Перейти к публикации
jilyakovpf

Самые нелюбимые мной водители)

Рекомендованные сообщения

восьмерочники и иже с ними бесят. обычно ездят как в танке, вытесняют с полос, перестраиваются как укушенные и без поворотников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все-таки кажется, что вопрос не в марке-модели машины, а в водителе! У меня стаж не большой, а уж когда только села за руль вообще с ума сходила от желающих напугать, вылезти вперед оттормозиться, вытеснить из ряда - и все это были водители абсолютно разных машин!

но были и приятные сюрпризы - причем помогали люди на таких машинах, от которых не ожидаешь помощи ну никак!

и по своему небольшому опыту вождения - самые страшные водители для меня это:

1. водители маршруток (и ведь они везут людей!!!!)

2. водители автобусов (хотя они в мой хит-парад попали совсем недавно)

3. водители газелей и подобных им машин, и думаю что скорее всего именно рабочих а не личных, когда им плевать на машину едут они как хотят!!!

и еще не люблю тех, кто не знает что такое поворотник!!! перестаиваешься не мешая - пожалуйста, а сидеть и угадывать маневры не люблю, мы все-таки на дороге, а не на Поле-чудес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. водители автобусов (хотя они в мой хит-парад попали совсем недавно)

С автобусами все понятно.У них преоритет на дороге.А в целом согласен!!

Но чаще меня какой-нибудь джипарь пропускает,а убитая шаха-хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауди 80... сегодня на стоянке молдинги на обоих дверях коцнули... двери распахивают не глядя что ли... Кстати, в таком случае можно ДПС вызывать или бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С автобусами все понятно.У них преоритет на дороге.А в целом согласен!!

Но чаще меня какой-нибудь джипарь пропускает,а убитая шаха-хрен.

Приоритет на дороге, это не значит что можно из крайнего правого в крайний левый, перекрыв три полосы, без поворотников и уж никак не отъезжая от остановки!! и таких примеров миллион и думается мне, что происходит это, потому что водители автобусов сейчас имеют поразительное внешнее сходство с водителями маршруток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО стоит опасаться Зубил, Приор и Классики (если в них сидит молодой водитель), также особым хамством отличаются водители внедорожников типа Джип, Паджеро, Геленваген...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все-таки кажется, что вопрос не в марке-модели машины, а в водителе! ... - самые страшные водители для меня это:

1. водители маршруток (и ведь они везут людей!!!!)

2. водители автобусов (хотя они в мой хит-парад попали совсем недавно)

3. водители газелей и подобных им машин, и думаю что скорее всего именно рабочих а не личных, когда им плевать на машину едут они как хотят!!!

и еще не люблю тех, кто не знает что такое поворотник!!! перестаиваешься не мешая - пожалуйста, а сидеть и угадывать маневры не люблю, мы все-таки на дороге, а не на Поле-чудес!

Полностью согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приоритет на дороге, это не значит что можно из крайнего правого в крайний левый, перекрыв три полосы, без поворотников и уж никак не отъезжая от остановки!! и таких примеров миллион и думается мне, что происходит это, потому что водители автобусов сейчас имеют поразительное внешнее сходство с водителями маршруток...

Нет,с этим я полностью согласен!!!

Я имел ввиду когда они отъезжают от остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Это кто не включает ближний свет,или хотя бы габариты.

2) Кто ездиет с дальним.

3) При перестроении не включает поворотники. >:-[ >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Это кто не включает ближний свет,или хотя бы габариты.

2) Кто ездиет с дальним.

3) При перестроении не включает поворотники.

+1 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настороженно отношусь ко всем праворуким машинам - едут вполторы полосы ( ни хрена не видно же при обгоне ),поворотники не показывают (он у них с другой стороны руля),когда со второстепенной подъезжают сразу не определишь видит он тебя или нет ( особенно когда слева сидит тип с бутылкой пива и смотрит на водителя а ты в догадках тормозить или нет ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот учительница

учительницей её назвать сложно, нервная камикадзе которая из-за глупой головы нажила себе проблем , не фиг выпендриваться если ездить не умеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня передо мной выезжала Волга с прилегающего выезда. Нет чтобы выехать в правую полосу, разогнаться, пропустить меня (я во второй еду), так нет - он выезжает сразу во вторую и дооолго передо мной разгоняется. Хорошо я медленно ехала, успела притормозить. И таких встречаю довольно часто >:-[

Ну и мерседесы с БМВ, новые такие, вымытые, еще не нравятся, которые спешат, лезут везде, только успевай следить :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня передо мной выезжала Волга с прилегающего выезда. Нет чтобы выехать в правую полосу, разогнаться, пропустить меня (я во второй еду), так нет - он выезжает сразу во вторую и дооолго передо мной разгоняется. Хорошо я медленно ехала, успела притормозить. И таких встречаю довольно часто >:-[

Ну и мерседесы с БМВ, новые такие, вымытые, еще не нравятся, которые спешат, лезут везде, только успевай следить :black_eye:

Ох уж эти пенсионеры на волгах... вечно под колёсами мешаются :black_eye:

Вспомнилось:

Еду я, начинающий водитель на 2м гольфе (1.8л, 90л.с.) по МКАДу в левой полосе... еду честные 100км/ч... в зеркала вижу - догоняет волга, начинает моргать... ну я выбрав участок, где можно комфортно перестроиться, как вежливый водитель, беру правее, а тут как раз подъём небольшой начинается (пересечение с волоколамкой, направление на юг)... так это волжанка равняет свой передний бампер с моим задним, а дальше чих-пых-не-могём-быстрее :black_eye: думаю, фигли мигал тогда... даже не "соскакивыя" с 5й передачи слегка придавив педальку акселератора отрываюсь от него по соседней полосе и опять возвращаюсь в крайне-левую, типа "не можешь ехать - нефиг моргать" :4ae: больше не моргал - после завершения подъёма обгонял двумя полосами правее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водители маршруток ну очень сук........ наглые >:-[ лица(чисто моё мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, маршруточники - те еще кадры, особенно на желтых стареньких газельках :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что от марки и модели авто невоспитанность не зависит. Вообще отношусь к любому участнику ДД априори уважительно, пока ентот самый участник сам не покажет окружающим кто он есть на самом деле. Вообще субъективно в последние годы воспитанных водителей стало больше. Может происходит естественный отбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох уж эти пенсионеры на волгах... вечно под колёсами мешаются :black_eye:

Помню как раньше про "волгарей" говорили - тупая баржа, едущая со скоростью 50 км.час и занимающая полторы полосы :D

Вообще "Волгари" это уже стиль жизни или мышления - спокойно и медленно всегда.(персоналки не в счет).

 

 

Вообще субъективно в последние годы воспитанных водителей стало больше. Может происходит естественный отбор?

Кажется все наоборот. Сейчас на дорогах "короли" это "потерянное" поколение 90ых, которые уже подросли и которым уже 25-35. Вот откуда все хамство на дорогах, мусор из окон, езда по тротуарам, и прочее. Ибо они так воспитывались. Но это лично моё имхо.

 

 

учительницей её назвать сложно, нервная камикадзе которая из-за глупой головы нажила себе проблем , не фиг выпендриваться если ездить не умеешь

 

Нефиг тут вилять приехав из Пензы. (таких додиков пол Москвы )Ездил бы у себя спокойно и ничего бы не случилось. А девчонкам не надо играть в "мужские" игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти пенсионеры на волгах... вечно под колёсами мешаются :black_eye:

Вспомнилось:

Еду я, начинающий водитель на 2м гольфе (1.8л, 90л.с.) по МКАДу в левой полосе... еду честные 100км/ч... в зеркала вижу - догоняет волга, начинает моргать... ну я выбрав участок, где можно комфортно перестроиться, как вежливый водитель, беру правее, а тут как раз подъём небольшой начинается (пересечение с волоколамкой, направление на юг)... так это волжанка равняет свой передний бампер с моим задним, а дальше чих-пых-не-могём-быстрее :black_eye: думаю, фигли мигал тогда... даже не "соскакивыя" с 5й передачи слегка придавив педальку акселератора отрываюсь от него по соседней полосе и опять возвращаюсь в крайне-левую, типа "не можешь ехать - нефиг моргать" :4ae: больше не моргал - после завершения подъёма обгонял двумя полосами правее )))

 

:g: Ну, это с какой стороны посмотреть...

Типичная ситуация.

Еду спокойно, на Волге, с разрешенной скоростью, никого не трогаю, не перестраиваюсь, занимаю одну полосу (не обязательно левую).

Так обязательно находится кака-нибудь иномарка, водителю которой захочется повыеживаться (потешить свои комплексы?) - подрезать без повороника, что уже стало почти нормой или встать впереди и без причины сбросить скорость, дабы потом показать, что может быстрее разогнаться.

Если догонишь, не успев оттормозиться, эту мелочь, разделаешь под орех... Размеры, понимаете-ли...

Приходится ехать осторожнее.

 

А Моськи (имеется в виду психология персонажа) радостно описывают свои приключения в форумах.

 

P.S.

Забудьте, пожалуйста, про "тупую баржу". С Крысой или ЗМЗ 406, 130-140 кобыл, никто 50км/ч без уважительной причины тошнить не будет. Управляемость и подвижность на уровне любимой Рио. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самые опасные это водители на RAV4 и CAMRY. Отмороженные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня по трассе ехал за волгой. 3110 вроде. так ее еще фиг догонишь. она впереди перла и всех сгоняла, а я сзади. 130-150км/ч. а вы говорите - тошнит:) от прокладки зависит. волга может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1350 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 2415 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1528 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 1984 Просмотров

×
×
  • Создать...