Перейти к публикации
Liya

У кого страховать?

Рекомендованные сообщения

Машинку жду, тем временем выбираю страховую.

Исходные данные: 30 лет/2 года 10 месяцев стажа, замужем, 459900 стоит машина.

Девушка в салоне ОД насчитала за Прогресс-Гарант 38700 за КАСКО (Ингос и ВСК по 46т.р., и еще МАКС был)

В интернете на sravikupi.ru получилась сумма поменьше - 36766. Потом оттуда позвонила девушка-брокер и с учетом скидки насчитала сумму 34500

И это все за страховку в одной и той же страховой компании. Хорошая такая разница получается в 4т.р.

Да, девушка-брокер с сайта сказала, что она может подъехать в салон прямо в день выдачи машинки, там и оформим.

 

Вот сижу и думаю, у кого страховать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замужем?:) а эт данные зачем?тем более страховой?чтоб брокер не приставал?:)

скидки за такое не бывает,типа замужем ответственная чтоль?:)

прикольно у вас цены..а у меня в Югории (Волгоград) получается около 26 тыр при цене 490 тыр машины

скидки они и так дают если у вас хранение по ночам гараж или стоянка,скидка если у вас сигналка,скидка если у вас водилы со стажем больше 10 лет..а так вам сначало по голому тарифу считают а потом разводят..у вас есть сига вы да..а есть гараж ну да..сидят они так пару минут и говорят мол я могу вам по дружбе дать скидку типа для вас токок:) и просто вводят поправочные коэффиценты которые и так можно дать без всяких по дружбе.ибо по правилам многих компаний давать скидки на риски которые снижаются..:)

и главное..совет всем большой пребольшой..

стра***тесь только в известных компаниях типа РЕСО РОСНА Югория ВСК и подобных с рейтингом не менее А++ и только в офисе их представительств

так как енти в салонах и прочие приходящие ни есть кто просто брокеры,продадут вас туда куда им выгоднее по комиссии,а как случись вы им наберете по телефону они вам.мол вот телефон офиса компании туда позвоните вам помогут..их работа брокеров захмурить и заработать и им без разницу куда вам "продать" какой компании.

так что имейте дело сразу с представительствами компаний а не с "сидоками" или приходящими не пойми кем с улиц девушками и прочими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще МАКС был

Вот этих я вам не советую, поверьте на слово. >:-(

стра***тесь только в известных компаниях типа РЕСО РОСНА Югория ВСК и подобных с рейтингом не менее А++ и только в офисе их представительств

Однозначно, так хоть в случае чего с кем посудиться будет, крупняку однозначно утонуть не дадут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замужем?:) а эт данные зачем?тем более страховой?чтоб брокер не приставал?:)

скидки за такое не бывает,типа замужем ответственная чтоль?:)

прикольно у вас цены..а у меня в Югории (Волгоград) получается около 26 тыр при цене 490 тыр машины

скидки они и так дают если у вас хранение по ночам гараж или стоянка,скидка если у вас сигналка,скидка если у вас водилы со стажем больше 10 лет..а так вам сначало по голому тарифу считают а потом разводят..у вас есть сига вы да..а есть гараж ну да..сидят они так пару минут и говорят мол я могу вам по дружбе дать скидку типа для вас токок:) и просто вводят поправочные коэффиценты которые и так можно дать без всяких по дружбе.ибо по правилам многих компаний давать скидки на риски которые снижаются..:)

и главное..совет всем большой пребольшой..

стра***тесь только в известных компаниях типа РЕСО РОСНА Югория ВСК и подобных с рейтингом не менее А++ и только в офисе их представительств

так как енти в салонах и прочие приходящие ни есть кто просто брокеры,продадут вас туда куда им выгоднее по комиссии,а как случись вы им наберете по телефону они вам.мол вот телефон офиса компании туда позвоните вам помогут..их работа брокеров захмурить и заработать и им без разницу куда вам "продать" какой компании.

так что имейте дело сразу с представительствами компаний а не с "сидоками" или приходящими не пойми кем с улиц девушками и прочими

Да уж...вы на советуете, Росно, Ресо...еще Росгосстрах посоветуйте... Хотя...если сильно нужен гемор со страховой, то конечно страховаться нужно именно в этих компаниях... :lol:

 

 

 

Однозначно, так хоть в случае чего с кем посудиться будет, крупняку однозначно утонуть не дадут. ;)

Ну да...крупняку утонуть не дадут...да еще и денежки свои получать запаритесь... :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня был, не какую ск выбрать, а уже выбрав конкретную ск у кого полис брать

 

Я по началу думала, что к девушке в салоне - как-то удобнее это. А тут получается, что по одной и той же компании цены разнятся.

 

Понятно, что купив полис общаться уже с представителями ск. Причем совсем не с теми,которые ублажали продавая полис, а с теми, которые всеми силами будут пытаться избежать выплаты.

 

А на счет семейного положения - у ингосстраха это влияет на стоимость, семейным больше доверяют :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...вы на советуете, Росно, Ресо...еще Росгосстрах посоветуйте... Хотя...если сильно нужен гемор со страховой, то конечно страховаться нужно именно в этих компаниях... :lol:

 

 

нук посоветуй компанию,иль ток умничать?

читать по слогам нужно коль не доходит..в известных компаниях с рейтингом написано,а не рекомендации имеено в этих.. компании с рейтингом А++ ты вообще хоть знаешь для чего он и что он?иль ток написать ниочем можешь?судя вообще по твоим репликам у тебя какой то проходной двор типа прогресс гаранта иль макса,с глупыми мыслишками что чем меньше компания тем они больше держаться за клиентов,дилетантское сознание

 

Ну да...крупняку утонуть не дадут...да еще и денежки свои получать запаритесь... :dash2:

а и не парься,не плати никому и ремонтируй с своего кармана ,с такой шикарной логикой то :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosorukoff

Вопрос у меня был, не какую ск выбрать, а уже выбрав конкретную ск у кого полис брать

 

Я по началу думала, что к девушке в салоне - как-то удобнее это. А тут получается, что по одной и той же компании цены разнятся.

 

Понятно, что купив полис общаться уже с представителями ск. Причем совсем не с теми,которые ублажали продавая полис, а с теми, которые всеми силами будут пытаться избежать выплаты.

 

А на счет семейного положения - у ингосстраха это влияет на стоимость, семейным больше доверяют :rolleyes:

 

Еще у ингосса есть галочка "наличие детей" - влияет или нет, не смотрел.

Про личный опыт с Ингоссом: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4925

Про личный опыт с Росно: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=5255

 

П.С. А выбирать все равно Вам :) Чужой опыт какой бы он ни был остается чужим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы видимо так и не поняли моего вопроса. Он был не "какую страховую выбрать", а "уже имея четкое намерение застраховаться в ОПРЕДЕЛЕННОЙ страховой компании, у кого именно оформить полис". Т.к. стоимость полиса одной и той же компании (не обязательно Прогресс, пусть это будет Ингос, росно и т.п., это уже предмет другого обсуждения) РАЗНАЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...вы на советуете, Росно, Ресо...еще Росгосстрах посоветуйте... Хотя...если сильно нужен гемор со страховой, то конечно страховаться нужно именно в этих компаниях... :lol:

Ну да...крупняку утонуть не дадут...да еще и денежки свои получать запаритесь... :dash2:

А в чем РеСо то не угодило? Я там застрахован -не обращался правда. А вот у тестя 2 обращения по каске-никаких споров проблем и проволочек. Поэтому и я туда подался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosorukoff

Народ, вы видимо так и не поняли моего вопроса. Он был не "какую страховую выбрать", а "уже имея четкое намерение застраховаться в ОПРЕДЕЛЕННОЙ страховой компании, у кого именно оформить полис". Т.к. стоимость полиса одной и той же компании (не обязательно Прогресс, пусть это будет Ингос, росно и т.п., это уже предмет другого обсуждения) РАЗНАЯ

 

Простите... но это Вы не правильно поняли...

Вы не с того конца начали - определите себе план страховки. Ну, что Вам нужно от страховки: какие условия и/или услуги.

Вот подберете план на страховку со всеми допами (франшиза, досаго, аварком), тогда проверьте его стоимость у брокера и в страховой. Будете удивлены - цены почти совпадут.

Обычно у брокеров дешевле не потому что они клевые и готовы Вам даром все сделать, а за счет того, что гибче подстраивают страховой план - выкидывают нужное/ненужное из услуг, играют суммой франшизы и т.д. Но если Вы сами определите себе план, то и брокер и страховая окажутся в равных условиях.

 

Поэтому ответ на Ваш вопрос: на Ваш выбор, кому Вы захотите сделать кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

логики никакой, говорят как с чего начинать,а в ответ чушь какая то у кого лучше на улице или у девушки в салоне так как мне лень ехать в офис фирмы СК.бред какой то задается а не вопрос

стоимость разная в СК но определилась в какой,но у кого оформить полис..что вообще такое У КОГО?у дяденьки в подворотне вот у кого.вам уже 100 раз ответили у кого и как правильно.а направлений в определенную страховую никто не давал,давались рекомендации к подходу и критериям выбора.кароч думаю все равно не дойдет.купите у полис по того кто вам больше улыбается..вам такой ответ нужен был наверное.ведь компанию то выбрали к примеру РЕСО а вот сотрудника никак не выберете,ну ктож там красивше зам начальника по автострахованию или его подчиненные,или тетенька брокер вообще нелепая никому не подчиняющияся а работающая на свой карман как посредник.какие вопросы такие и ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да...крупняку утонуть не дадут...да еще и денежки свои получать запаритесь... :dash2:

Ну деньги допустим никто платить не любит. Вопрос в том будет ли с кого их получить хотя бы в принудительном порядке. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

логики никакой, говорят как с чего начинать,а в ответ чушь какая то у кого лучше на улице или у девушки в салоне так как мне лень ехать в офис фирмы СК.бред какой то задается а не вопрос

стоимость разная в СК но определилась в какой,но у кого оформить полис..что вообще такое У КОГО?у дяденьки в подворотне вот у кого.вам уже 100 раз ответили у кого и как правильно.а направлений в определенную страховую никто не давал,давались рекомендации к подходу и критериям выбора.кароч думаю все равно не дойдет.купите у полис по того кто вам больше улыбается..вам такой ответ нужен был наверное.ведь компанию то выбрали к примеру РЕСО а вот сотрудника никак не выберете,ну ктож там красивше зам начальника по автострахованию или его подчиненные,или тетенька брокер вообще нелепая никому не подчиняющияся а работающая на свой карман как посредник.какие вопросы такие и ответы

 

Зря Вы так. На тему, какую страховую выбрать, почти все темы в этом разделе. И про все страховые есть и отрицательные и положительные отзывы, как в этом форуме, так и в других. И мне совершенно не лень ехать в офис СК, вот только зачем если цена полиса не отличается, или отличается не в пользу офиса страховой. И я не увидела четкого и однозначного мнения об этом выборе.

 

Рекомендации по выбору - рейтинг страховой? По отзывам в интернете? Пока самостоятельно не вляпаешься, не поймешь. Каждый кулик свое болоте хвалит. Очень хочется выбрать страховую, чтоб без проблем платили и не тянули, но видимо нет таких, если ониаздавать начнут, то всем направо-налево деньги то разорятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так. На тему, какую страховую выбрать, почти все темы в этом разделе. И про все страховые есть и отрицательные и положительные отзывы, как в этом форуме, так и в других. И мне совершенно не лень ехать в офис СК, вот только зачем если цена полиса не отличается, или отличается не в пользу офиса страховой. И я не увидела четкого и однозначного мнения об этом выборе.

 

Рекомендации по выбору - рейтинг страховой? По отзывам в интернете? Пока самостоятельно не вляпаешься, не поймешь. Каждый кулик свое болоте хвалит. Очень хочется выбрать страховую, чтоб без проблем платили и не тянули, но видимо нет таких, если ониаздавать начнут, то всем направо-налево деньги то разорятся.

затем.что есть оф представители а есть брокеры,агенты и прочие а не работники СК ,просто работают по договору с ск и вам разговаривать с представителями ск а не с этими кто продал полис.и при заключении если есть хоть навыки психоаналитики можно уже предположить развитие "общения" с этой ск,хотя бы иметь уверенность а не тетеньку с улицы и полисом известной СК.пипец я смотрю объяснять.и вообще вы что специалист по бланкам полисов?вы вообще о страховом мошенничестве слышали?о продаже полисов уже обанкротившихся компаний?по моему ничего.вы такой бред несете что читать смешно.куплю я здесь у тети она же тоже по цене что и там.вы вообще уверены в существовании того офиса кто вам продал полис.уверены что этот агент работает на ту ск?что полисы не утратили свою силу..?вообще то бланки меняются раз в год минимум и эти бланки строгой отчетности должны сдаваться агентами брокерами и прочими кто не работает в самой СК на штатной основе в случае этих замен?вот у меня остались на память бланки ОСАГО при увольнении,не сдал протсо..а ведь сча могу от руки как у ГАИ тетеньки заполнить и продать со скидочкой...ток мне такие приключения ни к чему..я проработал в Ск более 7 лет,и таких наивных как вы наперевидывал которые при страховом случае приходят и начинаю +а вот нам говорили а вот нам сказали..а сказал брокер лишь бы полис загнать и поиметь комиссию с этого полиса а потом напридут такие наивняки и начинают фразами брокера не читая правил СК в которой застрахованы гнуть свои права.вот поэтому инфу нужно с первых рук узнавать.ток я смотрю и этого обьяснения мало будет и проще купить на улице полис вам.

и надоело уже писать тем кто в танке что не по отзывам смотрят ск а по рейтингу ассоцийции страх компаний.мозг включите и прочитайте вообще для чего он какой уставной капитал где размещены активы ск и прочее. а вы как дет сад про болото хвалящее..читать вас смешно мадам..дилетанстко детское рассуждение у вас.панацею хотите получить на форуме от всего? ну купите полис как вам лень в салоне и забейте,коль лень проникнуться поиском по этим знаниям или наверное хочется без подтверждения документального (справок с гаи и прочего) придти и типа а вот царапина дайте мне 10 тыщ за нее так чтоль?цирк.дет сад. ни какая компания не выплатит.деньги любят счет.должно быть документально все.оценка,осмотр,представители где что как и прочее. а если все нормально с эти ими доками то любая ск крупная выплатит по любому.а по вашему это типа отдал 40 тыр за страховку а потом хоть приходи все 400 тыр требуй прост так за машину..во бизнес то выгодный. получил рубль отдай 1000 что ль?а для чего?платят по факты а не по болтовне и обещаниям брокеров торгующих любыми полисами СК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosorukoff

Зря Вы так. На тему, какую страховую выбрать, почти все темы в этом разделе. И про все страховые есть и отрицательные и положительные отзывы, как в этом форуме, так и в других. И мне совершенно не лень ехать в офис СК, вот только зачем если цена полиса не отличается, или отличается не в пользу офиса страховой. И я не увидела четкого и однозначного мнения об этом выборе.

 

Рекомендации по выбору - рейтинг страховой? По отзывам в интернете? Пока самостоятельно не вляпаешься, не поймешь. Каждый кулик свое болоте хвалит. Очень хочется выбрать страховую, чтоб без проблем платили и не тянули, но видимо нет таких, если ониаздавать начнут, то всем направо-налево деньги то разорятся.

 

 

Простите, что не все разжевали...

Дайте минутку и я для Вас пожую :)

Итак,

1) выбор страховая или брокер (девочки/мальчики в салоне - по сути те же брокеры). А как Вам удобнее, так и делайте :) Лично для меня удобнее в страховой - видно о чем тамошний планктон думает (валить уже или еще подождать).

2) Выбор страховой - рейтинг, отзывы - все это управляется грамотным пиаром. На данный момент имеет смысл подключить интуицию (если своей нету, то предупреждаю сразу - ничем помочь не смогу!). Почитать финансовые отчеты за последние года три (как правило на сайте в разделе раскрытие информации). Наличие приятелей/друзей имеющих/имевших опыт работы с данными страховыми, лучше негативный. Этот момент поясню: положительный опыт не имеет цены по причине того, что положительный опыт = норма. А вот негативный - он то как раз и показывает где будут подсечки и подножки. В конечном счете именно негативный опыт и поможет Вам подготовиться к выходу из конфликта собственных интересов и интересов страховой с минимальными потерями. Так же играет роль наличие знакомых/приятелей/друзей-инсайдеров страховых компаний. В этом месте всякий уважающий себя пижон достанет из крокодилового портмоне пачку визиток председателей правлений самых крупных страховых :) У Вас они есть? Если нету, то продолжим... и подведем итог. Опыт знакомых плюс небольшое частное изучение общедоступных материалов плюс интуиция плюс контакты в страховых равно залог успеха. В случае если сумма всех слагаемых трагично стремится к нулю, то выбирайте _самую_ дорогую, житейский опыт подсказывает, что в таком случае геморроя будет ощутимо меньше.

 

P.S. Я, собственно, писал на форуме свои злоключения со страховыми вовсе не для наработки материала к пулицеровской премии, а с целью обозначить личный опыт частного независимого лица (никто из страховых не предлагал на возмездной основе откорректировать, а зря ;-).

 

P.P.S. Не благодарите, это мое хобби - работать челюстями и мозгами на благо незнакомых людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затем.что есть оф представители а есть брокеры,агенты и прочие а не работники СК ,просто работают по договору с ск и вам разговаривать с представителями ск а не с этими кто продал полис.и при заключении если есть хоть навыки психоаналитики можно уже предположить развитие "общения" с этой ск,хотябы иметь уверенность а не тетеньку с улицы и полисом известной СК.пипец я смотрю обьяснять.я проработал в Ск более 7 лет,и таких наивных как вы наперевидывал которые при страховом случае приходят и начинаю +а вот нам говорили а вот нам сказали..а сказал брокер лишь бы полис загнять и поиметь комиссию с этого полиса а потом напридут такие наивняки и начинают фразами брокера не читая правил СК в которой застрахованы гнуть свои права.вот поэтому инфу нужно с первых рук узнавать.ток я смотрю и этого обьяснения мало будет и проще купить на улице полис вам.

и наоело уже писать тем кто в танке что не по отзывам смотрят ск а по рейтингу ассоцийции страх компаний.мозг включите и прочитайте вообще для чего он какой уставной капитал где размещены активы ск и прочее. а вы как дет сад про болото хвалящее..читать вас смешно мадам..дилетанстко детское рассуждение у вас.панацею хотите получить на форуме от всего? ну купите полис как вам лень в салоне и забейте,коль лень проникнуться поиском по этим знаниям

Понимаете, пытаюсь проникнуться уже неделю. Результат неутешительный. Дилетантство оно от отсутствия опыта в данной области. Ну не приходилось мне ранее иметь дело со автострахованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2) Выбор страховой - рейтинг, отзывы - все это управляется грамотным пиаром. На данный момент имеет смысл подключить интуицию (если своей нету, то предупреждаю сразу - ничем помочь не смогу!).

а вот к примеру рейтинг надежности банков также пиар?

а кому же тогда верить отзывам друзей?:)))))) смешно.. если приходя иногда "товарисчи" быдлового выида типа - ы нам должны я застраховал отдал вам 50 тыр давайте гоните мне 500 тыр я разбил свою машин..вынь да положь.ну подумайте как к такому отнесутся и как будут платить.или когда приходят со всеми документами справками и как положено общаются не на тонах я типа модный чел..забываете про человеческий фактор?так что эти отзывы от друзей зависят еще от самих друзей.у меня было 4 выплаты..проблем не было никаких..все собираешь отдаешь ждешь положенный срок ну максимум задержка неделя в выплате..но никаких пробелм..получал в 2х разных СК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы видимо так и не поняли моего вопроса. Он был не "какую страховую выбрать", а "уже имея четкое намерение застраховаться в ОПРЕДЕЛЕННОЙ страховой компании, у кого именно оформить полис". Т.к. стоимость полиса одной и той же компании (не обязательно Прогресс, пусть это будет Ингос, росно и т.п., это уже предмет другого обсуждения) РАЗНАЯ

Берите там, где цена вас больше устраивает...

 

А в чем РеСо то не угодило? Я там застрахован -не обращался правда. А вот у тестя 2 обращения по каске-никаких споров проблем и проволочек. Поэтому и я туда подался.

А у меня было одно обращение после ДТП...при чем моей вины в нем не было...а проблемы с ремонтом были...вернее с оплатой ремонта... Ну как обычно...а вот здесь у вас то-то, здесь скрытые повреждения...надо бы доплатить из своего кармана...и т.д и т.п. Страховая мне не помогала, а пыталась найти лазейки, чтобы не заплатить... в итоге...потерянное время, нервы, деньги...а я не за это платил...

 

нук посоветуй компанию,иль ток умничать?

читать по слогам нужно коль не доходит..в известных компаниях с рейтингом написано,а не рекомендации имеено в этих.. компании с рейтингом А++ ты вообще хоть знаешь для чего он и что он?иль ток написать ниочем можешь?судя вообще по твоим репликам у тебя какой то проходной двор типа прогресс гаранта иль макса,с глупыми мыслишками что чем меньше компания тем они больше держаться за клиентов,дилетантское сознание

а и не парься,не плати никому и ремонтируй с своего кармана ,с такой шикарной логикой то :lol:

Ты бы поменьше понтовался...да разговаривать нормально учился бы...пригодится как-нибудь...

А раз уж тебе так интересно...дабы не гадал ты (как в лужу пукал), что за страховая у меня...я тебе скажу...где я страховался... Ресо, Росно, Росгосстрах, Ренессанс и Интач... К последним трем претензий нет...к первым двум есть...вот и все... Легче тебе стало?!

 

нук посоветуй компанию,иль ток умничать?

читать по слогам нужно коль не доходит..в известных компаниях с рейтингом написано,а не рекомендации имеено в этих.. компании с рейтингом А++ ты вообще хоть знаешь для чего он и что он?иль ток написать ниочем можешь?судя вообще по твоим репликам у тебя какой то проходной двор типа прогресс гаранта иль макса,с глупыми мыслишками что чем меньше компания тем они больше держаться за клиентов,дилетантское сознание

а и не парься,не плати никому и ремонтируй с своего кармана ,с такой шикарной логикой то :lol:

И еще...80% из твоего поста...не имеют к моему никакого отношения...лишь домыслы, родившиеся в твоей голове...ну это я так...про мыслишки глупые... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты бы поменьше понтовался...да разговаривать нормально учился бы...пригодится как-нибудь...

А раз уж тебе так интересно...дабы не гадал ты (как в лужу пукал), что за страховая у меня...я тебе скажу...где я страховался... Ресо, Росно, Росгосстрах, Ренессанс и Интач... К последним трем претензий нет...к первым двум есть...вот и все... Легче тебе стало?!

И еще...80% из твоего поста...не имеют к моему никакого отношения...лишь домыслы, родившиеся в твоей голове...ну это я так...про мыслишки глупые... :grin:

понту дешевого как раз погляжу в тебе хоть отбавляй,легче тебе от этого стать может.разговаривать ты умеешь ..выше все прописано это быдлоуменение

Да уж...вы на советуете, Росно, Ресо...еще Росгосстрах посоветуйте... Хотя...если сильно нужен гемор со страховой, то конечно страховаться нужно именно в этих компаниях...

перепрочти свои "не домыслы" с советами и научись читать чужие посты без своих понтов,чтобы каменты "умнейшие" с iq ниже пола оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я страховался через страхового брокера с сайта КЛУБВЛАДЕЛЬЦЕВ КОРЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ. Очень грамотный специалист, безумно любящий свою работу. Он много чем помогает своим клиентам... Я сам через него страхуюсь и советую всем знакомым! Он работает со многими страховыми и подскажет где лучше, а где хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась доблестный таджик яростно прокорябал мою малышку металлической тележкой... что я вам скажу, друзья - хорошего мало... а "Согласие" показало себя с отвратительнейшей стороны >:-[ месяц на согласование акта осмотра... Следующий год - только РЕСО. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал раньше и не лень повторить, СК надо выбирать не по рейтингам и не по отзывам, и не по советам мамы, у которой "на работе есть тетя Люда, чей троюродный племянник работает в СК, может у него застрахуемся?", все это относительно и раз на раз не приходится.

Выбирать СК надо исходя из сервиса (или ОД в случае гарантийного авто) в котором собираетесь ремонтироваться, скажем у меня в городе 1 ОД КИА а страховых стопитсот штук, так вот мне не в лом было, узнать у менеджера по ремонту "как и что" в плане их взаимоотношений с разными СК, ему с проданных полисов денег не капает, поэтому врать смысле нет, сказал "вот эти платят четко и быстро, эти жопятся 7-й месяц платить за расколотый поворотник" и тд. У сервисов и СК свои взаимоотношения, связи (возможно родственные), откаты в конце концов...

А у кого покупать сам полис, вообще не принципиально, лишь бы дали настоящий, полис приличной СК везде должен стоить одинаково, что в офисе что у агента.

И еще кто-то писал по поводу ночного хранения. Брать только свободное хранение, ибо мелкими буквами ночь у СК может длиться с 19:00 до 9:00, и не дай бог тебе 2 августа в 19:02 заехать после работы в магазин, не поставив предварительно машину на охраняемую стоянку (кстати если у стоянки что-то не так с юридической точки зрения оформлено, тоже попадос)

(ИМХО И НИЧЕГО БОЛЬШЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понту дешевого как раз погляжу в тебе хоть отбавляй,легче тебе от этого стать может.разговаривать ты умеешь ..выше все прописано это быдлоуменение

 

перепрочти свои "не домыслы" с советами и научись читать чужие посты без своих понтов,чтобы каменты "умнейшие" с iq ниже пола оставлять

Ты уж прости...но ты начал разговор со мной, как быдло обыкновенное...в ответку получаешь ответы на своем уровне...

С нормальными людьми и разговор нормальный... С тобой же...ну ты уже все видел, Евгеша... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уж прости...но ты начал разговор со мной, как быдло обыкновенное...в ответку получаешь ответы на своем уровне...

С нормальными людьми и разговор нормальный... С тобой же...ну ты уже все видел, Евгеша... :rolleyes:

аналогично..с быдлом нужно разговаривать на их языке..ну ты видел уже все, трижды заикистое t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично..с быдлом нужно разговаривать на их языке..ну ты видел уже все, трижды заикистое t

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1487 Сообщений
    • 222087 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15380 Просмотров
    • 253 Сообщений
    • 82641 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 0 Сообщений
    • 2819 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3106 Просмотров

×
×
  • Создать...