Jump to content
Sign in to follow this  
matard

Зима. Сырость под ковриками! Rio I.

Recommended Posts

Добрый вечер!

 

Как то раньше я внимание не обращал, но на днях решил приподнять водительский резиновый коврик и ужаснулся. Вся обивка пола сырая насквозь....!

Причина мне известна, а вот способ победить эту сырость, я пока не знаю. Под пассажирскими ковриками все сухо. Все дело в том, что у меня лежат резиновые коврики с бортиками , чтобы скопившийся талый снег и вода никуда не утекали, но водительский коврик имеет прорези под кнопки открывания багажника и бензобака , и большую прорезь под подставку ноги, рядом с педалью сцепления. Вот через эти прорези вся воду и утекает под коврик. На данный момент, возможности высушить пол не имею , купил в окее какие-то подстилки впитывающие многоразовые под коврик, не знаю насколько они помогут... Как думаете есть смысл купить ворсовый коврик за место резинового ?

Подскажите пожалуйста, кто как с этим борится ???

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое простое - газет положить на ночь, утром менять.

такая тема уже было, пробую найти .. поиск, к сожалению, не очень гибкий :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искал...не нашел =)

Про газеты уже слышал , надо поробовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете есть смысл купить ворсовый коврик за место резинового ?

А что, нормальный коврик без прорезей купить не бывает? :dash2:

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, нормальный коврик без прорезей купить не бывает? :dash2:

Вот купил я нормальные...терпения моего хватило на месяц,позовчера сам вырезал дырки под крючки,надоело что коврик постоянно уезжает :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
водительский коврик имеет прорези под кнопки открывания багажника и бензобака , и большую прорезь под подставку ноги, рядом с педалью сцепления

Ничего не знаю, к сожалению, о взаимозаменяемости ковров в первой и третьей Рио, но у меня на FL (ковры подарком из салона, но все равно с крючками не дружат) бортик защищает пол от протекания - огибает рычажки багажник-бензобак, не имеет стоков у опоры левой ноги. Может, просто от трешки резиновый ковер попробовать?

Ибо все впитывающие подкладки и газеты отбирают лишнюю влагу с ковролина, но не сушат его. И еще вопрос, что там уже сейчас под ковролином творится...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был как-то совет прокладки использовать :-[ для того чтоб высушить ))) Говорилось, что действенная вещь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

 

Как то раньше я внимание не обращал, но на днях решил приподнять водительский резиновый коврик и ужаснулся. Вся обивка пола сырая насквозь....!

Причина мне известна, а вот способ победить эту сырость, я пока не знаю. Под пассажирскими ковриками все сухо. Все дело в том, что у меня лежат резиновые коврики с бортиками , чтобы скопившийся талый снег и вода никуда не утекали, но водительский коврик имеет прорези под кнопки открывания багажника и бензобака , и большую прорезь под подставку ноги, рядом с педалью сцепления. Вот через эти прорези вся воду и утекает под коврик. На данный момент, возможности высушить пол не имею , купил в окее какие-то подстилки впитывающие многоразовые под коврик, не знаю насколько они помогут... Как думаете есть смысл купить ворсовый коврик за место резинового ?

Подскажите пожалуйста, кто как с этим борится ???

а коврики в салоне покупал?я просто себе на рынке брал и таких проблем нет!единственное только то что там не совпадают отверстия и крючки но это компенсируется клипсами которые идут в комплеке с ковриками

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Зачем вам коврик с дырками?

Зимой кладу себе под свой резиновый коврик с высокими бортами одноразовую пеленку. Они бывают разных размеров;)

Раз в неделю вытряхивю утром лед из коврика.

Лично я не понимаю как можно зимой ездить с варсистыми коврами...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместе с машиной в салоне купила и коврики - ворсистые (конечно, по совету менеджера). Поскольку дело было осенью, неделю не проездила, поехала на авторынок и купила резиновые. Ворсистые коврики не защищают ни от пыли, ни от воды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  
    • 2 Posts
    • 4940 Views
    • 3 Posts
    • 1611 Views
    • 1 Posts
    • 1625 Views
    • 3 Posts
    • 1565 Views
    • r1p
    • r1p
    • 8 Posts
    • 2015 Views

×
×
  • Create New...