Перейти к публикации
QDM

Детский лепет

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Ни для кого из нас не является секретом, что все мы кода-то были детьми =)

А у кого-то из здесь присутствующих есть дети у самих.

 

Предлагаю вспомнить различные забавные интерпретации, связанные с автомобилями, как, например тот "факт", что переднеприводная машина едет вперёд, и не может ездить назад.

 

Начну с себя.

В детстве искренне считал, что машина с "аварийкой" на самом то деле просто не знает, куда ей повернуть, направо, или налево. Поэтому мигает сразу в обе стороны. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, что машины ездят потому, что дым из выхлопной трубы назад летит и толкает машину вперед )) Вот только не мог понять, почему выхлопную трубу не по центру ставили - было бы удобнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, что машины ездят потому, что дым из выхлопной трубы назад летит и толкает машину вперед )) Вот только не мог понять, почему выхлопную трубу не по центру ставили - было бы удобнее :)

Поэтому на машинах повыше классом их две, симметрично справа и слева :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно думал, что наш автомобиль намного лучше иномарки даже самой крутой)) В семье был ВАЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считал что поворотники включаются от поворота руля. Ну нельзя же в самом деле бросать руль что бы что-то включать. :-o

 

У моего сына (2,5 года) от количества повторов слова КИА дома и рекламы по телевизору, наша рюшка именуеццо никак иначе как КИА МОТОЛС :rolleyes: "Как называется наша машина? — КИА МОТОЛС!!!" :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предисловие. Есть у меня сестренка меньшая. Так вот в детстве мотоциклы у нее именовались "тиклами". Показываешь ей на мотоцикл, а она в ответ - "тикл". Но еще лучше ей удавалось их различать по характерному звуку двигателя.

Так вот, гуляем мы с ней как-то неподалеку от дороги, но самой дороги за деревьями почти не видно. Лишь редкие проседи позволяют увидеть полотно. И вдруг слышим чье-то приближающееся громкое тарахтенье. Она не долго думая и выдает: "тикл едет!". Признаться я и сам так думал, пока не увидел гордо проезжающую мимо... оку.

Вот так с тех пор российское чудо автопрома под названием "ока" гордо именуется "тиклом" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о - помню у нас ЛУАЗы ходили - там там водила трогался тапкой в пол в основном (по крайней мере мне так казалось) - откуда я сделал вывод, что это просто кнопка: нажал - поехали, отпустил - остановился (ну как нфс с клавы).. ну и меня восхищало - как виртуозно водители управляют машинами. поддерживая разные скорости постоянно то нажимая. то отпуская педали ... прямо ШИМ модуляция :dance2: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маленький реально думал,что надпись "АВАРИЙНАЯ" действительно на аварийных,вот-вот разваливающихся машинах делали.То же самое про надпись " ОСТОРОЖНО ЛЮДИ " на грузовиках -Типа осторожно,люди, могу задавить...Ещё думал,что перекрёсток первым проезжает самая большая машина.Помню как отец поставил меня в полный ступор когда сказал - А если четыре запорожца подъедут ,как разъезжаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын года в 3-4 думал что щетки-дворники двигаются вручную за счет рычажков около руля. Как на старых авто.

Кстати считать и цвета он изучал на машинах. До сих пор тащится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, глядя на Smart: "Мам, такая машина даже к нам в комнату влезет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля, 3 года, обожает авто/мото и прочее строительное-тракторно-комбайнерское произведение автопрома. Уже сообразил куда бензин наливают. Говорит машинки его кушают и потом пукают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) мы с двоюродным братом частенько на балконе делили машинки! :good2: часто вспоминаю о тех днях...

Мол те, что едут влево мои, вправо твои....А ведь порой и дрались.... :16ap:

 

P.S. Спс за создание темы!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда ездили заказывать чехлы на Рюшу, дочку (ей 2 и 9), пока она спала, оставили с бабушкой. По возвращению было много вопросов куда и зачем мама с папой катались. Ответ за чехлами на машину её явно не устроил. Пришлось объяснять, что мы ездили покупать для КиРюши наряды, идея ей понравилась.Теперь она пытается одеть на машину своё платье :D Но введу того что говорит она плохо, сэто своё стремление пока никак не объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока сыны не подросли, делюсь собственными детскими "автосоображениями".

очень боялся грузовых ЗИЛов 130 серии, прям до усера..ки. причем никаких инцидентов у меня с ними не было, что могло бы так повлиять на природу страха.

как-то пошли с дедом в магазин, дорога внутридворовая одна для пешеходов и машин, а тут на встречу это "чудовище"-поливалка. в момент забыл про обещанный лимонад и стремглав ломанулся домой.

 

опять же боялся, когда городской автобус поднимался в гору - все время думал, что ему не хватит "силы" он покатится вниз и разобьется.

 

частенко сидел у окна и записывал марки и цвет проезжающих машин, затем увлечение перекинулось на автобусы и троллейбусы - сидел с часами и записывал бортовые номера и машруты - составлял расписание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о-да точно, я их тоже в детстве боялся, т.к. они страшно шипели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга жена на права сдавала,инструктор говорит-поверните налево,она включает поворотник и поворачивает,потом говорит-поверните направо,у неё включаются стеклоочистители.Оказывается она всегда так с детства была уверена,что переключатели именно так расположены.Правый типа справа,левый слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
частенко сидел у окна и записывал марки и цвет проезжающих машин, затем увлечение перекинулось на автобусы и троллейбусы - сидел с часами и записывал бортовые номера и машруты - составлял расписание.

Аааааааааааа!!! Была такая тема, недавно у родителей, случайно, свою тетрадочку нашел...

 

Вчера забирал дочку из детсада, 4 года, выдала - "Папа, а ты знаешь, что пони это эксклюзивная лошадка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку зацепила реклама Эклипс с текстом про двухтактные и четырёхтактные двигатели... Изучили вопрос, закрепили тему. Теперь ходит и рассказывает, что на машинке четырехтактный моторчик, а на лодке двухтактный. Люди в шоке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга жена на права сдавала,инструктор говорит-поверните налево,она включает поворотник и поворачивает,потом говорит-поверните направо,у неё включаются стеклоочистители.Оказывается она всегда так с детства была уверена,что переключатели именно так расположены.Правый типа справа,левый слева.

хе-хе, я тоже так думала, пока в автошколу не пошла :lol::blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля (3,5 уже) играет в "пробку". Выставит машинки одну за другой несколько рядов и пытается "проехать" и периодически матерится... :blush: ума не приложу откуда он этого нахватался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 43614 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3395 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1621 Просмотров
    • 76 Сообщений
    • 137055 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos

×
×
  • Создать...