Перейти к публикации
sereno

Блоки предохранителей в Rio 2010 (FL)

Рекомендованные сообщения

Для тех, кто не возит мануал с описанием реле и предохранителей (кстати, в книжке блок в моторном отсеке нарисован не такой, как в реальности), а так же не знает английского или корейского языков, на которых написаны наклейки на крышке блоков предлагаю распечатать на лист А4 оба блока (блок в салоне с внешней и обратной стороны) и возить где удобно

2b0aaa08edef9270251970c97c7ffa1d5cffec88352359.png

 

либо распечатать и приклеить на двусторонний канцелярский скотч поверх стандартных наклеек

c6bc5283b225t.jpg

 

выглядит вот так

0cee5a711a31t.jpg

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба! и мне пригодится.

Большое перечеркнутое реле посередине - это реле стеклоподъёмников. Я шунтировал в том реле нормально разомкнутый контакт предохранителем 25А в летнее время для того, чтобы стеклоподьёмники работали независимо от ключа зажигания. Там где НР(норм. разомкн.) контакт реле можно поставить перемычку из провода 2,5 - 4 квадрата, предохранители в этой цепи уже есть. Но я поставил перемычку прямо на контакты реле (для большей надёжности, перемычка без реле может выскочить, а может и не выскочит) из предохранителя на 25А (не больше, не меньше нельзя). А то летом было неудобно только с ключа управлять. Я ещё ставил модуль доводчика стёкол, задействовал свободный канал на сигналке, с брелка тоже можно теперь поднять. Без этого джампера модуль не работал бы

 

d4f8ba0e8151.jpg

054b63c00796.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в целях безопастности так делать не советую. Не обеспечен хороший контакт провода и ножки реле, можно сжечь не только блок, а если "повезет", то и всю машину. Надо вскрыть реле (можно другое, неисправное,подходит от ВАЗ), подогнуть контакты до полного замыкания и поставить на место. Дополнительный предохранитель не нужен, т.к. в этой цепи имеется штатный.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 9 Сообщений
    • 6127 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 4336 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 8721 Просмотров

×
×
  • Создать...