Перейти к публикации
dr.obchick

Нарушение или нет?

Рекомендованные сообщения

ну тогдa гдe тут 12.15ч4?

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения

вы наверное считаете что запрещен только ВЫЕЗД на полосу встречного движения а движение по ней не запрещено? %)

если едешь по встречной в том месте где выезд на нее запрещен никого не волнует что ты выехал не нее там где было разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому что

Чтобы ара-маршрутка была неисправной или повреждённой, должны быть веские основания:

Самое первое - относительно длительное время ожидания её отъезда.

Потом устный опрос водителя этой маршрутки, его ковыряние возле пустого авто без колеса. И так далее.

 

 

Хм, разве такой алгоритм поведения где-то прописан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, разве такой алгоритм поведения где-то прописан?

 

Нет конечно.

Я просто считаю это разумным ОСНОВАНИЕМ (вместо с фото-видео съёмкой) для судьи и вышестоящих судов, при оспариваии фразочки "нет основания не доверять блаблабла".

 

Все же прекрасно знают сколько времени стоит маршрутка и что "вы - злостный торопыга, летающий по встречке".

Какой прекрасный способ заработать палку на лишении.

Подставы же такие регулярно и на трассах и в городах, и лишают.

 

А доказать свою правоту в этой стране стоит очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вас смущает? )

Термин "выезд" вместо движения?

Ну где-то же вы въехали на полосу - въехали.

Выехал ТАМ, где это позволяли ПДД-через линию разметки 1.5 (прерывистую)

Вов, гаец тебе объяснит, когда попадёшь в такую ситуёвину.

Не переживай я ему объясню,что он не прав, что я не согласен с нарушением и т.д.....)А потом СУД, если раньше дело об Адм. правонарушении не прекратят.

 

вы наверное считаете что запрещен только ВЫЕЗД на полосу встречного движения а движение по ней не запрещено? %)

 

Движение запрещено ПДД, НО Я хочу узнать где прописана за это ответственность?

Нам подменяют понятия и лишают прав ни за что) Ну скажем так: за то, что в КоАП не прописано)

Вы мыслите как гаишники, а представьте ситуацию.....Идете на обгон и в этот момент тот, кого обгоняете(что нередко бывает) дает газу, и вы не успеваете завершить маневр до начала сплошной. Вы как барашек отдадите права на 4 месяца(взятки в расчет не беру) или будете доказывать, что не баран?

Тем, кто спорит:

http://electrotransport.ru/ussr/index.php/.../topicseen.html

http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,4431.0.html

Ну и тут общее : http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,1652.0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мыслите как гаишники, а представьте ситуацию.....Идете на обгон и в этот момент тот, кого обгоняете(что нередко бывает) дает газу, и вы не успеваете завершить маневр до начала сплошной.

тормозишь и перестраиваешься в свою полосу до начала сплошной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехал ТАМ, где это позволяли ПДД-через линию разметки 1.5 (прерывистую)

 

Читайте внимательно выдержку из ПДД.

Белую сплошную линию пересекать НЕЛЬЗЯ.

Не сказано где, значит хоть справа, хоть слева. Хоть спереди.

 

Не переживай я ему объясню,что он не прав, что я не согласен с нарушением и т.д.....)А потом СУД, если раньше дело об Адм. правонарушении не прекратят.

:good2:

Тратьте своё время. Обгоняйте по сплошной перед гайцами.

 

Вы как барашек отдадите права на 4 месяца(взятки в расчет не беру) или будете доказывать, что не баран?

Нет, нужно бычить до последнего, даже если по двойной сплошной к скорой на встречке пристроились.

Не надо хамить. Барашков развели тут. :)

 

Более не ввязывяюсь в спор, где присутствуют аргументы, вероятность наступления которых, под зорким оком ГИБДД-шника на конкретном авто стремится к минимуму.

 

И после суда впендюрят лишение, голая бравада без волосатой лапы не поможет.

 

тормозишь и перестраиваешься в свою полосу до начала сплошной

+1

Как и все делают.

Безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасно.

эт самое главное... да и по большей части если нарисована сплошная знач на то есть причины.. опасный участок, поворот, перекресток подъемы/спуски... дорожники конечно косячат с разметками, но я лучше потерплю километр или на тормоз нажму, чем приеду на 10-20 минуты раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно выдержку из ПДД.

Белую сплошную линию пересекать НЕЛЬЗЯ.

Не сказано где, значит хоть справа, хоть слева. Хоть спереди.

 

Я же писал, что мне это известно. Спрашивал только о том, где прописана ответственность за это?)

тормозишь и перестраиваешься в свою полосу до начала сплошной

а если уже заняли твое место-уплотнился поток. Останавливаетесь и ждете"дырку"?

А кто нить ссылки то посмотрел, которые я постил?

PS:Не надо писать, что все такие правильные и перестраиваются четко по правилам. Я сам не лихач( у меня семья и 2 ребенка-дома меня всегда ждут): деньги гайцам отдавал лишь раз, штрафов не имею вообще, вожу уже 6 лет, просто гипотетически представляю, что в данной ситуации может оказаться ЛЮБОЙ( и поверьте перестроение в свою полосу не всегда может быть безопасным-поймать в бочину авто из своего ряда-запросто). Есть уроды, которые намеренно нарушают и обгоняют через сплошняк, а тут может просто метра не хватить, чтоб перестроиться не пересекая сплошняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал, что мне это известно. Спрашивал только о том, где прописана ответственность за это?)

 

а если уже заняли твое место-уплотнился поток. Останавливаетесь и ждете"дырку"?

А кто нить ссылки то посмотрел, которые я постил?

PS:Не надо писать, что все такие правильные и перестраиваются четко по правилам. Я сам не лихач( у меня семья и 2 ребенка-дома меня всегда ждут): деньги гайцам отдавал лишь раз, штрафов не имею вообще, вожу уже 6 лет, просто гипотетически представляю, что в данной ситуации может оказаться ЛЮБОЙ( и поверьте перестроение в свою полосу не всегда может быть безопасным-поймать в бочину авто из своего ряда-запросто). Есть уроды, которые намеренно нарушают и обгоняют через сплошняк, а тут может просто метра не хватить, чтоб перестроиться не пересекая сплошняк.

+1

тема не про то чтоб спецом так делать, зачастую невидно где начинается сплошничковая, а если осталось пол корпуса фуры, и ты заметил сплошную?

да хер ли тут говорить, у нас законы такие, и гаишники пользуются(а что им остаётся), это как по тратуару ездить нельзя, но парковаться можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если осталось пол корпуса фуры, и ты заметил сплошную?

 

Ну нет законе понятия "чуть чуть изнасиловать"... :-[

Всё зависит от гаишника.

 

В ПДД, кстати, проскакивает смысл "обеспечив безопасность движения".

Можно упирать также на это.

 

Увидел, что сплошная НЕ ПО ГОСТу, останавливаться и сдавать назад небезопасно. Заехал в свой ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарисч из бд сказал что можно трактовать как завершение маневра и суд скорее всего примит твою сторону во всяком случае можно клонить на то что завершал маневр

в таком случае как пологаю над и свиделей набрать и пофоткать и тд а то двое ментов против тебя одного наговорят на 4-6 мес.

однако если мог встроется до начала сплошной а решил обогнать еще одного то такое уже может не проконать

короче как всегда .. все размыто что в пдд что в коап

у меня был случай када я на жд переезд выехал и прям за мной все загорелось зазвенело и начало закрываццо вот меня пресовали стоящие в 100м патруль дпс и фоторгафию показали но я их убедил что када заезжал ничо небыло а када началось я уже пересекал жд пути. а уже писать начали..ща отберем у тя...

да и знакомый из гибдд говорил что всяких ляпов ппц и крутить пдд и коап можно как угодно а кто вообще темный лес в этом в это то тогда фантазия гайца безгранична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбали эти дырявые законы!!! :dash2:

И фраза судьи: "Нет оснований не доверять сотруднику ДПС" :dash2: :dash2: :dash2:

А вы когда нибудь пробовали отвечать на это следующим

"Прошу выдать мне копию протокола заседания судья только что признался в предвзятом отношении в обвиняемому."

У судьи обычно глаза квадратные становятся, судью Вам меняют , но дело в вашу пользу уже никто из принципа не решит, зато много увлекательных приключений с письмами в прокуратуру и так далее..., судью конечно накажут выговором, без занесения, это приятно, но вы без прав :) Ну и после Вас по эту фразу на пару месяцев конечно забывают

 

товарисч из бд сказал что можно трактовать как завершение маневра и суд скорее всего примит твою сторону во всяком случае можно клонить на то что завершал маневр

в таком случае как пологаю над и свиделей набрать и пофоткать и тд а то двое ментов против тебя одного наговорят на 4-6 мес.

Единственное что может спасти в данном случае, это приписка в протоколе:

"Совершая обгон такого то транспортного средства не успел вернуться в свою полосу движения в связи с увеличением скорости обгоняемого ТС за предел допустимой на данном участке дороги",

обычно гайцы после такой приписки пытаются решить полюбовно, потому как если у судьи не ПМС или еще что то права Вам скорее всего вернут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне господа.

Ситуация: Обгон начат в месте, где была прерывистая линия, а возврат на свою полосу движения произошел через сплошную. Это нарушение? Если ДА, то как квалифицируется?

Интересно узнать ваше мнение и найти истину.

Да, нарушение...квалифицируется, как выезд на встречную полосу...в итоге 4 месяца без прав...если конечно с гаишником не договоритесь...

Понятное дело, что...по хорошему...никакого нарушения нет...однако гайцы и суды думают иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу маршруток, вот я например им сигналю и вылазию из окошка и матерю их , потому что по за кону все маршрутные транспортные средства должны производить посадку и высадку пасажиров только на обозначенных остановках.

PS: после моей брани частенько маршрутники забывают, что у них пасажиры должны выйти

 

:-[ :-[ :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу возвращения в свою полосу через сплошную.

 

Этот момент обсуждали на радио Сити-Фм

Эфир от 20 ноября можно услышать на Москва.фм кому интересно (10:47:35).

 

Если кратко, то лишение будет, если выехать через сплошную и завершить манёвр через сплошную. А если инспектор видел только возвращение через сплошную - то это лишь нарушение разметки. Штраф 300р по новым правилам.

Лишение прав - это злоупотребление.

 

Сам не рекомендую такое практиковать, но если кто-то попадёт в такую ситуацию - попросите показать видео с началом манёвра, если такое, конечно имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот зачастую то как раз разметки не видно, а есть знак "Обгон запрещен", а ты обгоняешь фуру и знака видеть не мог, тогда как? На просторах Мордовии много людей за это пострадало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отца ловили за данное нарушение. Начал обгон через прирывистую, закончил через сплошную... 4 месяца пешком ходил.

 

На работе коллега тоже пешком ходит вот за это:

0_37aae_8af326b7_XL.jpg

Меня тоже хотели за это наказать.... но отпустили ибо я был без работы... и взять с меня нечего было...повезло наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу завершения обгона через сплошную. В соответствии с разъяснениями Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, данными в п. 4 Письма № 13/П-1724 от 25.07.2008г. «Водитель транспортного средства, начавший выполнение обгона через разметку 1.5 или 1.6, при приближении к разметке 1.1 должен предпринять все возможные действия к незамедлительному возвращению в ранее занимаемую полосу (в том числе через сплошную линию разметки)».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу завершения обгона через сплошную. В соответствии с разъяснениями Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, данными в п. 4 Письма № 13/П-1724 от 25.07.2008г. «Водитель транспортного средства, начавший выполнение обгона через разметку 1.5 или 1.6, при приближении к разметке 1.1 должен предпринять все возможные действия к незамедлительному возвращению в ранее занимаемую полосу (в том числе через сплошную линию разметки)».

Всё верно

Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В данном случае нам шьют, выезд на встречку, вместо съезда на свою полосу. Выезд на встречку осуществлен по правилам...

а "съезд на свою полосу" откуда был осуществлён? разве не со встречки?? :black_eye: :dash2:

а на встречке оказались т.к. имеет место нарушение: «Водитель транспортного средства, начавший выполнение обгона через разметку 1.5 или 1.6, при приближении к разметке 1.1 должен предпринять все возможные действия к незамедлительному возвращению в ранее занимаемую полосу (в том числе через сплошную линию разметки)». Если Вы вернулись в свою полосу после завершения обгона, пересекая сплошную, значит Вы "не предприняли все возможные действия к незамедлительному возвращению в ранее занимаемую полосу" :buba: Уйти от наказания можно при условии отсутствия удлинения полос в разметке прерывистой линии и отсутствия знака "обгон запрещён".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegka.ru,

+1

удлиненные полосы как раз и сделаны, чтобы предупредить о приближении к сплошной разметке.

Причем, насколько я знаю, есть минимальные расстояния от начала удлиненных полос до начала сплошной. Это расстояние как раз и выбиралось для того, чтобы водитель мог оценить ситуацию и вернуться своевременно в нужную полосу или отказаться от начала маневра. Если водительне не смог реально оценить безопасность своего маневра и оказался на встречной полосе, то он совершил нарушение, а именно двиение по полосе встречного направления в местах, где это запрщено. Вот вам и лишенее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне господа.

Ситуация: Обгон начат в месте, где была прерывистая линия, а возврат на свою полосу движения произошел через сплошную. Это нарушение? Если ДА, то как квалифицируется?

Интересно узнать ваше мнение и найти истину.

были комментарии главного гиббона страны по поводу такого нарушения. квалифицируется как выезд на встречную полосу движения. появление сплошной для тебя неожиданностью быть не могло, т.к. сначала пунктир длинным становится, значит должен был вернуться в свой ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне господа.

Ситуация: Обгон начат в месте, где была прерывистая линия, а возврат на свою полосу движения произошел через сплошную. Это нарушение? Если ДА, то как квалифицируется?

Интересно узнать ваше мнение и найти истину.

 

Не нарушение однозначно. У моего отца забрали за это права, он судиться стал. На 3 заседания никто от гйцов не пришёл, видимо, нечего сказать было. Права отдали. Всё это время ездил по времянке. Но у него времени дофига по судам ездить - пенсионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно

 

а "съезд на свою полосу" откуда был осуществлён? разве не со встречки?? :black_eye: :dash2:

а на встречке оказались т.к. имеет место нарушение: «Водитель транспортного средства, начавший выполнение обгона через разметку 1.5 или 1.6, при приближении к разметке 1.1 должен предпринять все возможные действия к незамедлительному возвращению в ранее занимаемую полосу (в том числе через сплошную линию разметки)». Если Вы вернулись в свою полосу после завершения обгона, пересекая сплошную, значит Вы "не предприняли все возможные действия к незамедлительному возвращению в ранее занимаемую полосу" :buba: Уйти от наказания можно при условии отсутствия удлинения полос в разметке прерывистой линии и отсутствия знака "обгон запрещён".

 

 

 

Ну вообщето если после обгоны вы пересекли сплошную (1.1) то это не значет что вы "не предприняли все возможные действия к незамедлительному возвращению в ранее занимаемую полосу". В данном письме все понятно наприсано если вы сразу после обгона перестроились в свой ряд через сплошную то ничего срашного, наказания НЕТУ за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 60 Сообщений
    • 112880 Просмотров
    • 61 Сообщений
    • 100667 Просмотров

×
×
  • Создать...