Перейти к публикации
milioshyn

СЛАБЕНЬКИЕ БАМПЕРА

Рекомендованные сообщения

Мои друзья недавно взяли Рио и по неопытности помяли бампер о бордюр (вмятина размером с кулак). Пока ехали домой, вмятина выправилась. И такое бывает! :)

P.S. На моей Рио я проверить не решился...

Сочувствую!

Это просто пластик такой, если относительно тепло на улице и пластик подвергся очень кратковременному воздействию, то 70-80%, что он сам сыграет назад.

 

Посочувствовать мне можно только в плане повышенной ОСАГО :( На самой машине следов почти нет, только задний бампер подкрасить и заполировать. Меня когда Митцу бабахнула, я думал всё, оба бампера с оптикой на замену :) Кстати у самой Митцу (которая сзади была) бампер в хлам, правая фара, капот... Так что Рюха оказалась довольно прочной машинкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у самой Митцу (которая сзади была) бампер в хлам, правая фара, капот... Так что Рюха оказалась довольно прочной машинкой :)

 

Сфоткал бы хоть..сравнили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткал бы хоть..сравнили)

Вай, не до того было :) Замёрз и промок. Да и темно уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бампер остался целым после того, как машина куда-то въехала - то это плохой бампер. задача бампера - гнуться и ломаться, принимая на себя энергию удара.......

ужас какой....

гнуться и ломаться и принимать на себя энергию удара = совершенно разные понятия!!!

Основная задача бампера -да, гасить энергию удара, но при этом то что бампер разбился или нет = ещё не показатель!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога. Сам тут недавно попал в паровозик - подтверждаю, бампера хорошие :)

Вот фотки:

http://www.petrakovsky.net/blog/vad/?_=&am...ir=vad&id=8

СПИЧАТЛИЛА-СПСбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отдал бампер в покраску. Усилитель гнутый, и левый кронштейн, снаружи этого было не видно.

Миллиметров на 10 ушел. Бампер был только царапаный. Не последнюю роль видимо играет пенопластовый вкладыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер действительно прочный. Вчера меня автобус зацепил при развороте - бампер выправился сам минуты через 3 пока я за автобусом бежал и шел обратно, только сильно поцарапан, теперь буду ждать направление от страховой. Вопрос такой надолго нужно оставлять а\м в сервисе, для ремонта (шпаклевка, грунтовка, покраска + полировка фонаря, хотя хз, может и замена :) )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер действительно прочный. Вчера меня автобус зацепил при развороте - бампер выправился сам минуты через 3 пока я за автобусом бежал и шел обратно, только сильно поцарапан, теперь буду ждать направление от страховой. Вопрос такой надолго нужно оставлять а\м в сервисе, для ремонта (шпаклевка, грунтовка, покраска + полировка фонаря, хотя хз, может и замена :) )?

если нет скрытых повреждений только окраска бампера и дилер не будет завален работой то могут сделать и за 1 день но как правило это 2-3 дня

если сильные повреждения пластмассы нужно пытаться требовать замену бампера . просто не любит пластик всяких там шпатлёвок грунтовок и прочего лишнего на себе материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если сильные повреждения пластмассы нужно пытаться требовать замену бампера

Геометрия бампера, на мой взгляд, не изменилась (насчет скрытых дефектов не знаю), но краску содрало в некоторых местах вместе с пластиком, субъективно тоже не сильно. На что ссылаться при разговоре со страховщиком, чтоб заменили (застрахован КАСКО, в аварии не виноват)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что точно слабое так это крепления бампера. Провисает он зараза в местах стыка с передним крылом и капотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что точно слабое так это крепления бампера. Провисает он зараза в местах стыка с передним крылом и капотом

а как бороться с этим? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне в попу въехала тетя на ситроене, у меня маленькая царапина на бампере и туманка вывалилась "цела осталась", у въехавшей капот, фара вусе в улет. Бабуля через дорогу побежала со встречки, гадина старая. :black_eye:

 

Сегодня мне в попу въехала тетя на ситроене, у меня маленькая царапина на бампере и туманка вывалилась "цела осталась", у въехавшей капот, фара вусе в улет. Бабуля через дорогу побежала со встречки, гадина старая. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация с сайта http://kia.ua/dir/passengers/rio/complect.html

 

"Бамперы в цвет кузова, выдерживающие столкновения 2,5 миль / ч "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Бамперы в цвет кузова, выдерживающие столкновения 2,5 миль / ч "

Ось як! "Бампери кольору кузова, що витримують зіткнення 2,5 миль/год"... Это выходит 4,5 км/ч. Интересно, с потерей товарного вида или без таковой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ехал по ухабам во дворе и зацепил передним бампером, в итоге трещина на бампере, и сорвало крепление с подкрылком, нихрена они не прочные эти бампера. скорость была 5 км.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ехал по ухабам во дворе и зацепил передним бампером, в итоге трещина на бампере, и сорвало крепление с подкрылком, нихрена они не прочные эти бампера. скорость была 5 км.ч.

Я поцеловал отбойник на скорости 30-40 км.ч по касательной правда,но на отбойнике(стальном 4 миллиметровом) образовалась вмятина.У меня треснул бампер(машина сейчас на ремонте у официалов -по КАСКО) раскололась правая фара немного,у левой сорвало крепления...Я всё же придерживаюсь,что бампера на РИО неплохие-я в первые мгновения после столкновения подумал:ну пипец бамперу,вышел ,посмотрел и удивился,всё на месте..Ремонт правда встал в копеечку(47 тыр пока предварительно)..но думаю по Каско всё же не слишком жмотится будут ,заплатят реальные деньги,в противном случае буду судиться со страховой.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поцеловал отбойник на скорости 30-40 км.ч по касательной правда,но на отбойнике(стальном 4 миллиметровом) образовалась вмятина.У меня треснул бампер(машина сейчас на ремонте у официалов -по КАСКО) раскололась правая фара немного,у левой сорвало крепления...Я всё же придерживаюсь,что бампера на РИО неплохие-я в первые мгновения после столкновения подумал:ну пипец бамперу,вышел ,посмотрел и удивился,всё на месте..Ремонт правда встал в копеечку(47 тыр пока предварительно)..но думаю по Каско всё же не слишком жмотится будут ,заплатят реальные деньги,в противном случае буду судиться со страховой.... :(

зря ты сам ремонтироваться стал. надо было в страховой брать направление на ремонт. заплатят они скорее всего в лучшем случае 30 тыров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря ты сам ремонтироваться стал. надо было в страховой брать направление на ремонт. заплатят они скорее всего в лучшем случае 30 тыров

Да меня в самой страховой отговорили-дескать машина кредитная,на согласование с банком до полугода!!! может уйти,.. и.т.д -в итоге решил взять деньгами(в понедельник должны сказать сколько насчитали)-страховая СОГЛАСИЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена успела въехать в припаркованную 12-ку, у той бампер в щепки с угла, на РИО царапины небольшие до грунта. Мое мнение - бампера весьма и весьма неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня в самой страховой отговорили-дескать машина кредитная,на согласование с банком до полугода!!! может уйти,.. и.т.д -в итоге решил взять деньгами(в понедельник должны сказать сколько насчитали)-страховая СОГЛАСИЕ...

а они при этом сказали что возместят все расходы по предьявленным чекам? если да, то хорошо, если об этом "забыли" сказать, то оплачивать будут по итогам расчетов своего эксперта и по своим закупочным ценам на запчасти, а они совсем не те что в рознице. а на счет согласования с банком... что у вас за банк и что у вас в кредитном договоре написано?

у меня например согласование с банком необходимо только при конструктивной гибели авто. все остальное не требует никаких согласований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о бамперах.

 

В четверг попал в ДТП. А было вот как. Загорелась стрелка на лево на светофоре все поехали а я чуть под отстал. А тут смотрю с правого ряда кент какой-то влезть хочет, а светофор то заканчивается уже! Я газку добавил и его не пропустил, а стрелка тем временем моргать стала. И мужик спереди меня на ВАЗ 2110 взял и остановился. Я то конечно это увидел, но скорость у меня повыше была. Я тормоз в пол!!! Резина новая Michelin XIN2, АБСка трещит, а ничего не меняется! Лёд! >:-[ Ну я чего-то поприкинул что маневрировать не буду, узко да и машин вокруг много. Ну и тюкнулся! Выхожу и ничего с моим бампером не случилось. Только гос номер согнулся, да наледь с машины отвалилась. Написали друг к другу что претензий не имеем и разъехались... Так что нормальные у них бампера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... что у вас за банк и что у вас в кредитном договоре написано?

у меня например согласование с банком необходимо только при конструктивной гибели авто. все остальное не требует никаких согласований.

Русфинансбанк...в договоре написано согласование обязательно... :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поцеловал отбойник на скорости 30-40 км.ч по касательной правда,но на отбойнике(стальном 4 миллиметровом) образовалась вмятина.У меня треснул бампер(машина сейчас на ремонте у официалов -по КАСКО) раскололась правая фара немного,у левой сорвало крепления...Я всё же придерживаюсь,что бампера на РИО неплохие-я в первые мгновения после столкновения подумал:ну пипец бамперу,вышел ,посмотрел и удивился,всё на месте..Ремонт правда встал в копеечку(47 тыр пока предварительно)..но думаю по Каско всё же не слишком жмотится будут ,заплатят реальные деньги,в противном случае буду судиться со страховой.... :(

а за что 47 тыр?? :8ai:

или там кроме бампера и фары что-то ещё?

...Напишите потом сколько "Согласие" насчитало...

 

К вопросу о бамперах........

Ну если у 10-ки претензий нет - то удар не сильный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за что 47 тыр?? :8ai:

или там кроме бампера и фары что-то ещё?

...Напишите потом сколько "Согласие" насчитало...

)

фары обе-21 тыр, бампер голый-6 тыр.решетка радиатра хром-4тыр,подкрылок правый-1200 руб(оригинал),остальное работа...На Согласие в принципе не очень рассчитываю,заплатили бы хоть 40 тыс ,было б неплохо.....в среду если будут результаты отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня задний бампер "болтается". Когда легонечко стукчнешь по брызговику прям весь ходуном ходит и в том месте где стык между крылом и бампером как будто немного отходит даже. Зима тяжелая была, пару раз заезжал задом в сугробы, чтобы припарковаться, походу что-то с креплением.

Может кто подскажет, как он там крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...