Перейти к публикации
Aleksandr086

Скрип со стороны переднего пассажира

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Ужаснее звука я не слышал,чем тот что исходит не пойми с какого места когда на переднее место садится пассажир,когда вес его не большой как у моей жены 55 кг,скрип не появляется,как только кг 80 то капец!!!звук такой как-будто металл о металл скрежет,исходит то ли из под торпеды,то ли из под сиденья,поймать его место не могу,появляется при торможении и ускорении,а так же при резком рывке руля в любую сторону,что делать не знаю,вроде не напрягает,а вроде подвозишь с работы до метро коллегу и тут на тебе!!как на тракторе гусеничном едешь!!!подскажите как избавиться от этого!!заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое с водительским сиденьем.

Попробуй снять кресло (4 болта) и маленьким круглым напильником увеличь дырки для двух маленьких штырьков, которые торчат у передних болтов салазок (эти штырьки входят в дырки в полу и не дают сиденью сдвигаться вперед). Должно помочь.

 

Работы на 10 минут... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что это защита картера о растяжку брякает. У меня такое было: металлический звук на мелких неровностях и при ускорении-торможении. Оказалось, что на какой-то яме задел защиту и она немного подмялась. Исправил металлическим ломом в яме гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появляется скрип когда есть передний пассажир, нашел откуда: это скрипит замок ремня безопасности. Эх и достал этот скрип. ОД (оф.дилер) сказал, что типа надо смирится, по гарантии это не делается..Так вот кто из нас прав? подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появляется скрип когда есть передний пассажир, нашел откуда: это скрипит замок ремня безопасности. Эх и достал этот скрип. ОД (оф.дилер) сказал, что типа надо смирится, по гарантии это не делается..Так вот кто из нас прав? подскажите...

 

Возможно это направляющие салазки скрипят, обильно смажь их внутреннюю и внешнюю сторону солидолом и подвигай туда сюда раз 10,также если это другой сверчок то может помочь в решении вопроса подкрутка шурупчика на барашке подъёма водительского сиденья. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поискать на каркасе сиденья (сидушке) наличие трещин, такое тоже встречается, осенно слышно при поперечном качении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Ужаснее звука я не слышал,чем тот что исходит не пойми с какого места когда на переднее место садится пассажир,когда вес его не большой как у моей жены 55 кг,скрип не появляется,как только кг 80 то пи3дец!!!звук такой как-будто металл о металл скрежет,исходит то ли из под торпеды,то ли из под сиденья,поймать его место не могу,появляется при торможении и ускорении,а так же при резком рывке руля в любую сторону,что делать не знаю,вроде не напрягает,а вроде подвозишь с работы до метро коллегу и тут на тебе!!как на тракторе гусеничном едешь!!!подскажите как избавиться от этого!!заранее спасибо!!

 

Да, понимю, такая же хрень. машина июнь2010г., только звук скрипучий. Надо будет по весне заморочиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понимю, такая же хрень. машина июнь2010г., только звук скрипучий. Надо будет по весне заморочиться. :)

 

Советую посмотреть мой пост выше (#3). За пол-года я на трех новых Рио помог вылечить скрип передних сиденьев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри еще на крепление ремня безопасности. У меня скрипит именно он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри еще на крепление ремня безопасности. У меня скрипит именно он.

 

Как диагностируете что это именно замок ремня?! а-то скрипит тоже пассажирское сиденье, вроде все уже смазал... достало уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как диагностируете что это именно замок ремня?! а-то скрипит тоже пассажирское сиденье, вроде все уже смазал... достало уже...

Да я рукой дергаю замок в который застегивается пассажирский ремень. Скрип усиливается + небольшая вибрация ощущается рукой (звуки это ж волны )))

Скрипит именно только тогда когда ремень пристегнуть и имеется некоторое его натяжение.

 

Все никак не доберусь его разобрать да посмотреть, что же внутри него поскрипывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрипит когда я на поворотах где ямы или плохая дорога на поворотах,такой не очень большой звук но не приятный.

Пока не устронял эту проблему,но задумываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В факе есть много полезного.

Никто даже там и не был, перед постами сюда.

А там есть вот это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а у меня скрип переднего пассажирского сиденья какой то пластмассовый штоли....ни у кого не было? никак не могу тоже его найти. но не металлический точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а у меня скрип переднего пассажирского сиденья какой то пластмассовый штоли....ни у кого не было? никак не могу тоже его найти. но не металлический точно.

 

Было. Подвигал пассажирское кресло вперед-назад до упора и все прошло. С чем связано - незнаю. Может и не Ваша проблема. Решение двигать кресло принял спонтанно - тупо "расшатать", что-ли или ударить чем, если не поможет... Просто звук был крайне раздражительным для меня (нечто похожее на "мягким пластиком по кафелю" ). От наличия или отсутсвия человека на переднем пасажирском сидении не зависило. Сидушку двигал от крайнего до крайнего положения до упора и резко - до удара об огорничитель (не сильного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borisich. у меня тоже самое! даже делаю точно также как ты.

Просто думал может кто нашел причину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победил сегодня этот ужасный скрип ремня безопасности.

Помогло это:

А там есть вот это.

Смазал болт крепления ремня к сиденью литолом, все что может тереться проклеил маделином. Теперь тишина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1892 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1643 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 116 Сообщений
    • 88662 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5703 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4701 Просмотров

×
×
  • Создать...