Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

какие сейчас у Павла расценки на чиповку? может кто-нибудь еще в ближайшее время собирается к нему наведаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готова поехать на прошивку после 15го сентября)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неистребима тяга человеческая к улучшениям. При этом мало кто понимает, что в авто всё взаимозависимо. Улучшая одни параметры, мы всегда ухудшаем иные. Чип-тюнинг хорош для тех, кто знает, что желает получить. Ну а в общей массе желающих сделать именно потому, что круто, увы, большинство. При этом никто не внемлет голосу разума, что над заводской прошивкой билась целая плеяда автоинженеров, дабы придать ей сбалансированность свойств. Хотите получить из экономичного инжекторника пуляющий карбюратор? Да флаг ВАМ в руки! При этом про расход в 5,5 литра забудьте навечно, удвоив его при посредственном улучшении динамики!

 

PS:Извините, читать всю тему тоже не судьба, ибо начитался уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неистребима тяга человеческая к улучшениям. При этом мало кто понимает, что в авто всё взаимозависимо. Улучшая одни параметры, мы всегда ухудшаем иные. Чип-тюнинг хорош для тех, кто знает, что желает получить. Ну а в общей массе желающих сделать именно потому, что круто, увы, большинство. При этом никто не внемлет голосу разума, что над заводской прошивкой билась целая плеяда автоинженеров, дабы придать ей сбалансированность свойств. Хотите получить из экономичного инжекторника пуляющий карбюратор? Да флаг ВАМ в руки! При этом про расход в 5,5 литра забудьте навечно, удвоив его при посредственном улучшении динамики!

 

PS:Извините, читать всю тему тоже не судьба, ибо начитался уже.

Ну у меня, например расход, после чиповки, фактически не увеличился и составляет до 10л/100км в городе, а на трассе средний расход 7.5л (при 120-140 км/ч).

Да, тут -1 к экологическим нормам. Действительно не сказать, что машина стала ракетой, но тяга (нормальная, без провалов) началась с 2000 об.; больше не плавают обороты на ХХ.

В принципе мне этого достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абстрактные рассуждения хороши, но против фактов не попрешь. у меня при улучшении динамики расход снизился, улучшилась эластичность, пропала тупость автомата. субарой она не стала, и не станет. но стала получше тянуть на низах и в горку.

а минусы естественно есть. было евро4, стало 3, а то и 2 по нормам выбросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абстрактные рассуждения хороши, но против фактов не попрешь. у меня при улучшении динамики расход снизился, улучшилась эластичность, пропала тупость автомата. субарой она не стала, и не станет. но стала получше тянуть на низах и в горку.

а минусы естественно есть. было евро 4, стало 3, а то и 2 по нормам выбросов.

Готов подписаться под вышесказанным, особенно про динамику, расход, эластичность и тупость автомата.

Передачи стали переключаться на более низких оборотах.

Расход уменьшился - факт.

В августе совершил пробег Москва - Краснодар - Сочи - Адлер - Сочи - Краснодар - Армавир - Краснодар - Москва... примерно 4500 км. Средний расход = 5,9 л. / 100 км. при загрузке 2 чел. и две спортивных сумки шмотья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но против фактов не попрешь. у меня при улучшении динамики расход снизился, улучшилась эластичность, пропала тупость автомата

Кто и каким инструментарием это замерял? Субъективность оценки, это именно то, что подпитывает иллюзии по поводу чиповки. А вот при реальных замерах всё почему-то на места встаёт. Да, мне тоже туповатость автомата не очень нравится. Приходится подстраиваться. И ради большей шустрости на перекрёстках готов пожертвовать расходом в 7,5 литра по городу в пользу 10-ти. Но при этом отчёт себе дать стоит всё же, ради чего всё делается. и без восторженных откликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неистребима тяга человеческая к улучшениям. При этом мало кто понимает, что в авто всё взаимозависимо. Улучшая одни параметры, мы всегда ухудшаем иные. Чип-тюнинг хорош для тех, кто знает, что желает получить. Ну а в общей массе желающих сделать именно потому, что круто, увы, большинство. При этом никто не внемлет голосу разума, что над заводской прошивкой билась целая плеяда автоинженеров, дабы придать ей сбалансированность свойств. Хотите получить из экономичного инжекторника пуляющий карбюратор? Да флаг ВАМ в руки! При этом про расход в 5,5 литра забудьте навечно, удвоив его при посредственном улучшении динамики!

 

PS:Извините, читать всю тему тоже не судьба, ибо начитался уже.

 

Вот уж имечко подходит.

Какой хороший специалитс, ай-яй-яй. что же он так редко такие умные вещи говорит.

Вы лучше отзывы почитайте, в теме которые есть. Мне после прошивки стало очень комфортно ездить. на тапочку теперь меньше давить приходиться, за счет этого расход снизился.

З.Ы.: Сегодня по Украине ехал, машина загружена: 4 взрослых человека, багажгик забит битком + кондер включен 180 км/ч вообще без напряга, по сравнению с прошлым годом на такое же расстояние и по такой дороге получилось экономнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто и каким инструментарием это замерял?

то, что едет лучше - жопомером. при одинаковых условиях.

 

а расход - самым точным - заправкой до полного на одной и той же колонке в течение длительного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулся))) пропустив "очередную" очередь на чиповку!

 

Народ, есть еще желающие на поездку к Павлу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулся))) пропустив "очередную" очередь на чиповку!

 

Народ, есть еще желающие на поездку к Павлу?

Я готов с тобой сгонять!!! =)

Напиши или скинь дозвон что вместе скооперироваться=)

8_916-367-11-4(девять) - Саня! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас в масквэ это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас в масквэ это стоит?

это у вас масквэ,а у нас Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.09 кто собираеться???

Я готов. С утречка было бы супер.

 

Нужно еще парочку человек. Телефон кину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов. С утречка было бы супер.

 

Нужно еще парочку человек. Телефон кину в личку.

 

Ага... Хорошо! Народ, присоеденяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,давайте! Активнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько народу уже есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько народу уже есть???

Пока думаю нас 2! Я и life24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока думаю нас 2! Я и life24.

думаю я с вами)а где чипуют?и скок денег,а то всю тему читать лень :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю я с вами)а где чипуют?и скок денег,а то всю тему читать лень :7ah:

4-5 будет по 3т.р.

3 - как договоримся 3-4т.р.

2- 4 т.р.

 

улица Ивана Франко вроде. По Кутузовскому где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-5 будет по 3т.р.

3 - как договоримся 3-4т.р.

2- 4 т.р.

 

улица Ивана Франко вроде. По Кутузовскому где-то.

а на пятницу вечер некто не хочет?или если в субботу то во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на пятницу вечер некто не хочет?или если в субботу то во сколько?

Я не знаю, что у меня будет в ПТ вечером. Обычно в субботу с утра к нему ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПИСОК НА ЧИПОВКУ 17.09.2011!

!!!!!!!ДАВАЙ НАРОД,СОБИРАЙТЕСЬ!!!!!!!!

 

1-life24

2-sivorsam

3-Ванчун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...