Перейти к публикации
frol

задние дисковые тормоза на рио FL 2010 New

Рекомендованные сообщения

кто знает? хочу поставить на рио 2010 г дисковые тормоза) сколько стоит и какие ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по цене выйдет так если бы купили уже с такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает? хочу поставить на рио 2010 г дисковые тормоза) сколько стоит и какие ставить?

 

У меня рио 3 2006 года! 2 недели назад менял задние дисковые тормоза, поставил себе Bosch 0986479371, в exist они по 1700руб. за штуку, мне достались дешевле (по знакомству). Пока все нормально, претензий нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рио 3 2006 года! 2 недели назад менял задние дисковые тормоза, поставил себе Bosch 0986479371, в exist они по 1700руб. за штуку, мне достались дешевле (по знакомству). Пока все нормально, претензий нет!

ЭТО ТОЛЬКО ДИСК! А туда надо еще суппорта и прочую лабуду. Посчитайте-ка все в сборе плюс работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект выходит примерно в 1к$.

Тоже задумывался :)

Как вариант брать комплект от JB или от getz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки а смысел какой? как тормозные усилия будете регулировать?

не мешайте автомобилю вас возить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ездил на ТАЗ 21130 тюннинговал потихоньку по мелочам, и присматривался к задним дисковым тормозам, так вот, полный комплект необходимых запчастей выходил в 25к рублей, соответственно + работа, и это ТАЗ, на рюшу если и есть вариант замутить такое, то будет вместе с работай уходить за 40к не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки а смысел какой? как тормозные усилия будете регулировать?

не мешайте автомобилю вас возить :)

+1. там рассчитано на барабан, как регулировать будете? диски сильнее хватают, усилие меньше надо. задницу заносить не будет после замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему корейцы, после рейсталинга стали ставить барабанные задние тормоза???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы цены не поднимать сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему корейцы, после рейсталинга стали ставить барабанные задние тормоза???

Привет! Ты же сам видел сколько всего корейцы поменяли :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему корейцы, после рейсталинга стали ставить барабанные задние тормоза???

 

 

...Ещё одним большим минусом дисковых тормозов можно назвать то, что они из-за своей открытости подвержены загрязнениям, несмотря на эффект «самоочищения». Грязь и пыль, всё же попадающие между диском и колодкой, могут быстро привести диск в негодность. Если он слишком тонок, он не способен рассеивать тепло и в экстремальных ситуациях может просто треснуть. Поэтому за износом дисков нужно следить и в случае необходимости заменять их.

 

Именно по этой причине барабанные тормоза считаются более пригодными для тяжёлых условий эксплуатации по бездорожью или запылённым просёлочным дорогам. Например, на ВАЗ-2101 конструкторы поставили задние барабанные тормоза, хотя на итальянском прототипе Fiat 124 они были дисковыми: лучшая тормозная динамика версии с дисковыми тормозами просто не была бы востребована в СССР, где остальные автомобили, даже новейшей разработки, в те годы имели ещё худшую тормозную динамику и, как правило, барабанные тормоза без усилителя, а в эксплуатации вообще всё ещё находились в больших количествах автомобили с механическим приводом тормозов (скажем, производство ЗиС-5 окончилось лишь в 1958 году, и эта модель все ещё принадлежала к распространённым); а вот к тяжёлым дорожным условиям страны барабанные тормоза были более приспособлены, да и замена колодок на них требовалась существенно реже, что также было большим плюсом в тогдашних условиях. По тем же причинам долго ставили на автомобили барабанные тормоза и, например, в Австралии, также не отличавшейся идеальными дорогами, а также на внедорожниках.

 

Передние тормозные диски находятся в относительно благоприятных условиях, а вот задние принимают на себя всю грязь, которую отбрасывают назад передние колеса. Вот почему задние тормозные колодки и диски часто изнашиваются быстрее передних (на том же Fiat 124 в отечественных дорожных условиях задние тормозные колодки снашивались до металла за 500—600 км пробега), хотя на них приходится намного меньшая доля работы во время торможения....

 

полный текст: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%...%B5%D0%BC%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ты же сам видел сколько всего корейцы поменяли :grin:

Меня конечно не напрягают барабаны, но летом когда литье стоит смотрелось бы красивее с дисковыми))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня конечно не напрягают барабаны, но летом когда литье стоит смотрелось бы красивее с дисковыми))))

Это конечно. Можно барабаны покрасить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно. Можно барабаны покрасить :lol:

Может поменяемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поменяемся)

Ээээ неееет :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ неееет :grin:

Я могу даже барабаны сам покрасить в любой цвет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО барабанные тормоза это такой пережиток прошлого, фишка, которая ставится на бюджетные авто, чтобы сэкономить еще пару тысяч рублей, и нету у них никаких преимуществ.

 

П.с. жопу заносить не будет, погуглите - многие уже меняли и остались довольны. У меня друзья на ТАЗиках меняли, довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисковые, Бараранные... Главное стоят.. Не мешай машине ездить и будет счастье!!!! :car:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить можно по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить можно по разному.

 

Да, но Рио не сильно по разному ездит... Не та динамика, не тот вес.

Вот если на Q7 или FX35, да хоть на Mondeo задние тормоза на барабаны поменять, владельцы точно охренеют не без оснований! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как КУ7, но вот товарищ дал прокатиться на хэтче (машине пол-года) с барабанным задом. По сравнению с дисковыми там у него как будто их нет вообще. :) Но это все имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые заменяли на машине подобной "рюше" барабаны на дисковы тормоза + крашеные супорта, остались довольны , так как по их выражению при торможении машина буквально "падает на колени"

бюджет при замене на Rio составляет приблизительно 12 тонн (если менять самому) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, от Гетс или Рио JB без переделок встанут задние дисковые тормоза вместо барабанов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за глупости пишите? у меня на второй машине стоят дисковые тормоза. могу с уверенностью сказать, что диски лучше только после проезда по очень глубокой луже, ибо сохнут быстрее и нет такой потери при торможении. во всех остальных случаях что барабаны, что диски тормозят одинаково. менять на рио барабаны на диски смысла никакого нету, т.к. сокращения тормозного пути не будет. куда эффективнее будет поменять резину на более дорогую и заодно не будет геморроя при прохождении ТО.

 

И еще из истории тормозов. Изначально на всех машинах были дисковые тормоза. Барабаны стали ставить на внедорожники, т.к. они закрывали тормозной механизм от грязи. Потом из-за дешевизны конструкции эти тормоза перекочевали и на легковые машины. Ну а позже диски снова стали возвращаться на легковушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9355 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3321 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1363 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10011 Просмотров
    • SergD
    • SergD
    • 2 Сообщений
    • 1951 Просмотров

×
×
  • Создать...