Перейти к публикации
васаби

Маркировка деталей производителем

Рекомендованные сообщения

"Клубни", всем привет!

На форуме читал, что есть на некоторых деталях маркеры, на тот случай, чтоб ОД могли с гарантии скинуть. Решишь вот так "сколхозничать" по тихому, а потом приедешь к ОД на ТО или еще для чего, а тебе в ответ:...нет, типа парниша, ты сюда лазил, ф...и...г.. тебе, а не замена по гарантии. кто что об этом знает или сталкивался - милости просим. и желательно с фотками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Клубни", всем привет!

На форуме читал, что есть на некоторых деталях маркеры, на тот случай, чтоб ОД могли с гарантии скинуть. Решишь вот так "сколхозничать" по тихому, а потом приедешь к ОД на ТО или еще для чего, а тебе в ответ:...нет, типа парниша, ты сюда лазил, ф...и...г.. тебе, а не замена по гарантии. кто что об этом знает или сталкивался - милости просим. и желательно с фотками!

 

Пока никто об этом не знает. И я тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт еще почему. На многих гайках стоят метки краской, где то фото подвески народ заливал, даже там видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы капот откройте и сами всё увидите, там полно этих меток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,везде красной краской все промаркеровано!!!Я когда забирал у меня жена это заметила,а я даже внимания не обратил!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт еще почему. На многих гайках стоят метки краской, где то фото подвески народ заливал, даже там видно.

вот именно подвеска и интресует. а если ОД туда сам уже лазил (на ТО скажем) "отбрехаться" можно от нарушения меток??? на что ссылаться, ведь не все работы вносятся в сервис-книжку. Пример: мне блок КК поменяли по гарантии и это не отметили, хотя я специально акцентировал на этом внимание. правда есть наряд-заказ, но что теперь, все бумажки с собой таскать на такой случай????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подобные метки есть и у новых запасных деталей, сейчас даже на тазах они есть :) Это заводские метки, делаются в момент окончательной затяжки, для того что бы было визуально видно затянутые соединения. Конечно ОД может отказать в гарантии при срыве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 113190 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 15567 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 7920 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 9796 Просмотров

×
×
  • Создать...