Перейти к публикации
Tiptop

Обгон без выезда на встречную

Рекомендованные сообщения

Часто встречается такая ситуация: дорога в две полосы (по одной полосе в каждую сторону), сплошная разметка, знак обгон запрещён.

Но большегрузный транспорт дружески прижимается к обочине, чтобы пропустить.

Сколько будет стоить обгон по своей стороне дороги при запрещающем знаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто встречается такая ситуация: дорога в две полосы (по одной полосе в каждую сторону), сплошная разметка, знак обгон запрещён.

Но большегрузный транспорт дружески прижимается к обочине, чтобы пропустить.

Сколько будет стоить обгон по своей стороне дороги при запрещающем знаке?

Если не ошибаюсь это будет тебе стоить лишением прав до полугода!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100рэ - нарушение знака,

это так же если разметка пунктирная а знак запрещающий.

гайцы на этом ловят не знающих правил! нам об этом втирали еще в автошколе;) но! я не проверял в Правилах это, все руки никак не доходят. если гайцу впаришь это с серьезным лицом, и чтобы он нашел сам в правилах этот пункт, то докажешь;) но ему 200% будет влом ковыряться.. заплатишь рублей 200-300 и отпустит тебя, чтоб не париться:)

 

 

да, это такая же уловка как пересечение сплошной после завершения обгона. у меня знакомого развели так и он подписал бумагу что он согласен, а в суде сказали: "ну раз подписал, значит ты согласился! решение - лишение прав на 6 месяцев" вот так! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это так же если разметка пунктирная а знак запрещающий.

Ранее, точно знаю, при противоречащих друг другу разметке(временную не рассматриваем) и знакам даже в суде принимали сторону водителя... А сейчас приоритет знаков над разметкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при противоречащих друг другу разметке(временную не рассматриваем) и знакам даже в суде принимали сторону водителя...

Речь в теме не о противоречащих знаках, а как раз о правильных.

Рассматривается ситуация, когда есть место в ОДНОЙ полосе для обгона грузового транспорта, НЕ ВЫЕЗЖАЯ на встречку! Т.е. знак нарушить, но без выезда на встречку и не пересекая сплошную!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, на сколько я знаю, на одной полосе могут находиться вдвоем тока мотоциклисты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я где-то слышал что пересечение линии это пересечение 3х и более колес (или типа того)

в общем смысл в том, что наезд двумя колеами и пересечение двумя колесам не считается пересечением! О_о

 

а! и еще, то же где-то написано было, что если разметку видно менее 16% то можно считать что ее нет! о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TipTop, для тебя как обгоняющего наказания нет. Фуру могут наказать за движение по обочине, пересечении разметки (100р). Главное не пересекать сплошную никоим образом. Ну а если все таки начнут давить, скажи фура включила поворотник и я подумал что она останваливается.

 

ЗюзельВумен, респект! Оказалась внимательнее и сообразительнее мужиков! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто встречается такая ситуация: дорога в две полосы (по одной полосе в каждую сторону), сплошная разметка, знак обгон запрещён.

Но большегрузный транспорт дружески прижимается к обочине, чтобы пропустить.

Сколько будет стоить обгон по своей стороне дороги при запрещающем знаке?

БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты из своей полосы не выезжаешь-обгона нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас:

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

 

с 20 ноября 2010 года.

 

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

 

если колесами разметку не цепанул, нарушений нет

 

http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n1

 

+1. Обгон без выезда на встречку - это называется опережение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Обгон без выезжа на встречку - это называется опережение!!!

Тогда у меня такой вопрос..... Живу в Алтуфьево и нас есть такая улица Абрамцевская.... Там по одной полосе в каждую сторону. У края проезжей части полно машин припаркованных, в том числе и грузовых. Чтобы их объехать не зацепив, на встречку с пересечением сплошной приходиться выезжать. Могут ли ГАЙцы наказать за это? По другому не проехать никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня такой вопрос..... Живу в Алтуфьево и нас есть такая улица Абрамцевская.... Там по одной полосе в каждую сторону. У края проезжей части полно машин припаркованных, в том числе и грузовых. Чтобы их объехать не зацепив, на встречку с пересечением сплошной приходиться выезжать. Могут ли ГАЙцы наказать за это? По другому не проехать никак!

Это уже объезд препятствий, если по другому объехать нельзя. Это даже я знаю ))) Не карается никак )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже объезд препятствий, если по другому объехать нельзя. Это даже я знаю ))) Не карается никак )))

Спасибо!!!!! Теперь и я буду знать :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже объезд препятствий, если по другому объехать нельзя. Это даже я знаю ))) Не карается никак )))

Ир,ты на днях говорят правила наконец то прочитала!Я вот уже с 98-го года их не открывал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,ты на днях говорят правила наконец то прочитала!Я вот уже с 98-го года их не открывал )))

Всё-то ты знаешь!!!acute.gif И кто же доложил? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обоих ситуациях маневры бесплатные. Были такие прецеденты, в итоге, после тыканий пальцев в мурзилку ППД, прощались с пожелаем счастливого пути.

Еще распространен развод, это когда поворачивают налево через сплошную. Кому штраф в 100 руб. выписывают, а с кого-то килорубли в карман кладут за пересечение сплошной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ка по подробнее... что за поворот через сплошную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ка по подробнее... что за поворот через сплошную?

Любой из этих поворотов трактуется как не соблюдение разметки, штраф 100р.

post-929-1283344092_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня такой вопрос..... Живу в Алтуфьево и нас есть такая улица Абрамцевская.... Там по одной полосе в каждую сторону. У края проезжей части полно машин припаркованных, в том числе и грузовых. Чтобы их объехать не зацепив, на встречку с пересечением сплошной приходиться выезжать. Могут ли ГАЙцы наказать за это? По другому не проехать никак!

12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.

:dash2: :dash2: :dash2:

 

Заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин дал официальные разъяснения правоприменения тех или иных статей КоАП.

Рассмотрим часто встречающуюся ситуацию, когда единственный ряд дороги перегородил стоящий автомобиль.Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет - то вы можете объехать его и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. И автоинспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную.

Однако если была возможность объехать препятствие с правой стороны, а вы решили, что с левой будет быстрее или проще, то вам придется отвечать по части 3 статьи 12.15 - выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия. За такое нарушение положен штраф - от 1000 до 1500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож, это проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"если была возможность объехать препятствие с правой стороны" как-то звучит размыто...

 

-там было место объехать справа! боком по стене дома! но вы поленились сделать трюк и предпочли встречку! штраф! 1500рэ!!

 

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой из этих поворотов трактуется как не соблюдение разметки, штраф 100р.

post-929-1283344092_thumb.jpg

не совсем так, въезд во двор и разворот это 12.15.ч3 т.е. 1000-1500рэ

выезд со двора через сплошную 12.16 100рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так, въезд во двор и разворот это 12.15.ч3 т.е. 1000-1500рэ

выезд со двора через сплошную 12.16 100рэ

Да, ты прав, это касается выезда со двора... почему-то у меня в голове отложилось иное применительно ко всем этим случаям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 51 Сообщений
    • 118515 Просмотров

×
×
  • Создать...