Перейти к публикации
fima76

потёк радиатор системы охлаждения

Рекомендованные сообщения

я покупал в автодоке, там дешевле. мне тоже денег жалко было, но радиатор такая вещь, нервы долго может трепать))) если будешь заказывать, свой рулеткой померь на всякий пожарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автодок
Ок, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался с кодом радиатора. Оригинальный стоит THREESTAR (0K31A15200A), подскажите, будет ли лучше Nissens (66624), Mobis, Valeo, или поискать еще варианты? THREESTAR и Nissens вроде в наличии без особых проблем нахожу. Остальные- нужно постараться. Или пофиг, и все они одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Nissens поставил и забыл. уже где-то полгода точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton.163, А стоял тоже как у меня Threestar? Отличие от него у Nissens в чем то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой стоял я не знаю. подошел идеально. такой же алюминиевый, а ты себе даже медный подобрал. сразу хорошую охлаждающую жидкость купи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton.163, Да у меня течь появилась сразу после смены антифриза. Вроде нормальный лил, как сказали, Shell какой то. Смутили еще подушки под радиатором. Неужели они там так свободно должны стоять. Глянул на их цену, тоже слегка удивился ))))) Да чего то мне не хотелось бы ставить медный. Если там печка аллюминий, лучше и радиатор ставить аллюминий. Медь с ней не дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в комплекте с новым были и заливная крышка. резинки стоят свободно.

 

жижу залил себе такую P999005 HEPU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Течь радиатора совпала со сменой термостата, он был полуоткрытый всегда, печка долго нагревалась. После его замены через несколько дней слил жижу, не знаю что там у старого хозяина было, но выглядела подозрительно. Синяя , на тосол похожая, ну и грязноватая как мне показалась. Вот после того и начало сопливить. Последняя надежда была что течет не сам бачек, а место его соединения с аллюминием. Думал разогнуть лепестки и перепаковать с герметиком. Когда снял, понял что бесполезно. Трещина тонкая почти по всей длине в самом углу бачка. Ну пока залил 2-х компонентной эпоксидкой 5-ти минутной. Надо же ездить. Новый подбираю. Когда мыл бачек расширительный, оттуда долго ржавая вода бежала. Сам радиатор тоже очень долго отмывал. Сделал выводы, керхером его хоть иногда нужно продувать. Не многовато этого Hepu? 5л канистра, много осталось, наверное. Я лил ShellZone зеленый, он в канистрах 3,8л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подозрения, что из-за старого акпп спалил. как новый поставил стрелка всегда на 90. жижа вроде тоже справляется. один раз только стрелка вверх поползла, когда жара была около 40, а я в пробке с кондеем. кондей отключил и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton.163, Врядли стоит этого бояться. Там температура кипения выше 100 градусов, сколько точно не интересовался. ХЗ, сейчас всё делают с заведомо малым ресурсом. Ну могут же сделать бачки аллюминиевые. Но оно им надо? Кто тогда будет радиаторы покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@enson72, я за акпп начинаю волновать. в жару она и так плохо охлаждается, а тут еще и температура жидкости будет повышена(масло акпп через радиатор гоняется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мыл радиатор в последней надежде что то с ним сделать, в общем я бы не удивился после этого если бы он не справлялся. Там столько грязи, просто ужас. Минут 20 песок из него вымывал, потом пыль комками пошла.(снаружи имею ввиду) Ну вот может потому и горят бачки. Постоянный перегрев. Стрелка температуру приблизительно кажет. Да и охлаждайку вовремя менять тоже нужно, лучше теплообмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я химией частенько мою радиатор и под капотом. и керхер не нужен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня эта машинка с сентября 2012г. Вот всё сейчас и вылазит постепенно. Хотя до сих пор по мелочам было, типа резиночка, колечко. А тут уже радиатор под замену. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня акпп сразу же полетело))) у тебя еще цветочки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, всё делается. Машина живет пока живет кузов. Да, акпп это уже дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам перебрал, вроде ездит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лучше чем сам мало кто сделает. Хороших сервисов очень мало. У нас в городе знаю только один, где более-менее толковые спецы. Да и то, там начальник толковый, остальные просто выполняют работу. Мне никто не мог сказать откуда масло подтекает, все на сальники грешили, мыть двигло говорили нужно, ну так мойте, говорю. Не, боятся мыть. А этот сразу сказал что кольцо датчика распредвала. И денег за диагностику не взял. Так я сам его и поменял. Делов на 20 минут, а масла около литра вытекло пока нашли. )))) Но я сам бы АКПП не решился перебирать. Хотя, если погуглить..... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите не могу понять уже в трех канторах патвюсь заказать присылают разные номера . вин knedc221226151672  

 

0K31A15200 28/07/2000 - 01/07/2001 1 0K31A15200A 01/07/2001 - 08/07/2002 1 0K30A15200D 28/07/2000 - 01/07/2001 10K30A15200E 01/07/2001 - 08/07/2002 1 0K31F15200E 28/07/2000 - 08/07/2002 1 

 

БЫЛ СНЯТЬ поврежденнный радик 0K30A15200 фирмы treestar / такой же либо долго ждать и месяц по зиме пешком . либо дешего no name parts // что не есть хорошо  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lavrboy, вопрос в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мог определить номер который подойдет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я определил такие радиаторы на рио с механикой:

0K30A15200D (orig) = 0K30A15200E (orig) = GRDK-017 (onnuri) = 735077 (valeo) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо заказал 0K30A15200D + крышка + термостат . Решил поменять все сразу . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 27 Сообщений
    • 13562 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3906 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4000 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2106 Просмотров

×
×
  • Создать...