Перейти к публикации
corban dallas

Электроподогрев зеркал

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Стал счастливым обладателем киа Рио 2 2006 года выпуска. Седан в минимальной комплектации. Штатные зеркала у меня с ручным приводом и без подогрева =( Возможно ли их заменить на зеркала с подогревом (электро регулировка, в принципе, не интересует) и сложно ли это все подключать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Стал счастливым обладателем киа Рио 2 2006 года выпуска. Седан в минимальной комплектации. Штатные зеркала у меня с ручным приводом и без подогрева =( Возможно ли их заменить на зеркала с подогревом (электро регулировка, в принципе, не интересует) и сложно ли это все подключать ?

Думаю несложно. Нужно просто сами зеркальные элементы с подогревом купить да провода к кнопке обогрева заднего стекла притащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве рио 2006 это 2-ая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве рио 2006 это 2-ая?

а фл-тоже вторая) а 2006 это жб как я понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фл-тоже вторая) а 2006 это жб как я понимаю)

 

кстати, подскажите пжста какая и мня рио =) в птс написано год изготовления конец 2005 а продана она первому владельцу в 2006 так что с годом выпуска я вас немного обманул - год выпуска 2005

так какая у меня рио ? год выпуска 2005 - внешне практически ничем не отличается от модели 2010 года, двигатель 1,4 а на ключе написано JL

 

Думаю несложно. Нужно просто сами зеркальные элементы с подогревом купить да провода к кнопке обогрева заднего стекла притащить.

нужно сами стекла искать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так какая у меня рио ? год выпуска 2005 - внешне практически ничем не отличается от модели 2010 года,

У Вас, значит, Kia Rio JB, года выпуска 2005-2009, далее поменялась на FL, внешнее отличие: зеркала, бампера, накладки на фары, решётка радиатора, некрашенные молдинги.

Если у Вас такая: thumb_2006_kia_rio_2.jpg

Значит точно JB.

А вообще - посмотрите по форуму, многие выкладывают фотографии машин, а в профилях подписывают их.

 

По факту, я уже отписывал, что у нас в стране путают нумерацию. Корпуса DS и DC это первая модель и её рестайлинг, а корпус DE - это наши JB и FL, по факту - вторая модель и её фэйслифтинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас, значит, Kia Rio JB, года выпуска 2005-2009, далее поменялась на FL, внешнее отличие: зеркала, бампера, накладки на фары, решётка радиатора.

Если у Вас такая: thumb_2006_kia_rio_2.jpg

Значит точно JB.

А вообще - посмотрите по форуму, многие выкладывают фотографии машин, а в профилях подписывают их.

Да, да точно такая =) только без ПТФ и зеркала не в цвет кузова - комплектация минимальная =)

 

У Вас, значит, Kia Rio JB, года выпуска 2005-2009, далее поменялась на FL, внешнее отличие: зеркала, бампера, накладки на фары, решётка радиатора.

Если у Вас такая: thumb_2006_kia_rio_2.jpg

Значит точно JB.

А вообще - посмотрите по форуму, многие выкладывают фотографии машин, а в профилях подписывают их.

Да, да точно такая =) только без ПТФ и зеркала не в цвет кузова - комплектация минимальная =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да точно такая =) только без ПТФ и зеркала не в цвет кузова - комплектация минимальная =)

Значит смело меняйте в описании машины, что владеете Kia Rio JB (она же Рио 3 в России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит смело меняйте в описании машины, что владеете Kia Rio JB (она же Рио 3 в России)

поменял =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю несложно. Нужно просто сами зеркальные элементы с подогревом купить да провода к кнопке обогрева заднего стекла притащить.

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ подключать к кнопке,надо подключать к РЕЛЕ обогрева заднего стекла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ подключать к кнопке,надо подключать к РЕЛЕ обогрева заднего стекла :)

Спасибо за ценный совет, скажите мне будет достаточно (и возможно ли это) купить только сами зеркала с нагревательным элементом и вставить их в имеющийся корпус или же придется покупать зеркала с подогревом в сборе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценный совет, скажите мне будет достаточно (и возможно ли это) купить только сами зеркала с нагревательным элементом и вставить их в имеющийся корпус или же придется покупать зеркала с подогревом в сборе ?

Достаточно стёкол, главное, чтобы они были именно от Ваших зеркал, а то могут не подойти по размерам и посадочным местам... При покупке уточняйте этот момент у продавцов, что стёкла нужны на штатные зеркала для Rio JB 2005 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или старое снять и притаранить в магаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Еще вопрос. Где находиться реле отвечающее за подогрев заднего стекла? По логике где нить недалеко от кнопки ? И как к этому реле подключать провода от подогрева зеркал ? параллельно проводам от подогрева стекла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где находятся все предохранители и реле читай ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ подключать к кнопке,надо подключать к РЕЛЕ обогрева заднего стекла :)

Ну тут я имел в виду не саму кнопку, а всю цепь обогрева заднего стекла. подключать непосредственно к реле смысла не вижу,достаточно вклиниться в цепь после этого реле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если штатной проводки под это дело нет, используй провода : медь, не менее 1,5мм2. Предохранитель выбирай по потребляемому току элементами умножить на 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с работой этого узла нет, а есть некий непонятный доселе алгоритм включения обогрева заднего стекла/зеркал. Дело в том, что при отрицательной температуре воздуха не всегда  включается обогрев. В первый раз я уж думал предохранители начать копать, а потом просто попробовал включить габариты - работают, снова нажимаю кнопку обогрева - работает. И вот теперь иногда этот шайтанамана заходит ко мне в гости... причем если другие приборы включать: дворники, аварийку, то обогрев не желает включаться, а вот только включишь габариты - сразу кнопка оживает после нажатия.... непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...