matard 0 Report post Posted December 12, 2010 Добрый вечер! Как то раньше я внимание не обращал, но на днях решил приподнять водительский резиновый коврик и ужаснулся. Вся обивка пола сырая насквозь....! Причина мне известна, а вот способ победить эту сырость, я пока не знаю. Под пассажирскими ковриками все сухо. Все дело в том, что у меня лежат резиновые коврики с бортиками , чтобы скопившийся талый снег и вода никуда не утекали, но водительский коврик имеет прорези под кнопки открывания багажника и бензобака , и большую прорезь под подставку ноги, рядом с педалью сцепления. Вот через эти прорези вся воду и утекает под коврик. На данный момент, возможности высушить пол не имею , купил в окее какие-то подстилки впитывающие многоразовые под коврик, не знаю насколько они помогут... Как думаете есть смысл купить ворсовый коврик за место резинового ? Подскажите пожалуйста, кто как с этим борится ??? Quote Share this post Link to post Share on other sites
Бармалей 300 Report post Posted December 12, 2010 самое простое - газет положить на ночь, утром менять. такая тема уже было, пробую найти .. поиск, к сожалению, не очень гибкий Quote Share this post Link to post Share on other sites
matard 0 Report post Posted December 12, 2010 Искал...не нашел =) Про газеты уже слышал , надо поробовать. Quote Share this post Link to post Share on other sites
J. C. 4 Report post Posted December 13, 2010 Как думаете есть смысл купить ворсовый коврик за место резинового ? А что, нормальный коврик без прорезей купить не бывает? :dash2: Quote Share this post Link to post Share on other sites
=stas= 1 Report post Posted December 13, 2010 А что, нормальный коврик без прорезей купить не бывает? :dash2: Вот купил я нормальные...терпения моего хватило на месяц,позовчера сам вырезал дырки под крючки,надоело что коврик постоянно уезжает :D Quote Share this post Link to post Share on other sites
Arni 1646 Report post Posted December 13, 2010 водительский коврик имеет прорези под кнопки открывания багажника и бензобака , и большую прорезь под подставку ноги, рядом с педалью сцепления Ничего не знаю, к сожалению, о взаимозаменяемости ковров в первой и третьей Рио, но у меня на FL (ковры подарком из салона, но все равно с крючками не дружат) бортик защищает пол от протекания - огибает рычажки багажник-бензобак, не имеет стоков у опоры левой ноги. Может, просто от трешки резиновый ковер попробовать? Ибо все впитывающие подкладки и газеты отбирают лишнюю влагу с ковролина, но не сушат его. И еще вопрос, что там уже сейчас под ковролином творится... Quote Share this post Link to post Share on other sites
гасан 10 Report post Posted December 14, 2010 Был как-то совет прокладки использовать :-[ для того чтоб высушить ))) Говорилось, что действенная вещь. Quote Share this post Link to post Share on other sites
ateterko 1 Report post Posted December 15, 2010 Добрый вечер! Как то раньше я внимание не обращал, но на днях решил приподнять водительский резиновый коврик и ужаснулся. Вся обивка пола сырая насквозь....! Причина мне известна, а вот способ победить эту сырость, я пока не знаю. Под пассажирскими ковриками все сухо. Все дело в том, что у меня лежат резиновые коврики с бортиками , чтобы скопившийся талый снег и вода никуда не утекали, но водительский коврик имеет прорези под кнопки открывания багажника и бензобака , и большую прорезь под подставку ноги, рядом с педалью сцепления. Вот через эти прорези вся воду и утекает под коврик. На данный момент, возможности высушить пол не имею , купил в окее какие-то подстилки впитывающие многоразовые под коврик, не знаю насколько они помогут... Как думаете есть смысл купить ворсовый коврик за место резинового ? Подскажите пожалуйста, кто как с этим борится ??? а коврики в салоне покупал?я просто себе на рынке брал и таких проблем нет!единственное только то что там не совпадают отверстия и крючки но это компенсируется клипсами которые идут в комплеке с ковриками Quote Share this post Link to post Share on other sites
SAN 70 Report post Posted December 15, 2010 Добрый вечер! Зачем вам коврик с дырками? Зимой кладу себе под свой резиновый коврик с высокими бортами одноразовую пеленку. Они бывают разных размеров Раз в неделю вытряхивю утром лед из коврика. Лично я не понимаю как можно зимой ездить с варсистыми коврами... Quote Share this post Link to post Share on other sites
Snowy 0 Report post Posted December 16, 2010 Вместе с машиной в салоне купила и коврики - ворсистые (конечно, по совету менеджера). Поскольку дело было осенью, неделю не проездила, поехала на авторынок и купила резиновые. Ворсистые коврики не защищают ни от пыли, ни от воды. Quote Share this post Link to post Share on other sites