Перейти к публикации
bigroller

Флуд, трёп, базар и просто общение !

Рекомендованные сообщения

Что-то у вас ценники такие не кислые :) свет 30к рублей, до щитка, по фазенде сам расключу чай в инете инфы полно как по уму расключать.

 

у меня тожь света нет на даче, речь идёт не о проводе от столба, а о том что надо столб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и пишу, что до щитка на даче, у нас это означает, что трансформатор за 8 частных столбов от тебя :( вот, что бы к нему подрубиться всем за их столбы нужно отслюнявить денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню приехали два электрика на 41 Москвиче. От столба до дома + установка счетчика и главного рубильника = 100 баксов. Остальное развел сам. Даже в туалет. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о подключении от столба раборягами(у зятя 2 года левая была),а о разрешениях...очень дорого подписи стоят! На фазенде лет 5 назад кучка "новых" поставила тр-р на 50 абонентов.Начинали с 31тыс.,потом-45,75,90,100...Зачем мне за 100т столб для полива трех грядок и налива 2 х ванн.Свет ночью особо не нужен... ...о птичках:диз.ген. дороже,через год у охраны в карьере сломался-ремонт дорогой.В яме будешь ставить -не забудь об охлаждении и сохранности(услышат-своруют).Сейчас у зятя на даче хоз.блок строят,тоже предусмотрена яма 1,5*1,5 для авт. резервного питания. Раньше пробки стояли на весь дом,сейчас на каждую комнату отдельно свет-розетка автомат.Для деревянных-10-15А,кирпич-25А.На генераторе авт.отключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ПЕРВЫЙ раз меня остановили, попросили документы, которые я очень долго не могла найти в своей сумке, а потом заставили дуть в трубочку. только это не трубочка оказалась, а махонький прямоугольничек. долго допытывались, пила ли я, или это у меня парфюм такой :lol: . дунула - и оооочень разочарованно они мне сказали, что я могу ехать :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, если б ты зардевшись сказала: "вы у меня..первый..", отпустили бы без дутия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, если б ты зардевшись сказала: "вы у меня..первый..", отпустили бы без дутия :)

Надо было проверить, но не догадалась :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми на вооружение! им же не известно, в который раз тебя остановили :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ПЕРВЫЙ раз меня остановили, попросили документы, которые я очень долго не могла найти в своей сумке, а потом заставили дуть в трубочку. только это не трубочка оказалась, а махонький прямоугольничек. долго допытывались, пила ли я, или это у меня парфюм такой :lol: . дунула - и оооочень разочарованно они мне сказали, что я могу ехать :laugh1:

А на каком основании вообще они остановили? Ирин, ты что правила нарушала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком основании вообще они остановили? Ирин, ты что правила нарушала?

На том основании,что они гаишники :laugh1: :laugh1: :laugh1:

 

Ирин, если б ты зардевшись сказала: "вы у меня..первый..", отпустили бы без дутия :)

Эффект от фразы - "Что ж у вас за работа-то такая?! Жизнь людям портить!" Был бы гораздо интереснее.... :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком основании вообще они остановили? Ирин, ты что правила нарушала?

я в час ночи выезжала с дачи, так что там нарушить что-то невозможно, они просто по всем выездам, наверное, катались, и ловили ночных жителей :biggrin:

 

 

Эффект от фразы - "Что ж у вас за работа-то такая?! Жизнь людям портить!" Был бы гораздо интереснее.... :c0518:

буду записывать и заучивать фразы, при следующей остановке все им скажу :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дачи,ночью...Самое хлебное место.В Кратове постоянно по вечерам отлов идет(шашлычка,озеро,"Тихая заводь"...) :biggrin: Как говорят:закинул удочку и жди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как с последней встречи клуба жезл Гайца на торпеду кинул,так за это время ни разу не остановили!Может талисман у них такой или символ.Ради эксперимента,посмотрю через какое время первый раз тормознут.Как тормознут отпишусь.А то в прошлом месяце чуть не каждый день тормозили,за 2 дня подряд 2 штрафа,ну куда это годиться!Если эксперимент получится,может тогда всем жезлы сделаем и на торпеду положем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2 дня подряд 2 штрафа

 

так так так :cop: и за что это нам штрафы прилетели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то в прошлом месяце чуть не каждый день тормозили,за 2 дня подряд 2 штрафа,ну куда это годиться!

На своей или на служебной машине попались?

Если на служебной,то всё понятно,вариантов не особо много было?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рюше пока вообще только раз стопнули, когда без номеров, сразу после покупки на дачу поехали(странно, что только раз), а вот на Ниве отец подмечал, что когда едем со зверем(Американский бульдог, 70 кг чистой красоты), морда которого висит между передними сиденьями (и при этом заметно шире весьма объемной морды водителя), надо уж очень извернуться, чтобы остановили. Собственно только раз, когда гнали под 120, в остальных случаях, даже если и махнут палкой, то стоит повернуть к обочине машут лапами "Проезжайте, проезжайте!!!..." Странные они Гайцы, она же добрая... :rolleyes: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так так так :cop: и за что это нам штрафы прилетели?

За ремень-300 и то только из за того кореша своего поздно заметил,а напарник его уже шапку в протоколе оформил.И оформили как разговор по мобиле,а второй за скорость,ну это у меня любимый!!!!

 

На своей или на служебной машине попались?

Если на служебной,то всё понятно,вариантов не особо много было?!

Попался на своей конечно!И на 4 месяца прав тоже в прошлом году на своей был,по запаре забыл начём ехал,ну и заехал правда одним колёсиком и этого хватило!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ЛеночкаSPb.

А мы на встречах болтаем, вживую интересней :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ЛеночкаSPb.

А мы на встречах болтаем, вживую интересней :dance2:

Ир,а про чат ?! :g: Не у всех есть машины для приезда на встечи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже на встречу приехал, но до Москвы далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то у вас болталка неактивная... Добрый день Всем!!! :dance2:

Лето!!!Жара,язык не шевелится! :smoke: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето!!!Жара,язык не шевелится! :smoke: )))

мдя, и не токо язык! Самому лень шевельнуться :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не в тему немного напишу, не знаю о чём тут последний разговор был..

 

вчера на трассе м4(Дон), которую некоторые считают хорошей трассой, произошла серьёзная авария 2 человека погибло, 3 ранено. произошло всё на вечно ремонтируемом участке дороги в районе пос. михнево. камаз пытался избежать столкновения с выехавшей на встречную полосу иномаркой в результате чего упал на бок и придавил 2 машины. движение было блокировано в обе стороны, т.к камаз занял все 4 полосы. в результате на участке протяженностью ок 50 км образовалось 3!!! пробки. около поста гаи где машины заворачивали на старое каширское шоссе, в начале ремонтного участка, где машины также заворачивали на старую каширку и непосредственно перед местом аварии. дорога была перекрыта.

страя каширка так же стояла из-за переизбытка машин. водители сумевшие вырваться из пробки и ехавшие на встречу кричали из окон -разворачивайтесь-авария.

 

мы встали по всей видимости в пробку перед самой аварией(т.е последнюю пробку). после того как появились первые вырвавшиеся встречные пленники с возгласами "разворачивайтесь", недолго думая, развернулись, поехали к повороту на старую каширу, там стояли машины уже на повороте, поехали на третью дорогу которую сами недавно для себя открыли, она длиннее на 30 км, но доехали по ней без пробок.

 

трасса м4 стала просто невыносимой для путешествий по ней, старая каширка так же дико загружена при этом на ней ещё и светофоры.

но самые большие пробки всё же случаются не из-за ремонта дороги, а из-за таких вот "иномарок". эта дорога просто переселена "торопяшимися на тот свет и уносящими на тот свет невинных людей"

в соновном аварии на ремонтных участках случаются из-за того что дорога в этих местах едет медленно и некоторым не терпится ехать быстрее, они обгоняют по встречке и случаются страшные аварии. несколько раз прям перед нами машины уходили со встречки в нескольких метрах до встречной машины.. и смерть косой машет не только перед теми смертниками, но и в наших глазах коса поблёскивает из-за них частенько..

берегите себя и окружающих вас людей, будте осторожны!

 

http://www.ntv.ru/novosti/199099/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берегите себя и окружающих вас людей, будте осторожны!

 

спасибо за беспокойство, будем внимательны и осторожны! Но не только М4 такая страшная и опасная (на юге автобус упал в ущелеье с пассажирами, на дннях в Саратове автобус въехал в десятку так, что от не остался один багажник и погибли 4 человека, в том числе 2 ребенка), да, на дорогах больше в год гибнет людей, чем во вторую мировую - и все это чаще всего из-за нравственного воспитания водителей, чрезмерной самоуверенности и невнимательности. Любое т.с. - средство повышенной опасности, и нельзя об этом забывать! Мне на эти аварии еще долго придется смотреть! особенно на те, что с тяжким последствиями >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 1496 Просмотров

×
×
  • Создать...