Перейти к публикации
Bingo

Выбор динамика для саба.

Рекомендованные сообщения

Т.е. ты хочешь сказать, что, когда выкручиваешь на минимум низы (бас до нуля) на штатной маге - то не хватает басов от саба, даже при выкручивании на максимум НЧ на усилителе? я правильно тебя понял?

да..... но у меня саб маленький по объему для этого динамика. при рекомендованных 12-15 л минимум у меня около 10-12, но это теоретически. минусуя объемы самого купола, реек внутри итого 10. надо переделывать ящик на побольше. да и усь у меня не такой сильный, вроде 200 вт всего. я же все это для матиза подбирал с объемами багажника в 3 раза меньше :) хотя на усилке есть запас в крутилке чуть-чуть, но дальше хрипеть уже начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..... но у меня саб маленький по объему для этого динамика. при рекомендованных 12-15 л минимум у меня около 10-12, но это теоретически. минусуя объемы самого купола, реек внутри итого 10. надо переделывать ящик на побольше. да и усь у меня не такой сильный, вроде 200 вт всего. я же все это для матиза подбирал с объемами багажника в 3 раза меньше :) хотя на усилке есть запас в крутилке чуть-чуть, но дальше хрипеть уже начинает.

 

 

Ясно, а ты попробуй не поменять ящик, а просто забить его изнутри паралоном...читал где-то, что таким образом динамик будет думать, что там гораздо больший объём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я при сборке пробовал, мне не понравилось, бас размазался, стал больше на гудение похож, чем на четкие удары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я при сборке пробовал, мне не понравилось, бас размазался, стал больше на гудение похож, чем на четкие удары.

 

понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сабов есть небольшая наработка.....

 

длинноходные подвесы и тяжелые магниты ( в основном это динамики большой мощности) имеют большой потенциал, им нужен большой объем и хорошо продуманный ФИ, на частоте 150-250 Гц есть эффект "гудения", такие сабы хороши для "ДОЛБЕЖКИ" D`n`B и типа того............

 

сабы с коротким ходом, легким магнитом и катушкой маленького диаметра: являются "скоростными"(рок, джаз,блюз, инструментал,ретро, кантри).

для меня скоростным являются 2 типа это Proel и MACKIE, автоиндустрия такие не использует, а очень зря,особенно в системах с 2-мя сабами.

хотя мне пока не удалось настроить 2 разных саба в одной связке, но время есть и практически ежедневно работы ведутся......

главное терпение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaskol, а зачем сабвуферу играть на частоте 150-250 гц? Это уже ведь задача фронтальных колонок. Он должен играть до 100 гц. ну максимум., у меня вообще усилителем сверху до 70 гц. порезано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Если говорить про 12", то стыковка с 16см идет на частотах 50-70Гц, 13см Чуть чуть выше, 70-90, выше нет смысла, там мидбас должен играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я привел частоты по студийным сабам......там сабы повыше режутся......

в авто выше низзя ибо каша будет вместо сцены

да и от музыки зависит......бывает миды не справляются, приходилось саб повыше резать.....

но закончу поканалку думаю все станет как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 359659 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4926 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109766 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3195 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312250 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...