Перейти к публикации
Конон

Разборка нижней консоли на Rio Jb

Рекомендованные сообщения

Всем привет, неделю назад приобрел машину Б/У KIA Rio JB 2006 года корейской сборки.

Недавно обнаружил неисправность, не работает подогрев пассажирского сиденья, снял фишку под сиденьем проверил напряжение нету +12в, масса есть.

Захотел проверить саму кнопку но нему понять как туда добратся(тоесть как всрыть эту понель), может кто уже вскрывал для замены лампочек?

Буду очень благодарен за любую помщь в этом вопросе

П.С. прежде чем создать тему просмотрел форум на наличее подобных тем ничего не нашел в факе есть тема по замене ламп но ссылка на фотоотчет не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на орбогрев есть отдельный предохранитель, он в норме? если блок сходится с рио-2010, то это #15 в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался как снимать, ничего сложного нету эта панелька на защелках.

Правда пока проблему не решил провода от кнопки почему то не прозваниваются до фишки которая под сиденьем. Скорее всего придется снимать всю нижнею консоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конон,

Я бы на Вашем месте воздержался от подобных эксперементов, вижу в электрике вы разбираетесь на уровне дилетанта...

 

Разъем и кнопка не звонились и никогда не будут звониться! Кнопка управляет реле, реле под капотом (иль в салоне) Реле коммутирует напряжение с аккумулятора на разъем под сиденьем.

 

Мой совет - проверьте предохранитель и реле. Если не помогло - в сервис, любой, а то можно до прозваниваться ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конон,

Я бы на Вашем месте воздержался от подобных эксперементов, вижу в электрике вы разбираетесь на уровне дилетанта...

 

Разъем и кнопка не звонились и никогда не будут звониться! Кнопка управляет реле, реле под капотом (иль в салоне) Реле коммутирует напряжение с аккумулятора на разъем под сиденьем.

 

Мой совет - проверьте предохранитель и реле. Если не помогло - в сервис, любой, а то можно до прозваниваться ;) ...

 

Причину неисправности уже нашел был обрыв 2х проводов под сиденьем прям на выходе из жгута, а насчет реле не уверен что оно там есть, судя по схеме (ктото выкладывал на этом форуме). Прозванивал сначала на заведомо рабочем кресле потом на поломанном, на рабочем все прозванивалось.

P.S. в электрике не делетант заканивал энергетический колледж правда с электроникой слабовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разобрался как снимать, ничего сложного нету эта панелька на защелках.

подскажите а как конкретнее она разбирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите а как конкретнее она разбирается

 

Поддерживаю... Попробовал снять.. пошевелил в разные стороны.. чет не снимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть порезче и посильнее, но без фанатизма))) Главное перед этим убедиться, что все болты открученны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 310 Сообщений
    • 179998 Просмотров
    • 93 Сообщений
    • 44042 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1035 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 2536 Просмотров
    • kxe1
    • kxe1
    • 2 Сообщений
    • 17898 Просмотров

×
×
  • Создать...