Перейти к публикации
Liya

Парктроники: нюансы

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить себе парктроники на будущую машинку. У ОД ставить совсем не хочется, в крайнем случае приехать со своими - пусть ставят.

Вот интересуют меня некоторые нюансы, всвязи с этим девайсом:

1. Какие особенности при страховании авто (КАСКО)?

2. Что насчет гарантии, если ставить не у ОД?

3. Где лучше ставить?

4. Если ставить не сразу, а немного позднее, что со страховкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить себе парктроники на будущую машинку. У ОД ставить совсем не хочется, в крайнем случае приехать со своими - пусть ставят.

Вот интересуют меня некоторые нюансы, всвязи с этим девайсом:

1. Какие особенности при страховании авто (КАСКО)?

2. Что насчет гарантии, если ставить не у ОД?

3. Где лучше ставить?

4. Если ставить не сразу, а немного позднее, что со страховкой?

 

1/ На страховании это никак не отражается (По крайней мере у большинства страховых, либо этот вопрос надо обговаривать с агентом дополнительно).

2. Ставить лучше в хорошем сервисе с действующей лицензией на эл. установочные работы.

4. см.п 1.

насчет п.2. см парктроник

и сюда

парктроник форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вопрос про страховку: где-то на форумах видела что-то про ремонт по страховке после ударов в попу и парктроников. Что именно уже не помню, то ли страховать их надо, тогда после ремонта их по страховке обратно ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вопрос про страховку: где-то на форумах видела что-то про ремонт по страховке после ударов в попу и парктроников. Что именно уже не помню, то ли страховать их надо, тогда после ремонта их по страховке обратно ставят

у меня парктроник и я въехал ночью в пенек в лесу. Отремонтировали по каске без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы по КАСКО чинили,нужно парктроник включать в страховку,как допоборудование,но соответственно это дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня парктроник и я въехал ночью в пенек в лесу. Отремонтировали по каске без вопросов.

 

А если бампер меняют? Тогда, наверно парктроники опять за свой счет устанавливать надо. Либо в страховку? Надо будет узнать насколько дороже страховка стант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бампер меняют? Тогда, наверно парктроники опять за свой счет устанавливать надо. Либо в страховку? Надо будет узнать насколько дороже страховка стант

 

чушь, не зависит цена от парктроника.

 

З.Ы. Модераторы, закрывайте тему, рассусоливают бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена не зависит

главное чтобы эти парктроники были отмечены в полисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь, не зависит цена от парктроника.

 

З.Ы. Модераторы, закрывайте тему, рассусоливают бред.

 

Может конечно чушь,но при оформлении страховки агент спрашивал будем ли мы страховать допоборудования(куда естественно входит и парктроник) и это было бы дороже,я же не сама придумала. Потому что тогда стоимость машины идет не 470тыс,а еще плюс стоимость допов,очень даже логично. В разных страховых свои правило конечно,у меня было так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена не зависит

главное чтобы эти парктроники были отмечены в полисе

Когда страхуешь авто по КАСКО, то его фотографируют. Страхуется стандартная комплектация автомобиля и в договоре звучит цена за автомобиль без допников. При наступлении страхового случая Вам возместят потери по ремонту и восстановлению автомобиля, а на ремонт и восстановление доп.оборудования не возместят.

Если на автомобиле установлено доп. оборудование (Литье, сигналка, парктроник, тонировка и т.д.), то это тоже может быть застраховано. Но как дополнительное оборудование и за дополнительные деньги.

Или указывать в договоре КАСКО стоимость авто вместе со стоимостью допников и эти допники отмечать в договоре.

Всё это приводит к увеличению страховой премии.

В ЖАСО мне так объяснили:

Я приобрел авто у ОД и на момент заключения договора КАСКО его сфоткали в салоне ОД. Он был без доп.оборудования. Потом я дооборудовал авто - затонировал. Сейчас разбил лобовое и мне возмещают затраты на замену лобового стекла. А затраты на дооборудование тонировочной полоской на стекле не возместят. Это доп.оборудание, которое не застраховано.

Тоже самое и по литью. Попал в ДТП. Затраты на восстановления крыла, бампера и фары - возместят. Если бы было повреждение литого диска, то отказали бы. Машина страховалась на стандартной железке (у страховой есть фото на момент заключения договора) и как дополнительное оборудование он не заявлен. Это значит, что литые диски у меня не застрахованы.

Тоже самое и по зимней резине. Машина страховалась на летней и поэтому страховая несет ответственность только за летнюю резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое и по зимней резине. Машина страховалась на летней и поэтому страховая несет ответственность только за летнюю резину.

Тут даже дело не в том, что "машина страховалась на летней", а в том, что в заводской комплектации машины к нам поставляются на летней резине. А в стандартном договоре страхуется именно заводская комплектация автомобиля, все остальное может быть застраховано как доп. оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить себе парктроники на будущую машинку. У ОД ставить совсем не хочется, в крайнем случае приехать со своими - пусть ставят.

Вот интересуют меня некоторые нюансы, всвязи с этим девайсом:

1. Какие особенности при страховании авто (КАСКО)?

Есть такая вещь:

типовая серия

"правила добровольного страхования транспортных средств..."

Практически все СК им следуют.

2.2. Под дополнительным оборудованием понимается приобретенное отдельно оборудование,

оснащение ТС, не входящее в его комплектацию и имеющее ценообразующие документы,

устанавливающие состав оборудования, стоимость и дату приобретения, а также стоимость

его установки/монтажа.

 

Просто каждый случай довольно индивидуален и много зависит от страховой.

У тещи в свое время в МСК потребовли при покраске крыла доплатить 1400руб за снять/поставить подкрылок, т.к. в комплектацию авто он не входит, и как ДО застрахован не был.

Я и некоторые мои знакомые за три года страхования в Регионе с таким на сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вопрос про страховку: где-то на форумах видела что-то про ремонт по страховке после ударов в попу и парктроников. Что именно уже не помню, то ли страховать их надо, тогда после ремонта их по страховке обратно ставят

Мне парктроник страховали как допоборудование. Т.е. КАСКО стало дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 37 Сообщений
    • 15440 Просмотров

×
×
  • Создать...