Перейти к публикации
Миня

Металлический звон под капотом

Рекомендованные сообщения

Пролистал все темы, похожей проблемы не нашел. При нажатии на педаль газа, на холодном или прогретом двигателе, без разницы, периодически раздается металлический звон, щелчок. Может кто знает причину и способ устранения? Kia Rio 2006 AT 1.4 пробег 83000 км. Заранее спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня звенел шкив компрессора. когда ремень снят был с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролистал все темы, похожей проблемы не нашел. При нажатии на педаль газа, на холодном или прогретом двигателе, без разницы, периодически раздается металлический звон, щелчок. Может кто знает причину и способ устранения? Kia Rio 2006 AT 1.4 пробег 83000 км. Заранее спасибо ))

У меня звон был, когда открутился болт крепления защиты картера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на болт никак не похоже. напоминает щелчок срабатывания реле, только громче и металлический. и щелкает (не каждый раз, но часто) когда трогаюсь с места (вперед\назад), во время движения все вроде бы нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой звон при очень высоких оборотах выше 5000 ближе к отсечке. После смены заправки звон прекратился.

А вообще это может быть крепление теплового экрана - у меня на прошлой машине так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня таже песня, вчера нашел в глушителе что то тарахтит а кажется что в движке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я готовлю машинку на продажу. и что-то не очень хочется вкладывать в нее деньги. если ничего страшного в этих звуках нет, то оставлю этот ребус будущему владельцу. но хотелось бы дать ему совет по устранению звуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оказалось на планке что крепит глушитель к кузову лежал камень и звенел, и главное сволочь не падал от туда..... устранили на гарантийке за 3 минуты..... :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лязг есть. Пробег не большой. Но мотор дизелиит и что-то лязгает. Проверю защиту картера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 24 Сообщений
    • 3964 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3034 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 8060 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 5982 Просмотров

×
×
  • Создать...