Перейти к публикации
Milady

где посоветуете ремонтироваться?

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос: где можно хорошо, "не криво" отремонтировать мою "ласточку". Вчера "потерлась бочком" о маршрутку. Результат - правое переднее крыло, правый передний локер, правое зеркало, правый бампер, поворотник - под замену, обе правые двери - под ремонт и покраску, правое заднее крыло - аналогично. Машина гарантийная. На какой СТО работают не криворукие кузовщики? Застрахована по КАСКО в РЕСО-гарантия. у них есть договор с дилерами КИА. Жду с нетерпением советов бывалых людей. Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правый бампер? :g:а ну покаж где это он стоит у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правый бампер? :g:а ну покаж где это он стоит у тебя?

 

ценю Ваше остроумие. А по существу заданного вопроса????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по существу,рад вам помочь но я не из Питера!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально вчера забрал свою из Дакара на Камчатской очень хорошо сделали. заменили переднее левое крыло, а вообще на сколько я знаю все детали под замену по каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... однако Ваш статус соответствует...

ну этот статус тоже не один день зарабатывался на форуме!бессоные ночи и не один день на форуме! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально вчера забрал свою из Дакара на Камчатской очень хорошо сделали. заменили переднее левое крыло, а вообще на сколько я знаю все детали под замену по каско.

[/quote

 

Большое спасибо! А не подскажете - откуда сведения про "все детали под замену"? на что ссылаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажете - откуда сведения про "все детали под замену"? на что ссылаться?

Немного поправлю предыдущего оратора:

Под замену идут _пластиковые_ детали, так как официально они не подлежат ремонту, а только замене(с окраской, если окрашены). Металлические детали - ремонт, окраска, если повреждения признаны адекватными восстановлению, то есть починить - дешевле, чем заменить деталь. Это решает страховая. Если Вы "притёрлись бочком", скорее всего нарушения не фатальные, поэтому ремонт и окраска. Бампер точно "под замену".

 

По поводу первоначального вопроса - так же не отвечу, тоже не Питерский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу скажу в Москве мне бы это всё сделали по пятёре за деталь,+зеркало новое не знаю сколько стоить покрасить,думаю при таком объёме бесплатно облили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу скажу в Москве мне бы это всё сделали по пятёре за деталь,+зеркало новое не знаю сколько стоить покрасить,думаю при таком объёме бесплатно облили.

Фим, тут то разговор о гарантийной машине, которая застрахована(я правильно понял?), если так - то пусть страховая и ремонтирует. Тут под ремонт всё железо, под замену - бампер и зеркало. Повреждения по железу не критичные, будет ремонт. Хотя плохо видно на фото - крыло, или грязь, или вмято существенно. Его - под вопросом, замена, или ремонт.

 

2 Milady Имхо, если ремонт по КАСКО, пусть будет именно ремонт, деньгами не берите, а то может выйти накладно, и денег может не хватить... Повреждений довольно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда и пусть у официалов делает,там они за все косяки если что ответят,или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM - в том-то и дело, что машина застрахована. причем "на полный фарш". Первый год - полная КАСКО. Страховая естессно будет настаивать на ремонте дверей, а станция, как я понимаю на замене, потому что для них это выгоднее. К какой стороне примкнуть? С одной стороны вроде как заводские детали жаль, с другой - ммм... Что посоветуете? Крыло переднее менять однозначно, там реальная вмятина, а вот двери...

 

 

естественно будет ремонт... а вообще - неужели такие повреждения не укладываются в 450 тыр????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM - в том-то и дело, что машина застрахована. причем "на полный фарш". Первый год - полная КАСКО. Страховая естессно будет настаивать на ремонте дверей, а станция, как я понимаю на замене, потому что для них это выгоднее. К какой стороне примкнуть? С одной стороны вроде как заводские детали жаль, с другой - ммм... Что посоветуете?Крыло переднее менять однозначно, там реальная вмятина, а вот двери...

естественно будет ремонт... а вообще - неужели такие повреждения не укладываются в 450 тыр????

Ну, двери - не критично ни разу, пусть будет ремонт. Вот честно, если вмято/процарапано, но не до голого металла - я бы вообще не делал, если до него - покрасить, чтобы не ржавело. Бампер - тем более не критично, он пластиковый, ему ничего не будет. Но в Вашем случае страховая, пусть раскошеливаются. В любом случае металл - он допускает ремонта. Если говорят ремонт, значит так и будет, иного не докажете. Пластик - только замена. Поэтому примите сторону страховой. И берите направление на ремонт у оффициалов. Разве что затянуть могут в связи с тем ,что каких-нибудь деталей не окажется.. А заводские детали - лучше их и оставить. Особенно если ремонт по PDR, без снятия деталей с корпуса авто. Не будет щелей и прочего...

Крыло, это вопрос, но я не юрист, подсказать не могу, как надавить...

А насчёт 450 тыр - да уложитесь. Если бы повреждения были на столько - никто бы ремонтом не занимался, а вернули стоимость машины, и забрали бы обломки. У Вас критичных повреждений - только зеркало. С остальным даже ездить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM - в том-то и дело, что машина застрахована. причем "на полный фарш". Первый год - полная КАСКО. Страховая естессно будет настаивать на ремонте дверей, а станция, как я понимаю на замене, потому что для них это выгоднее. К какой стороне примкнуть? С одной стороны вроде как заводские детали жаль, с другой - ммм... Что посоветуете? Крыло переднее менять однозначно, там реальная вмятина, а вот двери...

естественно будет ремонт... а вообще - неужели такие повреждения не укладываются в 450 тыр????

В ПЛТ Автоцентр Купчино Вам "девочка") ОД КИА, там кузовню делают. Не все Од в Питере занимаются ремонтом кузовни :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да... зеркало выглядит просто неприлично. Пока ехали вчера в и сегодня все стоящие гайцы подозрительно смотрели, хорошо хоть не останавливали :D а так вообще спасибо, я думаю, что реально действительно ремонтировать только то что реально необходимо (крыло, зеркало, пластик) скорее будет.

 

В ПЛТ Автоцентр Купчино Вам "девочка") ОД КИА, там кузовню делают. Не все Од в Питере занимаются ремонтом кузовни :g:

 

 

 

О! огромное спасибо за наводку, а что такое ПЛТ? (тапками не бросаться))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да... зеркало выглядит просто неприлично. Пока ехали вчера в и сегодня все стоящие гайцы подозрительно смотрели, хорошо хоть не останавливали :D а так вообще спасибо, я думаю, что реально действительно ремонтировать только то что реально необходимо (крыло, зеркало, пластик) скорее будет.

О! огромное спасибо за наводку, а что такое ПЛТ? (тапками не бросаться))))))

Это его название :D Нагуглил вот:

http://plt.kia.ru/

 

Удачи Вам в ремонте. Вытрясите с гарантийщиков душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогие!!! Как же нам "новичкам" без опытных людей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обраттитесь в сто арсенал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь . по возможности заменить повреждёные детали новыми. Дилер установит оригинальные

запчасти такие же как на заводе . гарантия на покраску у вас будет тоже , так . что не парьтесь мол это всё стоит заводское а при замене , будет . что то другое. Непосредственно на сервисе куда вам дадут направление и будет делаться осмотр машины, я думаю однозначно под замену пойдёт переднее крыло, а вот двери можно попытаться вытребовать новые. Обязательно помойте машину внимательно рассмотрите повреждения. если очень большая площадь вмятин, пусть даже они не глубокие, то давите на то . что после ремонта двери всё равно не станут идеально ровными, и если вам не понравится их отремонтированное состояние то такую работу вы не примите, Дальше, настайвайте на дополнительном осмотре после разборки авто под ремонт. Внутри дверей проходит усилитель к которому герметиком приклеена внешняя часть . как правило герметик отрывает а это тоже повод заменить дверь. т.к. обратно её нормально не приклеешь. если бампер тоже сочтут ремонтным( по дилерской программе царапанный пластик без разрывов и сквозных трещин) ремонтируется то после снятия его с машины необходимо внимательно осмотреть все места крепления, чаще всего при ударе в крыло отрываются ушки бампера к которым прикручивается передний локер . а это тоже однозначная замена детали

И ещё добавлю, что подход к каждому клиенту у страховой и сервиса тут очень даже индивидуальный, и чем меньше вы будет с них требовать тем меньше и на меньшую сумму будет и сделано. дилеру конечно выгодней чтобы ремонт был максимально дорогой а страховой наоборот. И по идее должно быть . что дилер на вашей стороне, Но не тут то было, у них со страховой симбиоз и то что они делают по максимуму требовательным клиентам они уравнивают тем . что по минимуму делают остальным которым и так сойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил ремонт в ПЛТ Купчино (оф. дилер). Пока всё нормально и косяков по работе не нашёл.

Советую когда машину будете показывать пусть снимут бампер и осмотрят на скрытые повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!!! "Ласточку" поставили на крыло))) воспользовались рекомендациями форума по месту ремонта. Отдельное спасибо ОлеСаше... Всех с наступающим Новым годом и удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 7029 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 5519 Просмотров

×
×
  • Создать...