Перейти к публикации
wibber

Комплектация "Престиж"

Рекомендованные сообщения

И сколько же на бензине экономите?

Уж лучше кондей и немного тупки на горках, чем потом обливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ах.е! Без кондея но с кнопульками на руле :) Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ах.е! Без кондея но с кнопульками на руле :) Браво!

Вы ошибаетесь. Управление на руле только у престижа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не нужен, я не в машине живу, кондей в машине точно в нашем климате не нужен, только бенз жрет и машина тупит. Мне вот управление магнитолой на руле важнее.

видимо в НН какие-то другие солнце и пробки в отличие от Казани :)

лично я от кондея врядли когда сознательно откажусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не нужен, я не в машине живу, кондей в машине точно в нашем климате не нужен, только бенз жрет и машина тупит. Мне вот управление магнитолой на руле важнее.

Интересно с чем это связано, что новые модели выпустили?

:g: ИМХО Кондер для меня был очень важным критерием при выборе авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо в НН какие-то другие солнце и пробки в отличие от Казани :)

лично я от кондея врядли когда сознательно откажусь...

:grin: Ради месяца жары кондей точно не в тему, да и вредно это. Тем более он от вредных веществ в воздухе не защищает.

:g: ИМХО Кондер для меня был очень важным критерием при выборе авто...

В моем случае это было минусом, лишний агрегат и не более, у нас зима длиннее лета, да и мотор то наверняка слабоват, на Rio не ездил, а вот на Гетце 1.4 и на Лачетти 1.6 просто не едет, разгон вялый, расход выше на литр, на одной в Питер летал, на другой в Крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ездить с МКПП уже не ПРЕСТИЖно )))

Ну, предположение верное. На некоторых машинах, из класса повыше - вообще нет вариантов с МКПП. Та же самая Renault Laguna 3(да и 2 - то же самое), Latitude - только вариатор или обычная акпп, (почему пишу про рено, потому что довелось с ними вплотную работать) их даже в проекте с мкпп не было. Потому как премиум авто считается...

Поэтому и нашу в комплектации "престиж" - только акпп. Мкпп это для пролетариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Ради месяца жары кондей точно не в тему, да и вредно это. Тем более он от вредных веществ в воздухе не защищает.

Не правда Ваша. Самая вредность это открытое окно, ибо нет ничего вредней мельчайшей резиновой пыли от трения колес с асфальтом. И этой ху...ней мы дышим. Плюс все остальное. Хорошо хоть салонный фильтр есть. А болеют от кондея потому что врубают на всю, хотя достаточно перепада 5-7 градусов. Кстати, самый момент заболеть это не когда едешь, а когда с жары садишься в холодный авто.

 

 

В моем случае это было минусом, лишний агрегат и не более, у нас зима длиннее лета, да и мотор то наверняка слабоват, на Rio не ездил, а вот на Гетце 1.4 и на Лачетти 1.6 просто не едет, разгон вялый, расход выше на литр

Не знаю как у вас там зима длиннее лета (вроде как не далеко), но я вот пользуюсь с марта по ноябрь, когда на улице плюс.

Да! Лучше пусть лишний литр схавает чем я приеду потным. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правда Ваша. Самая вредность это открытое окно, ибо нет ничего вредней мельчайшей резиновой пыли от трения колес с асфальтом. И этой ху...ней мы дышим. Плюс все остальное. Хорошо хоть салонный фильтр есть. А болеют от кондея потому что врубают на всю, хотя достаточно перепада 5-7 градусов. Кстати, самый момент заболеть это не когда едешь, а когда с жары садишься в холодный авто.

Не знаю как у вас там зима длиннее лета (вроде как не далеко), но я вот пользуюсь с марта по ноябрь, когда на улице плюс.

Да! Лучше пусть лишний литр схавает чем я приеду потным. :D

А вот интересно, какой класс очистки у салонного фильтра? Если знаете скажите и уже можно говорить о том, какой пылью мы дышим. Почему то я думаю, что класс не выше G4, если не G3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ ТАКОЙ КОМПЛЫ-не флудите зря!!!! :dance2:

 

Зайдите на официальный сайт КИА: kia.ru и там уже есть эта комплектация!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на официальный сайт КИА: kia.ru и там уже есть эта комплектация!!! :)

 

Даты сообщений надо тоже смотреть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду комплектацию Luxe, но как вариант тоже заказал Prestige.

На самом деле 30.000р очень круто...

2 пищалки поставить - 1000р - 1500р максимум с установкой и самими пищалками.

Управление на руле - единственное, что заставляет купить эту комплектацию

14 дюймовые диски - УБОГИЙ ДИЗАЙН!!! Да и хотел брать 15 дюймовые, а не 14... Рисунок реально убог

Обшить руль и КПП кожей - 2500р, но качественной кожей!!! А не кож. зам, как наверняка будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еслиб они ESP туда добавили и боковые подушки...

Магнитолу я всёравно поменял, а обшить руль и рычаг кпп кожей, как и сказали, весьма недорого.

Родную магнитолу пищалки не спасут. Там идёт просадка по басу, а верхов итак очень много на штатных динамиках. Имхо не стоит она этих денег.

 

А вот от кондея отказываться это сильно! )))

У меня лично климат, всё лето проездил с рециркуляцией и 26 градусами на климате и свысока взирал на обливающихся потом и дышащих гарью несчастных в отечественных авто.

А салонный фильтр никто не мешает поставить угольный. Производительность штатного вентилятора весьма высока. Его будет продувать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, предположение верное. На некоторых машинах, из класса повыше - вообще нет вариантов с МКПП. Та же самая Renault Laguna 3(да и 2 - то же самое), Latitude - только вариатор или обычная акпп, (почему пишу про рено, потому что довелось с ними вплотную работать) их даже в проекте с мкпп не было. Потому как премиум авто считается...

Поэтому и нашу в комплектации "престиж" - только акпп. Мкпп это для пролетариев...

 

Не знаю, у директора нашего Лагуна 3-я прошлого года выпуска. На механике с двигом 1.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Ради месяца жары кондей точно не в тему, да и вредно это. Тем более он от вредных веществ в воздухе не защищает.

 

В моем случае это было минусом, лишний агрегат и не более, у нас зима длиннее лета, да и мотор то наверняка слабоват, на Rio не ездил, а вот на Гетце 1.4 и на Лачетти 1.6 просто не едет, разгон вялый, расход выше на литр, на одной в Питер летал, на другой в Крым.

живу вроде в Москве, а не на юге, но с кондеем с конца апреля катаюсь по конец сентября. по мне, лучше включить кондей и рециркуляцию воздуха, чем гарью в пробках дышать. а если взять это лето - 2 месяца жары 40С и жуткая гарь от горящих лесов, то тут без кондея просто не реально выжить в машине, особенно тем, у кого работа разъездная.

лично у меня к машине есть 2 основных критерия: климат контроль и акпп. я могу простить машине разные ньюансы, но если там не будет этих двух вещей, то машина даже не рассматривается.

 

я добавил эту новую комплектацию к рассотрению, всмысле, что бы мне ее тоже предлагали, если приедет. а сейчас думаю, что по сути я заплачу 30000р только за кнопки на руле. надо ли оно? тем более, что я планировал поставить голову другую, что бы там навигация, двд, блютус и ТВ были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еслиб они ESP туда добавили и боковые подушки...

 

Хундай соларис =) осталось дождаться ток прайса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обшить руль и КПП кожей - 2500р, но качественной кожей!!! А не кож. зам, как наверняка будет...

 

ну и где ты видел такие цены??? я где ни спрашивал - 5000р -4000р самое дешевое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хундай соларис =) осталось дождаться ток прайса )

 

Вот

post-5711-1288697008_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

 

а где прайсы такие дают - в москве?

адресок не подскажет (можно в личку)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где прайсы такие дают - в москве?

адресок не подскажет (можно в личку)?

 

у дилеров

нашел на сайте клуба Солярис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

 

это у меня тоже есть на компе)

тока приписочка мелкими буквами ценность этого прайса ставит к нулю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и на картинках там ещё не солярис

имхо это пристрелочный прайс

сколько они будут стоить в итоге никто не знает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и на картинках там ещё не солярис

имхо это пристрелочный прайс

сколько они будут стоить в итоге никто не знает )

 

На картинке прототип

Прайсов и вариантов комплектаций много гуляет по инету

Обещали 1 ноября объявить цены, но видать корейцы сейчас рис убирают и им не до нашего Соляриса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и на картинках там ещё не солярис

 

Солярис...просто когда эти фотки делались имя еще не было выбрано для нее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и где ты видел такие цены??? я где ни спрашивал - 5000р -4000р самое дешевое!

 

Кто хорошо поищет, найдет и подороже!

 

Вообще, периодически возникает впечатление, что на форуме собрались распальцовщики, ищущие аксесуары подороже... (хочется крутизны, купи Роллс-Ройс и не стенай! :D )

 

Кожаные обшивки (оплетки?) для руля из натуральной кожи стоят в пределах 150 (!!!) рублей. По ширине кожаной полосы подходит от Волги, необходимо укоротить примерно на 5 см (вымеряется по месту).

40 минут работы. Хватает примеро на 3 года эксплуатации.

 

P.S.

Последний раз покупал оплетку в Туме, Рязанская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2011 Просмотров
    • Bo$$
    • Bo$$
    • 3 Сообщений
    • 4138 Просмотров
    • 7-up
    • 7-up
    • 2 Сообщений
    • 3961 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3357 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 14074 Просмотров

×
×
  • Создать...