Перейти к публикации
dvarok

Кнопка отпотевания лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые!

Читал тему про запотевание и как с ним бороться, там пишут, что кнопка "отпотевание лобового стекла" на моделях с климат-контролем должна включать и кондиционер заодно. У меня так и было до последних выходных, т.е. запотело окно - нажал кнопку - включился обдув лобовухи и кондей - окно отпотело. Странно, но сейчас при нажатии этой кнопки кондиционер не включается, меняется режим обдува и циркуляуия воздуха и все... Это неисправность? Ехать в сервис по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за ерунда, кнопка обогрева лобовухи, нет у нас обогрева лобовухи!, это просто изменение направления обдува, для удобства

возможно у тебя автокондей выключился(не знаю как оно работает, но я специально отключил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые!

Читал тему про запотевание и как с ним бороться, там пишут, что кнопка "отпотевание лобового стекла" на моделях с климат-контролем должна включать и кондиционер заодно. У меня так и было до последних выходных, т.е. запотело окно - нажал кнопку - включился обдув лобовухи и кондей - окно отпотело. Странно, но сейчас при нажатии этой кнопки кондиционер не включается, меняется режим обдува и циркуляуия воздуха и все... Это неисправность? Ехать в сервис по гарантии?

если влажность в пределах нормы в салоне, то кондер включаться не будет, так что не обращай внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у авео неудобно - кондей включается принудительно при обдуве на стекло, бред какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у авео неудобно - кондей включается принудительно при обдуве на стекло, бред какой то

 

 

А ведь у Рио Jb и FL тоже самое... ;)

 

P.S. Вся эта автоматика отключается секретной комбинацией клавиш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krabell, не обогрева, а "отпотевания". термин из мануала.

 

2 ТС: читай мануал дальше. там можно переключать, чтобы при включении обдува лобового принудительно всегда кондей включался, либо чтобы не включался. также можно на градусы фаренгейта перевести. все в мурзилке было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krabell, не обогрева, а "отпотевания". термин из мануала.

 

2 ТС: читай мануал дальше. там можно переключать, чтобы при включении обдува лобового принудительно всегда кондей включался, либо чтобы не включался. также можно на градусы фаренгейта перевести. все в мурзилке было.

ок. пошерстю мануал. вроде никаких секретных комбинаций не нажимал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. пошерстю мануал. вроде никаких секретных комбинаций не нажимал...

 

 

Кстати, а сколько градусов на улице?... А то кондей не включается при минусовых температурах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не во влажности, а в температуре воздуха в салоне и в температуре, выставленной в климате. климат включит кондиционер только в том случае, если температура в салоне выше температуры выставленной на климате.

 

Кстати, а сколько градусов на улице?... А то кондей не включается при минусовых температурах...

кондиционер включится, если установите климат в положение LOW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. пошерстю мануал. вроде никаких секретных комбинаций не нажимал...

что-то честно говоря, не нашел при беглом просмотре. хотя где-то видел.

"Для снижения опасности запотевания

внутренней поверхности ветрового

стекла управление воздухозаборником

автоматически устанавливается в

положение наружного (свежего)

воздуха и автоматически включается

кондиционер в случае выбора __ или __

положения.

Если вы не хотите включать

кондиционер и положение подачи

наружного (свежего) воздуха, нажмите

на соответствующую кнопку для

отключения соответствующего режима."

 

типа должен. если не надо, выключи кнопкой. хз. где же я про это читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,но чёт не врублюсь-кондей чо и при минусухе включается-А компрессор не крякнет?...Там-же датчик темпы должен стоять,и при минус ...ндцать хрен кондей включишь.А??? :g:

 

Кстати, а сколько градусов на улице?... А то кондей не включается при минусовых температурах...

Я тоже так считаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь у Рио Jb и FL тоже самое... ;)

 

P.S. Вся эта автоматика отключается секретной комбинацией клавиш...

что то у меня ниче не включается само при "на лобовуху"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте тест: включите на лобовуху и кондей. потом в авто (сейчас холодно, кондей выключится), а потом снова на лобовуху. может если ее с включенным оставить, то она и потом с включенным будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема обсосана миллион раз. Обдув на стекло сопровождается включением кондиционера - так захотели корейцы. Но на дворе ноябрь, и мы не в африке живем. У кондея предусмотрена защита компрессора, и он не включается при низких температурах или низком давлении хладагента. Что тут еще обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема обсосана миллион раз. Обдув на стекло сопровождается включением кондиционера - так захотели корейцы. Но на дворе ноябрь, и мы не в африке живем. У кондея предусмотрена защита компрессора, и он не включается при низких температурах или низком давлении хладагента. Что тут еще обсуждать?

 

 

Посмотрите сколько у топикстартера сообщений... И сравните со своим количеством сообщений... Не все же могут целыми днями флудить на форумах, что бы для них любой вопрос был из разряда - это уже было и кто-то это же обсосал по 100 раз. У человека возник вопрос, вот он и спросил... Да и не все умеют пользоваться кнопкой "Поиск". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krabell, не обогрева, а "отпотевания". термин из мануала.

 

 

сорри, криво прочитал :)

 

и не все умеют пользоваться кнопкой "Поиск". :)

да и работает она херовато, и ждать потом надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не все умеют пользоваться кнопкой "Поиск". :)

поиском пользовался, но он такой тормоз, что плюнул...

в том и дело, что ехал я в субботу, включал-выключал эту кнопку и в один прекрасный моменнт её включение перестало включать кондиционер... неужели температура так резко снизилась? кстати про давление хлад-агента может быть...

датчик должен отключать кондей, если его сам включаешь? такой защиты нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сколько у топикстартера сообщений... И сравните со своим количеством сообщений... Не все же могут целыми днями флудить на форумах, что бы для них любой вопрос был из разряда - это уже было и кто-то это же обсосал по 100 раз. У человека возник вопрос, вот он и спросил... Да и не все умеют пользоваться кнопкой "Поиск". :)

Вот так вот и во флудеры записали. Охренеть...

Заметьте - я после своего замечания отписался по теме, а вот кое-кто тупо прикапывается к словам и таки засирает форум.

 

в том и дело, что ехал я в субботу, включал-выключал эту кнопку и в один прекрасный моменнт её включение перестало включать кондиционер... неужели температура так резко снизилась? кстати про давление хлад-агента может быть...

датчик должен отключать кондей, если его сам включаешь? такой защиты нету?

вот с этого и надо было стартовать. это не общий вопрос, а конкретная ситуация.

Если принудительно включаешь кондей при низком давлении хладагента, лампочка кондея должна гореть, но муфта не зацепляется (нет характерного щелчка и падения оборотов).

Климат вряд ли знает о давлении. Так что если лампочка не загорается - значит климат не дает команду на включение. ИМХО дело таки в зиме)

В качестве проверки рекомендую заехать слегка отогреться (на мойку, например), и тут же проверить.

 

З.Ы. Если бы у меня так случилась, я бы только порадовался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кондея предусмотрена защита компрессора, и он не включается при низких температурах

какая минимальная температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кое-кто тупо прикапывается к словам и таки засирает форум.

 

я вроде извинился???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая минимальная температура?

-3 вроде но не уверен :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая минимальная температура?

Точно не скажу, наверное это известно только датчикам и мозгам. Обычно в пределах от минус 5 до 0.

 

З.Ы. Прошу сильно не пинать если ошибусь в тонкостях применительно к рюхе - машина новая, и лазить в нее слава богу не приходится. Здесь оперирую инфой, полученной в процессе копуляции с прошлыми авто.

 

я вроде извинился???

а к тебе претензий и не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ехал я в субботу, включал-выключал эту кнопку и в один прекрасный моменнт её включение перестало включать кондиционер

 

если так и не включается, попробуй так:

 

1. Переключатель скорости работы вентилятора в положение 0

2. Направление воздуха - на стекло и в ноги

3. раз 5-7 в течение 3 секунд жмешь кнопку рециркуляции - короче быстро так жмешь. Лампочка на кнопке рециркуляции должна моргнуть 3 раза.

 

На RIO2 такое работает. Как у тебя? отпишись в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые!

Читал тему про запотевание и как с ним бороться, там пишут, что кнопка "отпотевание лобового стекла" на моделях с климат-контролем должна включать и кондиционер заодно. У меня так и было до последних выходных, т.е. запотело окно - нажал кнопку - включился обдув лобовухи и кондей - окно отпотело. Странно, но сейчас при нажатии этой кнопки кондиционер не включается, меняется режим обдува и циркуляуия воздуха и все... Это неисправность? Ехать в сервис по гарантии?

Значит всё работает :good2:

Ибо в холодную погоду (ниже какого предела сочинять не буду - не знаю) автокондей не работает...

 

ЗЫ

и у меня именно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так и не включается, попробуй так:

 

1. Переключатель скорости работы вентилятора в положение 0

2. Направление воздуха - на стекло и в ноги

3. раз 5-7 в течение 3 секунд жмешь кнопку рециркуляции - короче быстро так жмешь. Лампочка на кнопке рециркуляции должна моргнуть 3 раза.

 

На RIO2 такое работает. Как у тебя? отпишись в любом случае.

ещё не пробовал, но что это должно изменить? включить кондиционер принудительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 8117 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2999 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 7031 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1686 Просмотров
    • Vladi
    • Vladi
    • 5 Сообщений
    • 2379 Просмотров

×
×
  • Создать...