Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

сколько примерно ходят тормозные колодки передние изадние когда менять приблезительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от манеры езды,но передние как правило 15-30 тыс,зад в 2 раза дольше бегают,но не меньше 60 это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родные стоят, пробег 40 тыщ, а еще ездить и ездить на них...

А вообще неоднократно обсуждалось уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько примерно ходят тормозные колодки передние изадние когда менять приблезительно

 

 

все действительно от манеры зависит, я вот езжу "как все", то есть и не плетусь и не ношусь как угорелый, стандартный стиль. У меня АКПП и передние держат не менее 40 ткм, только я на каждые 10 ткм чищу суппорта передние от закиси.

Что касается задних - тут интересней. Я их поменял на 80 ткм, просто из желания поменять.

Когда меняли - мастер мне показал и спросил "на хрена?", так как износ был где-то 30 процентов, то есть можно было еще ездить и ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я на каждые 10 ткм чищу суппорта передние от закиси.

 

 

+1 Если колодки не клинят, то и ходят больше как правило. А так все правильно: от манеры езды зависит и от твердости колодок. Я передние родные на 45 тыс. поменял и износ был 2,5 мм, зато диски - в помойку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я передние родные на 45 тыс. поменял и износ был 2,5 мм, зато диски - в помойку :(

Если колодки ходят больше чем диски - то это плохие колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же исключительно по рассказам!!!

Купил машину на 68000. Старый хозяин сказал, что колодки ни разу не менял, но передние - уже стерлись. Соответственно после покупки меняю все ремни ну и тормозные колодки по кругу. (до жидкостей руки не дошли). Так вот передние колодко под 0!!!! стерлись! Вовремя менять решил =) ещё бы 1000 км и... менять пришлось бы вместе с дисками. А вот задние (барабанные)... только на 40% износились! им ещё ездить и ездить, но раз уж решил менять - так всё менять.

Кстати, такое заметил и на других машинах. Передние колодки стираются гораздо быстрее задних (барабанных). Я бы даже сказал в 2 раза быстрее.

 

Колодки покупал НЕ оригинал, т.к. многие их советовали на форуме. Взял фирмы SungSin (по-моему так) так вот, проехал на них 3000км и... >:-(по торможению нормально, но вот задние скрипят сильно, когда почти остановился!! мне это совсем не нравится >:-[ >:-[ я бы даже сказал - совсем раздражает!!! Всё надеюсь, что притруться...

 

Если колодки ходят больше чем диски - то это плохие колодки.

или диски го... но с тобой соглашусь!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние у меня где то 10 прошли, недавно поменяла а задние за 88 тыщ ни разу не менялись, неделю назад поменяла, зависит от езды мне кажется,я по мере надобности меняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже езжу как все. Колодок хватает на тысяч 40 (перед и зад дисковые). Но вот сами тормозные диски до сих пор родные и толстые :) . Пробег 100 тыров с небольшим.

Стараюсь тщательнЕй (с) подходить к выбору расходников, хотя использую не оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже езжу как все. Колодок хватает на тысяч 40 (перед и зад дисковые). Но вот сами тормозные диски до сих пор родные и толстые :) . Пробег 100 тыров с небольшим.

Стараюсь тщательнЕй (с) подходить к выбору расходников, хотя использую не оригинал.

аа..в взади колодки дисковые ты сам ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа..в взади колодки дисковые ты сам ставил?

Да Бог с тобой! Просто комплектация "Люкс". :good2:

 

 

я тоже неоригинал использую

какая разница вообще?)

Разница в цене. Еще бывает (у меня было) когда оригинальные колодки заскрипели и начали стирать диск. Поменял на не оригинал и все пропало. Вот и что в таких случаях думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Разница в цене. Еще бывает (у меня было) когда оригинальные колодки заскрипели и начали стирать диск. Поменял на не оригинал и все пропало. Вот и что в таких случаях думать?

 

ну в цене то это понятно, я имела в виду кроме цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в цене то это понятно, я имела в виду кроме цены.

Если ничего не путаю, то, оригинал, это запчасть применяемая на конвейере. Не оригинал это продукция других фирм не "попавших" на поставку для конвейера. Нередко бывает, что эти производители неоригинала делают не хуже, а порой даже лучше тех кто поставляет на конвейер. Отсюда и вытекают такие случаи, когда поставишь "неродное" а оно оказывается лучше.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 780 Сообщений
    • 208194 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2064 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 20883 Просмотров
    • 126 Сообщений
    • 71196 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5150 Просмотров

×
×
  • Создать...