Перейти к публикации
Cranberry292

Мигает постоянно индикатор переключения скоростей

Рекомендованные сообщения

kia rio 2010 jb, механика. Вчера делал ТО-2 в Чехов авто , у меня были вибрации на хх, промыли инжектор, вибрации стали сильнее, они зачем то поменяли прошивку и у меня стала постоянно мигать стрелка переключения скоростей. Сегодня поехал в другой сервис там выяснилось что свеча была не правильно установлена и сейчас все хорошо, вибраций нет, газ не ватный, но осталась другая проблема, мигает стрелка эта, я клемму скидывал, не помогло, что делать не знаю, ехать к тому од не хочу потому что боюсь сильнее все испортят(

post-14229-0-65924000-1337161283_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, смотри комент на drive2.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей171, а здесь написать религия не позволяет чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такое было, смотри комент на drive2.ru

ну и в каком, интересно, месте необъятного drive2.ru искать ему ваш комент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, и мне интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было, одометр не видел датчика скорости (хотя со спидометром все было о.к.), ездил к ОД, сказали какой-то разъем под капотом был не до конца защелкнут - это наши родные калининградцы.......мож тоже чего где потянули/сняли да забыли?

 

зы: у меня правда при этом еще горел чек....

 

 

хотя когда перепрошивался от Паулюса, Денис тоже чего-то там забыл, и одометр опять стал жить своей жизнью, но потом он чего-то там на буке потыкал и все стало хорошо, т.ч. может и с прошивкой нахимичили чего кривыми руками

Изменено пользователем serg36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и в каком, интересно, месте необъятного drive2.ru искать ему ваш комент?

@sereno, и мне интересно)

Андрей автору в его же БЖ ответил :) Хотя, конечно, мог бы и сюда продублировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ELe№a, да зачем сюда? будет у кого нибудь еще такая проблема, еще одну тему создаст, я правильно рассуждаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,тк либо вы меня не поняли,либо я вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, это точно косяк прошивки, буду мучить ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите конечно за такой косяк! Ответ был такой примерно - раз я раскочегарил свою малышку так, что на каждой передачи до отсечки, после этого стало так же мигал, вылечилось само на следующий день! С тех пор всё окей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей171,

мне не помогает( я пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер диагностировал 3 дня, что только не делали в итоге заказали новый эбу по гарантии, посмотрим что будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные официалы :) Как чо, так сразу прошивку менять :) Чай не виндовс переустанавливать-то при глюках. А что, у официалов не нашлось ЭБУ что ли для проверки? Вот и ездий после этого к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@loran_, таких рио сейчас у од мало уже, была одна такая же рио но с автоматом, и там другой индикатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась? если да, то чего делали. Тоже мигают стрелки постоянно и еще и чек выскакивает. Поменял датчики скорости на коробке и на правом переднем колесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в итоге что сломалось то???? Починили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне позвонили из од и сказали, что это проблема связанная с датчиком коленвала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик коленвала 100%,я поменял  поставил аналог, крутить стартер стал по дольше при запуске и черес 2 недели опять заморгал и запустить с ключа не мог.Сейчас вроде нормуль но ставить лучше орегинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может датчик запрета запуска двигателя мозги канифолить.на 2 машинах на автомате менял.



проглядел-у тебя механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замигало после замены правого переднего стучечного подшипника и левого рулевого наконечника. Еще стало шоркать на малой скорости в правом колесе когда руль полностью вывернут влево. Может что-то при ремонте не так собрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правом переднем колесе как раз датчик скорости...

Насчёт шорканья - на парковке смотреть надо, наиболее вероятно, что цепляет за подкрылок, хотя могли и что-то не закрутить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 3151 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4974 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 63360 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2744 Просмотров

×
×
  • Создать...