Перейти к публикации
Игорь711

Индикатор температуры двигателя

Рекомендованные сообщения

Много постов уже прочитал про датчик температуры ДВС и двухцветный индикатор температуры на панели у RIO 2010 и не нашел ответа на один вопрос - у кого нибудь загорался индикатор синего цвета? У меня даже когда были 20 градусные морозы при включении зажигания не загорался такой индикатор, хотя логично что температура двигателя была намного ниже 60 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет индикатора, даже в электромануале не нашёл его. Это наверное из-за экономии. С ним бы машина стоила рублей на 50 дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при покупке автомобиля даже не обратил внимания на то что нет датчика температуры :g: . А вообще неудобно как то без него. Вот думаю а как быть ? когда вдруг что то случится, и неувидиш ничего!!!!!!! никакого сигнала нет что перегрев!! или что то на приборке дожно засветиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при покупке автомобиля даже не обратил внимания на то что нет датчика температуры :g: . А вообще неудобно как то без него. Вот думаю а как быть ? когда вдруг что то случится, и неувидиш ничего!!!!!!! никакого сигнала нет что перегрев!! или что то на приборке дожно засветиться?

В качестве сигнала перегрева используется зелёный пар из под капота. По этой причине боялся в жаркое лето кондей в городе включать. Поставил БК, выставил сигнализацию на 104С, стало чуть спокойнее. А вентилятор включается при 101 - 103 градусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу закрыть радиатор,чтоб грелась быстрее.а боюсь из-за отсутствия датчика температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу закрыть радиатор,чтоб грелась быстрее.а боюсь из-за отсутствия датчика температуры.

Можно, температура двигла около 80С при морозе -17С и печки на II скорости. Но мне этого достаточно, жарко, периодически переключаю на первую скорость вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого сигнала нет что перегрев!! или что то на приборке дожно засветиться?

Включите зажигание и увидите красный индикатор зажгется и погаснет. Именно он зажгется при перегреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите зажигание и увидите красный индикатор зажгется и погаснет. Именно он зажгется при перегреве.

 

Спасибо. Необращал внимание. Завтра посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите зажигание и увидите красный индикатор зажгется и погаснет. Именно он зажгется при перегреве.

В том то и дело, что наличие красного индикатора подтверждается каждый раз при повороте ключа зажигания и боязни перегреть двигатель нет, а вот синий индикатор имеется или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что наличие красного индикатора подтверждается каждый раз при повороте ключа зажигания и боязни перегреть двигатель нет, а вот синий индикатор имеется или нет?

Синего нет давно у нас... Его кастрировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синего нет давно у нас... Его кастрировали.

а синий что показывал :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а синий что показывал :g:

Когда заводишь машинку утром загорался синий индикатор , как-только двигатель прогревался до рабочей температуры, он выключался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заводишь машинку утром загорался синий индикатор , как-только двигатель прогревался до рабочей температуры, он выключался.

понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синего нет давно у нас... Его кастрировали.

Что-то много кастрировали в наших машинах! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то много кастрировали в наших машинах! :grin:

Однако именно кастрация позволила нам ее купить не так ли? А некастрированных полно вон других, чего же мы их не кинулись покупать? Ах цена другая? Ах нету еще сотни штук в кармане? Ну тогда свыкаемся и спокойно ездим :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако именно кастрация позволила нам ее купить не так ли? А некастрированных полно вон других, чего же мы их не кинулись покупать? Ах цена другая? Ах нету еще сотни штук в кармане? Ну тогда свыкаемся и спокойно ездим :dance2:

Да все это понятно, давно уж свыкся, да и не напрягался особенно, знал что покупаю. Просто еще один повод улыбнуться! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включаю климат контроль на температуру HI, и как только он начинает прибавлять скорость нагнетания воздуха - это значит ПОРА ЕХАТЬ +))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, температура двигла около 80С при морозе -17С и печки на II скорости. Но мне этого достаточно, жарко, периодически переключаю на первую скорость вентилятора.

а мне вторая - шумноватая... приходится на первой держать. для сохранения температуры в салоне - притапливать газку :)))

 

хочу закрыть радиатор,чтоб грелась быстрее.а боюсь из-за отсутствия датчика температуры.

у меня верхняя часть закрыта. проблем нет. будет на улице +5 - сниму "закрывайку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синего нет давно у нас... Его кастрировали.

Даже не удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синего нет давно у нас... Его кастрировали.

А не кто не задавался вопросом. может это решается заменой датчика температуры ОЖ или в панели отсутствует синяя лампочка тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кто не задавался вопросом. может это решается заменой датчика температуры ОЖ или в панели отсутствует синяя лампочка тоже?

именно лампы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое удобное это ставить БК, там будет отображаться температура сразу цифрой в градусах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могли бы и датчик поставить...ну или хотя бы синюю лампочку...экономисты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могли бы и датчик поставить...ну или хотя бы синюю лампочку...экономисты....

датчик есть. а чтобы синяя лампочка работала, ее одной недостаточно. надо другие "мозги"ну или, может быть, прошивку контроллера. у нас сейчас один порог в системе управления - перегрев. а в "синеламповом" варианте есть еще один: недогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1996 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 6411 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5847 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3260 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 15548 Просмотров

×
×
  • Создать...