Перейти к публикации
Slavur

Прикуриватель

Рекомендованные сообщения

Уважаемые РИОводы, подскажите пожалуйста, на какой максимальный ток рассчитан предохранитель прикуривателя. В инструкции об этом ни слова, а в инете нашёл, что допустимая нагрузка составляет 120 вт. При напряжении бортовой сети равном 12 вольт, это значит, что ток равен 10 ампер, но ведь это мало. Меня интересует, могу ли я подключить к прикуривателю компрессор, рабочий ток которого равен 14 ампер? Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые РИОводы, подскажите пожалуйста, на какой максимальный ток рассчитан предохранитель прикуривателя. В инструкции об этом ни слова, а в инете нашёл, что допустимая нагрузка составляет 120 вт. При напряжении бортовой сети равном 12 вольт, это значит, что ток равен 10 ампер, но ведь это мало. Меня интересует, могу ли я подключить к прикуривателю компрессор, рабочий ток которого равен 14 ампер? Всем удачи!

В инструкции, помнится мне, сказано, что в прикуриватель вообще ничего нельзя подключать кроме самого прикуривателя. :) Для этих целей есть розетка, как раз таки на 120W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично компрессор пашет от розетки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично компрессор пашет от розетки)

[/q На компрессоре стоит разъём для гнезда прикуривателя. Или он подходит и к розетке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему они идентичны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему они идентичны

Sneg, большое спасибо! Проверил, компрессор прекрасно работает! Удачи! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Автомобиль Kia Rio 2, поржавели контакты прикуривателя, соответственно зарядки и прочая снедь плохо работает. Как из торпеды проще всего вынуть прикуриватель на очистку чтобы ничего не сломать? Знаю что вопрос дибильный, но в мануалке не нашел, а самому разбирать не хватает времени.

 

P.S. У всех Rio 2 хетчей в багажнике розетка для холодильника или это опция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Как из торпеды проще всего вынуть прикуриватель на очистку чтобы ничего не сломать?

Нужно снять накладку консоли, для чего выдернуть пепельницу и ухватившись за её гнездо, рывком отщёлкнуть накладку снизу. Затем постепенно отщёлкнуть её до верха.

 

В верхней части отсоединить фишки кнопок ПТФ и аварийки, нажав на язычок и сдвинув фишку, а внизу клеммы прикуривателя и его подсветки. Оттянув консоль ещё на себя, разъединить фишку на проводе подсветки пепельницы, примерно в 10 см от накладки.

 

Всё. Накладка консоли снята и можно разбираться с прикуривателем. :dance2:

 

PS: в такой мороз я бы не стал дёргать консоль, мало ли, отломится пластмасска... если только сначала протопить салон и рукой убедиться, что пластмасса стала тёплой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пжл - где розетка находится. не могу найти =))))

киа рио 2 2005г. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в седане нет розетки!!я компрессор подключаю в прикуриватель,пока все норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять как работает прикуриватель ! Тыкаю его в гнездо, а он не нагревается ! В чем может быть причина и при включеном освещении приборной панели у него есть подсветка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять как работает прикуриватель ! Тыкаю его в гнездо, а он не нагревается ! В чем может быть причина и при включеном освещении приборной панели у него есть подсветка ?

 

подсветки нет.

 

работает только с зажиганием (розетка, в отличии от него, работает в положении и АСС)

 

Включи зажигание, вынь прикуриватель, возьми тестер и проверь напряжение, если есть - дело в самом прикуривателе а не в гнезде, если нет - надо искать где заканчивается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В седане есть разетка и она как раз и предназначена для эл.приборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В седане есть разетка и она как раз и предназначена для эл.приборов

 

в рио 2 седан - нет розетки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1 может и нет, не сидел, но в 2 есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно под рио 2 мы подразумеваем разные машины!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно под рио 2 мы подразумеваем разные машины!!

Рио 2 седан. Розетки нет. Наверное все от прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно под рио 2 мы подразумеваем разные машины!!

ну я не знаю, что может быть другое. смотрим тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он вообще работает, отщелкивается через 30 сек. после нажатия ? И как он нажимается, ручка вдавливается во внутрь или остается выдвинута ?

 

я вколько не нажимаю она всегда в одном положении и не нагревается, может я как-то не правильно нажимаю или прикуриватель того.... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 35 Сообщений
    • 33087 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3799 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 22572 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 9977 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 820 Просмотров

×
×
  • Создать...