Перейти к публикации
Fish

подогрев сидений

Рекомендованные сообщения

Так на фл подсветка кнопок оранжевая, а не красная, если в остальном разницы нет, то я бы не заморачивалась, взяла бы какие есть в наличии)) все равно не в цвет остальной подсветки будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечная студентка, причем тут менять? речь идет о том,чтобы купить кнопки с красной подсветкой,дабы не перепаивать оранжевую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто сомневаюсь, что с красной подсветкой вообще существуют, потому что на FL они у всех штатные оранжевые стоят, я это имела в виду.

Поэтому кто хочет красные, придется перепаивать в любом случае. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная студентка, ты скорей всего имеешь ввиду огонек индикации включения, а ELe№a говорит про фоновую подсветку, которая загорается при включении габаритов - в FL вся подсветка красная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, сорри тогда, с толку только всех сбиваю)))) как-то забыла про подсветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти с красной лампочкой?

в руках не держал, но судя по каталогу с красной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем тут менять? речь идет о том,чтобы купить кнопки с красной подсветкой,дабы не перепаивать оранжевую...

на самом деле, перепаивать подсветку - ну минуты две от силы.....

 

я брал те кнопки, которые были в наличии....., т.к. вместе с ними заказал клипсы панели, - из 20 заказанных пришла одна спустя почти месяц......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

933301G052 -правый

 

933301G002 - левый

 

на самом деле, перепаивать подсветку - ну минуты две от силы.....

 

Дело в том,что я не имею ни малейшего представления что такое паяльник и как с ним обращаться:) так это номера тех кнопок , что уже с красной подсветкой ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это номера тех кнопок , что уже с красной подсветкой ? :)

да!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, спасибо,просто хотелось узнать наверняка,дабы не выкидывать рубль на ветер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, спасибо,просто хотелось узнать наверняка,дабы не выкидывать рубль на ветер)

немного "пофилософствую"...

только я повторюсь, чтобы сказать точно- нужно самому видеть.

Для этого надо вытащить кнопку на машине с красной подсветкой и посмотреть ее номер.

накрайняк, если будете брать в зисте, можно ее вернуть.

да и в любом другом месте. 14 дней и все такое....

проверить можете прямо на месте батарейкой и 2-мя проводками))

ну это так...

но на 99,9 % это те кнопки. (0.1% на ошибку в каталоге).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос: присутствует ли штатная проводка к кнопкам? т.е. можно ли все то же самое сделать но по штатной проводке (как например с датчиком закончившейся незамерзайки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrew667, у меня - не было, но на примере ПТФ (проводка есть только в тех комплектациях, на которых уже с завода установлены ПТФ) - я бы ни стал на нее рассчитывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев передних сидений у меня в базе. Думаю делать подогрев задних сидений, хотя бы на 2 крайних посадочных места. Есть у кого-то опыт по этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mvvlad, ничем не отличается от подогрева передних, только проводка будет подлиннее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, По физике понятно, что не отличается. Хотелось бы реализацию посмотреть. Иной раз кажется , что все тривиально и просто, а когда делать начинаешь, выплывает куча проблем и тонкостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mvvlad, ничем не отличается от подогрева передних, только проводка будет подлиннее.....

но зато задние сидухи намного легче и быстрее разбирать, чтобы нагревательный элемент установить туда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но зато задние сидухи намного легче и быстрее разбирать, чтобы нагревательный элемент установить туда)))

я бы не сказал :), удобнее - да, быстрее - нет......

 

По физике понятно, что не отличается. Хотелось бы реализацию посмотреть. Иной раз кажется , что все тривиально и просто, а когда делать начинаешь, выплывает куча проблем и тонкостей.

я хотел себе сделать, но так как сзади редко кто ездит - пока передумал, будет надобность - деЛов на пол дня, главное придумать куда и какие кнопки ставить :), можно например загнать на кнопку ESP......, ну чтобы не колхозить салон.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б кнопку ставить на ту часть тоннеля, которая доступна на вытянутую руку сидящему сзади пассажиру. Кнопки можно и те, что в комплекте к обогревателю идет, если они там есть. Нагревательный элемент можно просто подшить к сиденью сверху и закрыть диван чехлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нагревательный элемент можно просто подшить к сиденью сверху и закрыть диван чехлом

 

не вариант. будет выпирать как визуально так и отличаться на ощупь, - надо вставлять под обшиву.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ашане появились накидки с подогревом за 241 руб., почти в 5 раз дешевле Емелей. кто-то пробовал, надежные ли, как греют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mvvlad, наверное более лаконичный вопрос ни "как греют" а "сколько буду греть", до того как запихнул в сидения за зиму выкинул две накидки (каждая по 800 рэ !!!) - перегорали блин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, Считаешь, лучше прикупить по 241 руб накидку китайскую - Емели так же недолговечны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mvvlad, да те были не Емеля, одна - по-моему Снигирь, вторая - вообще не помню что за фигня...но сгорели обе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ашане появились накидки с подогревом за 241 руб., почти в 5 раз дешевле Емелей. кто-то пробовал, надежные ли, как греют?

покупал несколько пару лет назад накидки за 200 руб.

Одна продержалась три года, другая сгорела.

В этом году купил за 199 руб. в ленте.

Используются на другом автомобиле, но каждый день в зимний период.

У знакомого продержалась год.

В основном "ломаются" из-за перегибов, т.к. их плохо накидывают на сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3479 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2818 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 5319 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 36220 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 31694 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...