Перейти к публикации
Maks92

После замены эбу моргает индикатор переключения передач

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. При установке газового оборудования отключали эбу в итоге сгорела дорожка на массу внутри платы. Местные умельцы решили подчинить и вообще схему закосячили. Мозги работают но обороты 2500. Сказали восстановить нельзя. Приобрёл другие. Машина заводится и работает. Но стрелки моргают и горит чек. По диагностике датчик скорости выход за пределы диапазона и скорость 0. Спидометр работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто от оключения с эбу ничего не может случится. Надо искать причину коротыша. Скорее всего газовщики что-то коротнули. Вопрос-осталось ли замыкание или все исправили?

У друга на ауди 100 сгорел ЭБУ. Причина была в коротнувшем датчике скорости. Мастер сказал, что если бы поставили рабочий эбу, а датчик не поменяли бы, то и этот эбу сгорел бы.

 

Так что, думаю, надо искать причину выхода из строя родного эбу.

Что газовщики говоря? Это же их косяк. Пусть исправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик скорости на спидометр(стоит на коробке передач) и датчик скорости на ЭБУ(стоит на переднем правом колесе) это разные датчики....проверьте последний....ну и проводку от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса на старых мозгах чёрная. Она просто отгорела от платы. Вопрос бы легко решился если бы не повредили схему. Я недавно срарые мозги разобрал и увидел что это газовщики накосячили.а это было уже в марте этого года. Так что виноватых Щас уже поздно искать.

 

Я старый эбу ставлю и датчик работает. Только холостой 2500. А на новых всё работает кроме датчика скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги точно от твоей комплектации? АТ/МТ не напутано? По ощущениям очень похоже на конфликт эбу с чем-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу утверждать. Брал на разборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maks92, сними с такой же рио точно и проверь. Я бы методом исключения нашел бы третий экземпляр, там сразу видно будет, что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим я сниму и поставлю. Даже если заработает всё. Только для чего мне это. Я хочу узнать что происходит с этими мозгами. Почему они датчик скорости не видят.может распиновка другая. Может есть у кого схемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на истину не претендую, ибо просто не помню когда в последний раз видел приборку JB на автомате - но, по-моему, версии для механики и для автомата отличаются дисплеем. На одном из них - стрелки повышения/понижения передачи, на другом - PRND21, разные символы, и на автоматной, таким образом, стрелки получить не получится.

 

 

@Maks92 у тебя механика на авто? А третья приборка - нужна по хорошему, есть вариант, что ту, которую взял на разборке, подсунули неисправной. Поэтому взять заведомо рабочую, проверить таким образом.

 

Датчик скорости, что на мехе, что на автомате - один и тот же пин, это по схемам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да механика. Но приборка то тут при чем. Эбу не видит скорость. По диагностике скорость авто 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты исключаешь такую возможность, что твой второй ЭБУ неисправен? Говорю же, найди третий - надо сужать круг поиска)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поставлю я новый эбу. Всё это дело заработает. И как я пойму что мой эбу неисправен. Я так же могу поставить и старый эбу. На нем всё работает. Индикатор передачи показывает. Только хх высокий. И нет у меня знакомых на такой же машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинте лучше пожалуйста распиновку разъема эбу. На какой ноге этот датчик, может че с ней случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу утверждать. Брал на разборке

Как проверить:

...То есть после GJB семь символов (они могут быть любыми - то есть много вариантов)

A000 - автомат.

5000 - ручная коробка.

М(G)7.9.8 - это электронный блок управления (ЭБУ) двигателем.

Производитель Bosch или его лицензиаты.

M - механическая КПП

MG - автоматическая КПП

Наглядно:

post-2815-0-86839900-1480270148.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проверить:

Наглядно:

7.9.8.jpg

Спасибо завтра гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проверить:

Наглядно:

attachicon.gif 7.9.8.jpg

Вот что у меня

post-37793-0-10302900-1480415838_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 40614 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2056 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2688 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 12118 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 6659 Просмотров

×
×
  • Создать...