Перейти к публикации
milioshyn

СЛАБЕНЬКИЕ БАМПЕРА

Рекомендованные сообщения

флипкие какието бампера на новой РИО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флипкие какието бампера на новой РИО?

нормальные бампера. ничем не хуже и не лучше чем у других.

там самые злодеи - это довольно жесткие брызговики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампера очень мягкие и тонкие. Не знаю, плохо это или хорошо. Зато пластмасса легко поддается работе. Например, порвал бампер или сделал трещину, при помощи паяльника и мелкой металлической сетки бампер восстанавливается без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Descent52

+1

 

Два раза за год успел цепануть слева передним бампером другой автотранспорт. Так бампер каждый раз принимает такие загадочные формы. Зато если надо его вернуть на место, промышленный фен, паяльник и прочие косметические мелочи приводят его фактически в божеский вид, до тех пор пока КАСКО не оплатит новый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до тех пор пока КАСКО не оплатит - а оплатит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до тех пор пока КАСКО не оплатит - а оплатит ли?

ИНГОС платит всегда. Мне оба раза по направлению оплатил, вообще без разговоров. + Трещину в стекле фары

Другой вопрос, сколько они мне насчитают в этом году. Но в соседней ветке, если что, уже приглядел форумчанина с ручной жабой и с контактами в РОСНО :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНГОС платит всегда.

+100!!

тьфу тьфу тьфу, но пока это правда. единственные страховые конторы, которые заслуживают уважения, это ингосстрах и цюрих. :good2: эти платят всегда. про других лучше я промолчу, ругаться не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные бампера. ничем не хуже и не лучше чем у других.

там самые злодеи - это довольно жесткие брызговики.

ДА ,кстати,смотрел и щупал бампера не тока на РИО но и на СИДЕ и на Спортейдже-картина маслом везде одна-моглиб корейцы толщины мм хотяб полтора-два добавить :-[ :-[ :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется нормальные бампера надо искать ВАЗ 2109 первых годов выпуска.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется нормальные бампера надо искать ВАЗ 2109 первых годов выпуска.... :D

-что понимать только под этим определением-нормальные бампера--для меня ,при всем при том -толщина не главное-но уверенности как то придаёт :dance2: :dance2: :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бампер остался целым после того, как машина куда-то въехала - то это плохой бампер. задача бампера - гнуться и ломаться, принимая на себя энергию удара. на рио - отличные бампера.

зимой "догнал" шаху с ее "хорошими" бамперами. итог: у меня замена пластика бампера и решетки декоративной, у шахи - гнутая задняя панель (куда собсно бампер и крепится), фара и еще по мелочи. зато бампер у нее цел остался, даже царапин на хроме почти не было.

 

кстати почти в тему про рамные авто. поглядите краштесты: машины монококи, как у нас, гнутся передней частью и гасят удар, а вот тот же уаз хантер например при лобовом ударе продавливает рулем водителю грудную клетку до позвоночника, так как у него кузов с рамы срывает, рама стоит а кузов дальше летит. чем мягче машина спереди - тем безопаснее (ну до определенного предела конечно - шери амулет это перегиб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушителями ПДД не рождаются... ими умирают! (с) В. Травин.-КСТАТИ -УМИРАЮТ И ОТ НАРУШИТЕЛЕЙ ПДД=не так ли??? :-[ :-[ :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]шери амулет это перегиб).-КОЛЛЕГА-машинка называется -ЧЕРИ АМУЛЕТ-продал полтора месяца назад-при эксплуатации три года с новья из поломок тока перегоревшая лампочка осв. номерного знака ,да заменил практически перед продажей ,начавший потеть задний правый ам-р.,естественно в паре с левым.Прошла она у меня 40 тыс -так что не надо-по надёжности тачка не хуже РИО.Столбы не обнимал -такчто о пассивной безопастности ничего сказать не могу,но бампера на Амулете посолидней выглядят -потому и удивился и тему таку создал, хотелось услышать мнение форумчан-услышанным доволен,Решение купить не поменял -вчера внес дилеру задаток за РИО седан компл. КОМФОРТ,сказали постараются-но возможно придётся ждать до декабря-чё та цвет сильвер титаниум редко приходит к ним,.ТАК что ждёмс... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОЛЛЕГА, я не про надежность писал. а про краштесты. амулет на евронцапе сложился до средних стоек, манекен поломало в клочья. там кузов слишком мягкий. "не ты, так в тебя". китайцев даже не смотрел никогда за тонкое железо и галимую пассивную безопасность.

 

кстати 40тыс за 3 года - это вы только на дачу ездили раз в неделю? у меня за полгода пробег был 18000. сейчас еще года нет машине - пробег 26.

 

а по поводу "умирают от нарушителей" - это цитата Виктора Травина, так что с комментариями - к нему. я почти не нарушаю и вам не советую.

 

а по теме напишу еще раз: у Рио отличные бампера. их мягкость - это их преимущество. чем жестче и тверже бампер, тем больше придется чинить того, что находится за ним, в случае аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чери амулет и сам по себе китайский выкидыш Сеата и бампера у него такого же недоделанного качества. Бампер это элемент внешней декоративной отделки и его толщина это условная величина, вся пассивная безопасность находится под ним и поэтому полезными свойствами бампера является его ремонтопригодность в случае повреждения, которая на Рио очень даже неплохая, хороший нехрупкий пластик который можно и феном погреть и запаять даже в бытовых условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их мягкость - это их преимущество-Мейби ,мейби..но палка ведь ана свегда о двух концах-хорошо если производитель найдёт середину этой пресловутой палки .По поводу Амулета ,дейтвительно езжу наверно немного ,до него на вазовскай семёрке стока же примерно за год выходило,..и опять возвращаясь к началу -канешна канешна..РИО машинка пасерьозней Амулета -иначе бы получалось что меняю -шило на мыло...но к примеру у Амулета прекрасная защита и капота и полная обшивка багажника..Но констуктивно это уже конечно прошлый век-КИА посвежее и намного тут не поспоришь и не придерёшься.Просто мне кажется что корейцам не стоило бы экономить на копейках-совсем другое впечатление, да и имидж страдает...

 

Чери амулет и сам по себе китайский выкидыш Сеата-А чей тогда ВЫКИДЫШ заз шанс-не корейской ли ДЭУ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ситуевина. У матери в точности такая же машина как у меня, покупали вместе. За неделю дважды долбанулась в другой автотранспорт, ну новый водитель ниче не поделаешь... Первый раз разворачивалась и протаранила задним бампером дверь у пятнашки. Я честно говоря был в шоке когда увидел что у пятнашки дверь вогнуло в салон на глубину моего кулака, а у матери только краску с бампера содрало. Через пару неделю тем же местом, на которое кстати никаких работ не проводилось, бахнула вольву, вольва оказалась крепче отечественного автопрома, но бампер в итоге треснул у обеих машин. На Рюшке вертикальная трещина сантиметров 15 была, при этом деформаций я не заметил. Потом по каске заменили бампер на новый. так что зря вы говорите что бампера хлипкие...огого бампера то 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ситуевина. У матери в точности такая же машина как у меня, покупали вместе. За неделю дважды долбанулась в другой автотранспорт, ну новый водитель ниче не поделаешь... Первый раз разворачивалась и протаранила задним бампером дверь у пятнашки. Я честно говоря был в шоке когда увидел что у пятнашки дверь вогнуло в салон на глубину моего кулака, а у матери только краску с бампера содрало. Через пару неделю тем же местом, на которое кстати никаких работ не проводилось, бахнула вольву, вольва оказалась крепче отечественного автопрома, но бампер в итоге треснул у обеих машин. На Рюшке вертикальная трещина сантиметров 15 была, при этом деформаций я не заметил. Потом по каске заменили бампер на новый. так что зря вы говорите что бампера хлипкие...огого бампера то 8)

-Я про ОЧЮЧЕНИЯ-правда-пластик тонкий ,мягкой-хотя прагресс идёт вперёд-качество материалов улучшается-и то что вчера казалась -хлипким -сёдни уже пайдёт-но мне бампера сё равно кажуться слабоватыми :-[ :-[ :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их мягкость - это их преимущество-Мейби ,мейби..но палка ведь ана свегда о двух концах-хорошо если производитель найдёт середину этой пресловутой палки .По поводу Амулета ,дейтвительно езжу наверно немного ,до него на вазовскай семёрке стока же примерно за год выходило,..и опять возвращаясь к началу -канешна канешна..РИО машинка пасерьозней Амулета -иначе бы получалось что меняю -шило на мыло...но к примеру у Амулета прекрасная защита и капота и полная обшивка багажника..Но констуктивно это уже конечно прошлый век-КИА посвежее и намного тут не поспоришь и не придерёшься.Просто мне кажется что корейцам не стоило бы экономить на копейках-совсем другое впечатление, да и имидж страдает...

 

Чери амулет и сам по себе китайский выкидыш Сеата-А чей тогда ВЫКИДЫШ заз шанс-не корейской ли ДЭУ???

Блин? как то обидно за СЕАТ стало.. Вообще то Толедо это Клон Джетты 84 года.. Что от Фольксвагена. А это Ауди. И кузов у не был огого! Не надо обижать другие марки. Киа тоже не самая топовая марка, а РИО в ней тем более. Самый что ни минимальный бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ситуевина. У матери в точности такая же машина как у меня, покупали вместе. За неделю дважды долбанулась в другой автотранспорт, ну новый водитель ниче не поделаешь... Первый раз разворачивалась и протаранила задним бампером дверь у пятнашки. Я честно говоря был в шоке когда увидел что у пятнашки дверь вогнуло в салон на глубину моего кулака, а у матери только краску с бампера содрало. Через пару неделю тем же местом, на которое кстати никаких работ не проводилось, бахнула вольву, вольва оказалась крепче отечественного автопрома, но бампер в итоге треснул у обеих машин. На Рюшке вертикальная трещина сантиметров 15 была, при этом деформаций я не заметил. Потом по каске заменили бампер на новый. так что зря вы говорите что бампера хлипкие...огого бампера то 8)

вопрос в том, что ПОД бампером. может там усилители повело? потом крылья развернет в разные стороны. пластик прочный - спору нет. но к вопросу надо подходить системно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо обижать другие марки-ТОЧНО,даже и сгоряча,самому потом както неудобно становится -вообщем+1 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Я про ОЧЮЧЕНИЯ-правда-пластик тонкий ,мягкой-хотя прагресс идёт вперёд-качество материалов улучшается-и то что вчера казалась -хлипким -сёдни уже пайдёт-но мне бампера сё равно кажуться слабоватыми :-[ :-[ :-[

Семь лет ездил и ничего! Купил РИО, через месяц догнали, краска поцарапана у моего бампера, у семерки фара разбилась и решетка радиатора. Удар был чувствительный - итог: бампера Окуительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь лет ездил и ничего! Купил РИО, через месяц догнали, краска поцарапана у моего бампера, у семерки фара разбилась и решетка радиатора. Удар был чувствительный - итог: бампера Окуительные.

ПОсмотрим-поездив >:-( >:-( >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь лет ездил и ничего! Купил РИО, через месяц догнали, краска поцарапана у моего бампера, у семерки фара разбилась и решетка радиатора. Удар был чувствительный - итог: бампера Окуительные.

Ога. Сам тут недавно попал в паровозик - подтверждаю, бампера хорошие :)

Вот фотки:

http://www.petrakovsky.net/blog/vad/?_=&am...ir=vad&id=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои друзья недавно взяли Рио и по неопытности помяли бампер о бордюр (вмятина размером с кулак). Пока ехали домой, вмятина выправилась. И такое бывает! :)

 

P.S. На моей Рио я проверить не решился...

 

Ога. Сам тут недавно попал в паровозик - подтверждаю, бампера хорошие :)

Вот фотки:

http://www.petrakovsky.net/blog/vad/?_=&am...ir=vad&id=8

 

Сочувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...