Перейти к публикации
milioshyn

СЛАБЕНЬКИЕ БАМПЕРА

Рекомендованные сообщения

А у меня задний бампер "болтается". Когда легонечко стукчнешь по брызговику прям весь ходуном ходит и в том месте где стык между крылом и бампером как будто немного отходит даже. Зима тяжелая была, пару раз заезжал задом в сугробы, чтобы припарковаться, походу что-то с креплением.

Может кто подскажет, как он там крепится?

Кое -что можно черпнуть здесь:http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2480&hl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?

...Напишите потом сколько "Согласие" насчитало...

)

: :61dance3: :good2: :45br: насчитало 43376 рублей я доволен своей страховой!!!! :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНГОС платит всегда. Мне оба раза по направлению оплатил, вообще без разговоров. + Трещину в стекле фары

Другой вопрос, сколько они мне насчитают в этом году. Но в соседней ветке, если что, уже приглядел форумчанина с ручной жабой и с контактами в РОСНО :) .

Ингос мне тоже платил исправно. А РОСНО за разбитую заднюю фару, помятое крыло, царапаные бампер и крышку багажника насчитали 6980р. Фара задняя у официалов стоила 8500р. вот и думай страховать у них или нет. в итоге 8 месяцев судился с ними и отсудил почти 70000р. хотя ремонт вышел в 12500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингос мне тоже платил исправно. А РОСНО за разбитую заднюю фару, помятое крыло, царапаные бампер и крышку багажника насчитали 6980р. Фара задняя у официалов стоила 8500р. вот и думай страховать у них или нет. в итоге 8 месяцев судился с ними и отсудил почти 70000р. хотя ремонт вышел в 12500р

ЕСли б мне так насчитали, я тоже судился бы-однозначно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал как-то вечером домой. На улице -3 (или около того), на дороге снежная каша, а под ней каток. Ехал не быстро, около 30 км/ч. Был на главной, подъезжаю к перекрестку на котором главная дорога сворачивает налево (как раз в мою сторону), включаю указатели и приступаю к маневру. А слева едет (или низко летит) "Газель", в ней товарисч кавказской наружности лихо крутящий баранкой и болтающий по мобильнику. Причем он даже не пытался притормозить, может решил, что проскочить успеет. Не успел. Я по тормозам, руль в сторону (чтобы не всю морду разбило, а хотя бы половину). Ну мы и встретились. После удара газель унесло через встречку в сугроб, а на боковой двери вмятина на всю ширину и железо на пол двери порвано. Стою и думаю, что же тогда у меня с машиной. Вышел, посмотрел, глубоко вздохнул, громко выматерился, но увиденным остался доволен (хотя какое уж тут удовольствие). В итоге у меня загнуло капот немного (замена), у фары сломаны крепления (замена), порвано крыло (замена), ну и бампер тоже под замену (из-за того что у него кусок размером с яйцо куриное вырвало, а в остальном он вполне целым остался). У газели кроме двери еще задний бампер оторвало и заднюю фару вырвало с корнем. Ремонтировался по направлению страховой (РГС), ремонт встал в 68 тыров. Так что бампера на РИО вполне нормальные.

post-3773-1296919659_thumb.jpg

post-3773-1296919682_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал как-то вечером домой. На улице -3 (или около того), на дороге снежная каша, а под ней каток. Ехал не быстро, около 30 км/ч. Был на главной, подъезжаю к перекрестку на котором главная дорога сворачивает налево (как раз в мою сторону), включаю указатели и приступаю к маневру. А слева едет (или низко летит) "Газель", в ней товарисч кавказской наружности лихо крутящий баранкой и болтающий по мобильнику. Причем он даже не пытался притормозить, может решил, что проскочить успеет. Не успел. Я по тормозам, руль в сторону (чтобы не всю морду разбило, а хотя бы половину). Ну мы и встретились. После удара газель унесло через встречку в сугроб, а на боковой двери вмятина на всю ширину и железо на пол двери порвано. Стою и думаю, что же тогда у меня с машиной. Вышел, посмотрел, глубоко вздохнул, громко выматерился, но увиденным остался доволен (хотя какое уж тут удовольствие). В итоге у меня загнуло капот немного (замена), у фары сломаны крепления (замена), порвано крыло (замена), ну и бампер тоже под замену (из-за того что у него кусок размером с яйцо куриное вырвало, а в остальном он вполне целым остался). У газели кроме двери еще задний бампер оторвало и заднюю фару вырвало с корнем. Ремонтировался по направлению страховой (РГС), ремонт встал в 68 тыров. Так что бампера на РИО вполне нормальные.

примерно в таких погодных условиях и я попал в ДТП, а бампера действительно и Рио оказались крепкие не по виду.Да,машину с СТО уже забрал,качество ремонта оценил бы пока на 5-(есть кой-какие недочеты по покраске бампера)..

 

И......

Не боитесь грабителей показывая это: :grin:-Я про БЭМЭВЭ(сумма то в итоге большая будет)????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,уважаемые форумчане,а как у нас крепится бампер? Вчера после мойки заехал в Ашан просохнуть ну и продуктами закупиться. Стал машинку протирать,чтобы не замёрзли остатки воды. Потрогал передний бампер,а он имеет маленький свободный ход вверх-вниз. У всех так или я что-то сорвал? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

: :61dance3: :good2: :45br: насчитало 43376 рублей я доволен своей страховой!!!! :44bq:

:good2:

 

Ингос мне тоже платил исправно. А РОСНО за разбитую заднюю фару, помятое крыло, царапаные бампер и крышку багажника насчитали 6980р. Фара задняя у официалов стоила 8500р. вот и думай страховать у них или нет. в итоге 8 месяцев судился с ними и отсудил почти 70000р. хотя ремонт вышел в 12500р

и думать про РОСНО забудь :123pleasantry:

на неделе узнал такую тему: РОСНО пытается отказать клиенту по страховому случаю, по причине того, что у него в договоре неправильно указан стаж - 10лет, хотя полных 10 лет не было на момент страхования, ну и соответственно, страховой взнос посчитан не потому тарифу... о млин как :8ai: ну не уроды?.. знакомый адвакат этой темой занимается, т.ч. чем продолжится/закончится - ещё напишу :icon_pc:

 

Скажите,уважаемые форумчане,а как у нас крепится бампер? Вчера после мойки заехал в Ашан просохнуть ну и продуктами закупиться. Стал машинку протирать,чтобы не замёрзли остатки воды. Потрогал передний бампер,а он имеет маленький свободный ход вверх-вниз. У всех так или я что-то сорвал? :grin:

вроде нет такого... у меня другая фигня: поломан левый подкрылок и левый край бампера более подвижен при нажатии внутрь... Но как я понял, у Вас совсем другое... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,уважаемые форумчане,а как у нас крепится бампер? Вчера после мойки заехал в Ашан просохнуть ну и продуктами закупиться. Стал машинку протирать,чтобы не замёрзли остатки воды. Потрогал передний бампер,а он имеет маленький свободный ход вверх-вниз. У всех так или я что-то сорвал? :grin:

Может здесь:http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2535&st=20 :)

И ЗДЕСЬ:http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=3533&st=20#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде нет такого... у меня другая фигня: поломан левый подкрылок и левый край бампера более подвижен при нажатии внутрь... Но как я понял, у Вас совсем другое...

т.е. передний бампер "сидит" плотно и люфтить вверх-вниз не должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. передний бампер "сидит" плотно и люфтить вверх-вниз не должен?

не должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должен...

а люфтит? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а люфтит? :grin:

Люфтил маленько у меня с покупки в районе фар, теперь стоит крепко, (после замены по каско :grin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймал собаку (не маленькую) в населённом пункте на скорости около 50 км , выскочила неожиданно , даже не успел притормозить .Бампер после удара отвис , при ближайшем осмотре оказалось , что от удара выскочили крепления соединяющие части бампера , после установки креплений на место никаких следов не осталось , но бампер болтался - оказалось , что в районе правого колеса обломилось крепление покрылка к кузову , пластик там совсем тонкий .Нарастил пластик металлической пластинкой и прикрутил к кузову - бампер люфта больше не имеет. :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люфт бамперов обсуждался уже ранее, подтверждаю штатные крепления полная фигя у меня ввертикальной плоскости ход бампера 1 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки на рио бампера крепкие :16ap: !В среду не разъехался на узкой скользкой дороге с ара 99-й...У меня сколы краски и царапины на бампере,ни трещин,ни провисаний...У 99-трещина на бампере и вмятина на крыле :37bj: Можно короче в случае чего идти на таран :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктонибудь усовершенствовал крепления бамперов ? особенно переднего? что за идиотизм крепление на 1 болте в арке вместе с подкрылком...это мега ненадежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите - так есть, и стоит ли с этим бороться: по проталинам проехал, в одной, показалось, "шаркнул" юбкой переднего бампера (короткий лёгкий "шушращий" звук, ни удара, ни треска; до этого может быть по колейности чуть задевал, не понятно было - защита или бампер, звук глухой шаркающий).

Остановился осмотреть - снаружи всё на месте, ничего не люфтит, а вот "спереди-сбоку-снизу", впереди колёс, рукой вверх нажать - что то "приподнимается", и ощущение что люфтит на клипсах (?)

И машина низка, и подлезть под неё не измазавшись сейчас не реально... Что там, может отвалиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите - так есть, и стоит ли с этим бороться: по проталинам проехал, в одной, показалось, "шаркнул" юбкой переднего бампера (короткий лёгкий "шушращий" звук, ни удара, ни треска; до этого может быть по колейности чуть задевал, не понятно было - защита или бампер, звук глухой шаркающий).

Остановился осмотреть - снаружи всё на месте, ничего не люфтит, а вот "спереди-сбоку-снизу", впереди колёс, рукой вверх нажать - что то "приподнимается", и ощущение что люфтит на клипсах (?)

И машина низка, и подлезть под неё не измазавшись сейчас не реально... Что там, может отвалиться?

Да не волну.йтесь так-ничего там не отвалится.А по поводу "люфтит",почитайте тему,эта бяка почти у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросам по вертикальному люфту переднего бампера.

После ДТП (подвел последний снег :7ah: ) разбита фара и бампер под покраску, снял сам бампер внутри все цело, все крепления на месте...

Фару склеил, и поставил на место, но бампер теперь висит на фарах, и под фарами щель около 1 см до бампера. При этом бампер легко поднимается рукой за решетку вверх. Вопрос как его закрепить в верхним положении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...