Перейти к публикации
Zlo

Запчасти и скидки на них

Рекомендованные сообщения

Товарищи!

Давайте дружно скажем твердое пролетарское "НЕТ!" буржуям из официальных дилеров!

 

для всех не секрет, что цены на З/Ч у ОД совершенно неправославные! как бывший работник склада запчастей при дилере хундая, я гарантирую это ! %)

 

накрутка там порядка 50-100%, и это нормальною. они тоже хотят кушать хлебушек с маслицем.

 

есть замечательный инернет-магазин exist.ru, которым многие пользуются, но даже там цены не такие православные, как в замечательном магазине КОРЕАНА (да! они заплатили мне за рекламу ;)) )

 

для сравнения:

 

ТО-1 стоит от 6500 до 8500 у разных дилеров. стоимость работ везде фиксирована и одинакова: 3100. остальное - запчасти. итого имеем от 3000 до 5000 за ЗЧ, в том числе:

 

1) фильтр салона

2) фильтр масляный

3) масло 5-в40 4 литра синтетика

 

шелловское масло я вчера купил на заправке шелл за 1300 р.(к нему дали копию сертификата, что оно кошерное).

 

фильтры купил за 400 (для тех. кто не расслышал ЧЕТЫРЕСТА) рублей в кореане.

 

почему так дешево: запчасти оригинальные - концерн МОБИС, который владеет хундаем и киёй. просто они для внутреннего рынка Кореи. их сюда везут и поэтому они такие дешевые.

 

итого вместо 4000 платим 1700 за ровно то же самое.

 

еще там действует накопительная скидка - до 7% - посему предлагаю на эту карту (она у меня есличо) покупать всем клубням. и скидка интересная будет!

 

у меня кореана рядом с домом, так что могу покупать ЗЧ и потом при пересечении отдавать их.

 

давайте вместе накопим скидку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""у меня кореана рядом с домом, так что могу покупать ЗЧ и потом при пересечении отдавать их.

 

давайте вместе накопим скидку =)""

 

Идея хорошая я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у кого-то кореана также рядом, могу дать карточку для накопления скидки. мне не жалко )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу по городу катается много корейских машин с наклейками "Кореана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая. Накопим сообща неплохую скидку. :good2:

К кореане давно присматривался, но дела не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея действительно неплохая.

у меня кореана рядом с домом, так что могу покупать ЗЧ и потом при пересечении отдавать их.

как я понимаю мы где-то рядом живем отсюда вопрос - а где там кореана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у кого-то кореана также рядом, могу дать карточку для накопления скидки. мне не жалко )

 

ТО-1 наступит через 400 км. Идея твоя понравилась + ко всему нужны расходники для ТО. Уже вчера)) готов купить. Ты на встречу сегодня приедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я года четыре назад покупала запчасти в Кореане – не нравилось то, что, если у них нет нужного в наличии, то приходилось подъезжать и оставлять предоплату. А за наклейки у них была дополнительная скидка.

А в КИА можно на ТО со своими фильтрами и маслами приезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера все прошел.

 

номера запчастей взял из темы ТО-1. там наш товарищ выложил. хотя в кореане у меня просто спросии что надо и на какую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в КИА можно на ТО со своими фильтрами и маслами приезжать?

Можно конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне что в магазине достаточно номера карты, они ж нигде ей не возюкают.

Карта тоже есть, но скидка на ней еще не накоплена. Надо 3000, чтоб было 3%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые O.W. и krabell - скооперируйтесь между собой. карточку дам поюзать. как с вашими покупками будет 3% уже.

 

krabell, почисти личку, тебе не ответить.

 

я работаю на сенной.

 

телефон +7921 557 36 75 Алексей

 

вечером буду на районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть карточка с 7 % скидкой. Если кому то интересно, могу помочь. (кстати, порой бывает достаточно при покупке просто назвать фамилию владельца карточки, у них в базе все учтено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так :)

оставляем сдесь фамилии владельцев карточек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7% - это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня был в Кореане (Димитрова д.2).

Прикольный магаз-только "ресепшн" и все...

Спрашивал про датчик уровня ЖБО. Начался тупняк..минут через 10 сказали, что только под заказ. Спросил о цене, еще мин через 3 мне сказали:" Проще Вам к дилеру заехать, те же бабки и гемора меньше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как и везде, что то дороже, что то дешевле, думаю с расходниками у них проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивал про датчик уровня ЖБО.

 

ну ты, барин, задачи ставишь! по расходникам-то у них все в порядке, а вот с такими нетривиальными позициями я думаю ты даже официала в ступор загонишь 0___о

 

с расходниками у них проблем нет

 

тебе карточка-то еще нужна? могу номер или фамилию сказать, ан кого покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так :)

оставляем сдесь фамилии владельцев карточек :)

 

Если кому то нужно, в личку напишу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня администраторы форума (или подскажут, как правильно действовать).

Итак, если мы говорим о RIO 3, стоимость ОРИГИНАЛЬНЫХ расходников:

Фильтр масляный - 2630035503 - 170 руб.

Прокладка слив.отв. (и такую вот иногда меняют) - 2151323001 - 15 руб.

Фильтр салона - 971332E210 - 690 руб.

Фильтр воздушный - 281131G000 - 360 руб.

Фильтр воздушный вентиляции бака - 314531G000 - 335 руб.

Фильтр топливный - 311121G000 - 1065 руб.

Свеча зажигания - 1881411051 - 440 руб. (за 4 штуки)

Ремень ГРМ - 2431226050 - 1660 руб.

Ролик ГРМ натяжитель - 2441026000 - 850 руб.

Ролик ГРМ паразитный - 2481026020 - 800 руб.

- - - - - - -

И вторая линейка, расходники BESF1TS + manufacturing:

Фильтр масляный - FL1006 (BESF1TS) - 90 руб.

Фильтр салона - FC1006 (BESF1TS) - 330 руб.

Свеча зажигания - PS1008 (BESF1TS) - 330 руб. (за 4 штуки)

Ремень ГРМ - TB1029 (BESF1TS) - 670 руб.

Ролик ГРМ натяжитель - GT10022 (GMB - manufacturing) - 500 руб.

Ролик ГРМ паразитный - GT10170 (GMB - manufacturing) - 450 руб.

- - - - - - -

Естественно указанные номера, являются аналогами друг друга.

Линейка BESF1TS, официальная линейка запасных частей ввозимых в РФ импортером ТМЦ для а/м Hyundai и Kia компанией Мобис.

- - - - - - -

Фотки обоих линеек, стоящих (лежащих) рядом, будут выложены по мере желания участников форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно интересно!

можно ли с такими запчастями (из второго списка) к ОД на ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно интересно!

можно ли с такими запчастями (из второго списка) к ОД на ТО?

Здравствуйте.

Это к вопросу участницы/ка Irin: "...А в КИА можно на ТО со своими фильтрами и маслами приезжать?" и ответа участника Vladimir Burdakov: "Можно конечно!" - ??????

А что настораживает?

Покупая какую-угодно запасную часть, на упаковке которой помимо символов (значков) Hyundai и/или Kia; возможно даже надписи "original" на английском, - присутствуют также немногочисленные крякозябры на корейском языке - ХАНГУЛе, что Вы об этом думаете? Предоставляя подобные з/части на ТО ОД, что Вы от него слышите (и слышите ли)?

Описать, что из себя представляет линейка BESF1TS - ?

И я ведь полагаю, что задавая вопрос: "Можно ли с такими запчастями (из второго списка) к ОД на ТО" имеется ввиду "Поставят ли мне отметку в сервисной книжке о прохождении ТО у ОД, если я предоставлю для прохождения ТО данные расходные материалы (запасные части)"? Или не совсем прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описать, что из себя представляет линейка BESF1TS - ?

И я ведь полагаю, что задавая вопрос: "Можно ли с такими запчастями (из второго списка) к ОД на ТО" имеется ввиду "Поставят ли мне отметку в сервисной книжке о прохождении ТО у ОД, если я предоставлю для прохождения ТО данные расходные материалы (запасные части)"? Или не совсем прав?

 

да. описать )

 

вопрос о возможном снятии с гарантии агрегата, ТО которого проводится с использованием нелицензированных запчастей, а также дальнейший возможный ремонт поломки агрегата, вызванной использованием этих самых запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кореану не обращаюсь, после того, как мне продали не те колодки, причем я просил оригинал, но продавец меня УБЕДИЛ взять неоригинал, типа он дешевле и лучше........

мало того, что колодки оказались не те, дак еще и денег не хотели возвращать, но после письменной претензии на имя ген. директора и акта-заключения независимой СТО, мне подарили оригинальные колодки + биплатно поставили, но ездить туды я больше не буду

сейчас покупаю з/ч в "корея-питер".

а разница в 50 - 100р. не такие большие деньги.

для сравнения на Мерседес Актрос воздушный фильтр стоит 12800, масляный 5580 и т.д.

причем ниодин клиент не просит поставить неоригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно называть только фамилию владельца карты,чтобы получить скидку по ней,у меня несколько знакомых так и делают,называют мою фамилию и получают скидку по моей карте 5 %,а если хотите максимальную скидку ,то попросите наклейку на авто,для таких клиентов у них скидка 10%,сам с такой гонял,когда ещё хундай был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 6550 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 10465 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2017 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15279 Просмотров
    • 310 Сообщений
    • 179504 Просмотров

×
×
  • Создать...