Перейти к публикации
andy954

Куда поставить твитеры?

Рекомендованные сообщения

Выложу и свой вариант тогда

http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/s...151759199/#post

 

да... с кожей не очень смотрится... вернее из-за швов как-то не к месту. тут либо салон также обтягивать. либо кожей, но чтобы швы были скрытые.

 

антигравий + краска выглядело бы гораздо гармоничнее. :)

 

я делал по схожей технологии, только без колготок и эпоксидки, а из шпатлёвки стекловолоконки и финишки... ну это роли не играет, просто мне так удобнее было. :)

 

а миды как сделаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антигравий + краска выглядело бы гораздо гармоничнее. 1ab.gif

На самом деле в жизни выглядит не так броско. Всем, кто садится в машину - нравится, либо же они вобще не замечают. Поэтому антигравием было бы чуть получше, да, но разницу нельзя назвать "небо и земля" :)

 

Миды на проставке в штатных местах. Пока не знаю буду ли переходить на 3 полосы или останусь на двух (надо проц), поэтому вытаскивать мид из под обшивки пока не спешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в жизни выглядит не так броско. Всем, кто садится в машину - нравится, либо же они вобще не замечают. Поэтому антигравием было бы чуть получше, да, но разницу нельзя назвать "небо и земля" :)

 

Миды на проставке в штатных местах. Пока не знаю буду ли переходить на 3 полосы или останусь на двух (надо проц), поэтому вытаскивать мид из под обшивки пока не спешу.

 

Правильно, там вифа всё перекрывает)))

А вот миды нужно из под обшивки спасать;) Да чтоб трёшку разрулить нужен не слабый проц, да и срасположением много заморочек, до сих пор трёшки боюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правильно, что боишься. прелести немного. если посмотреть качественные хай-энд домашние системы, то трешки почти не попадаются, обычно 2-полосные. да и на автошоу которые тачки идут тоже не часто можно встретить 3 полосы. миды, твиттеры ну и саб ессно (хотя и это можно за 3 полосы посчитать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno,

Ну во-первых попадаются и трешки и 4шки, в том числе в топ-хайфае, и хайэнде. Во-вторых незнаю для кого хайэнд является ориентировам, но тут речь не об этом. Нужен достойный хайфай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если более высокий класс не в пример, давай на хай-фай посмотрим. набери в яндексе показать акустику хай-фай - 90% это двушки. причем есть взять концертные колонку - трешек нет. возьмем класс студийной аппаратуры, где качество вообще очень важно - та же картина. именно на этом заключении я лично считаю, что с 3-х полосной заморачиваться нет смысла. это лично мое мнение, я не говорю, что давайте не будем строить многополоснче, просто имхо отдачи такой не будет. тем более, что в машине не обеспечить те идеальные условия, в которых себя акустика может раскрыть на полную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno,

Да я то насмотрелся уже :)

Вот сам посмотри

http://www.troelsgravesen.dk/Diy_Loudspeaker_Projects.htm

Это не китайский ширпотреб, эта старая добрая Европа, на которой держится половина SQ Car Audio.

 

Разговор пошел не в ту степь, не хотелось бы продолжать, тем более это дело вкуса. Соглашусь, что в бюджетном секторе надо делать упор на 2 полосы, так как третья полоса это в лучшем случае дополнительная треть стоимости, а с учетом ГУ наверняка выйдет и вся половина (ГУ с 8канальным DSP стоят от килобакса...).

 

Я слышал очень хорошую трешку в авто, все замечательно настраивается, было бы бабло, а дальше уже личные предпочтения и случай, есть и двушки хорошие и трешки хорошие.

 

bigroller,

У меня проблема, кстати, завал выше 12 кгц, причем серьезный завал. Меряли термлабом, правда очень быстренько, так как холодно было и времени особо не было. летом буду разбираться, а пока вот сижу и думаю как такое получилось, то ли с фазой проблема, толи хз что еще, вариантов море :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт уж кому как, я слушаю инструментал, рок, джаз, в идеале нужна 3-х полоска, но бюджет не позволяет....

дома сделана акустика 3 полосы на базе S-90 и ламповых усилителях, вот это звук))))))))

 

в авто всяко не сделать идеал, но можно пытаться к этому стремится.

 

а если слух не отличает смодулированную голосовую ноту от реальной или режущая слух скрипка с растянутой струной, то можно поставить мистери и не парится с поканалкой)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наконец, добрался до фотика, данное расположение пока устраивает всем.

166304621.jpg

166304630.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот наконец, добрался до фотика, данное расположение пока устраивает всем

 

Урра, Серега выложил новые фотки! Клева смотрится! За фото спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наконец, добрался до фотика, данное расположение пока устраивает всем.

На водителя? Как низко ты их режешь?

Антигравий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На водителя? Как низко ты их режешь?

Антигравий?

 

На меня любимого) От 2.5 вторым. Винил и стойки в нём, практично и износостойко в живую выглядит очень солидно и не привлекает внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Процессорный мафон спасет отцов русской демократии при практически любой установке твиттеров :) Вообще чем дальше можно засунуть твиттеры - тем глубже сцена...

Подскажи несколько процессорных мафонов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажи несколько процессорных мафонов??

 

Alpine 9887R, 9855R, 9853R, 117R (только о нем не очень хорошие отзывы)

Pioneer 88RS-II

И еще много других... Эти - самые популярные и доступные

 

 

Винил и стойки в нём, практично и износостойко в живую выглядит очень солидно и не привлекает внимания.

 

Вижу, что пузырики под винилом на стойках есть тоже... При прямом свете не видно, а при каких-то видно. Чем клеил? 88 или Моментом? Чем же нормально то наклеить винил без пузырей ..... У меня пузырики тоже видно, хочу переобтянуть, только чем наклеить не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alpine 9887R, 9855R, 9853R, 117R (только о нем не очень хорошие отзывы)

Pioneer 88RS-II

И еще много других... Эти - самые популярные и доступные

Вижу, что пузырики под винилом на стойках есть тоже... При прямом свете не видно, а при каких-то видно. Чем клеил? 88 или Моментом? Чем же нормально то наклеить винил без пузырей ..... У меня пузырики тоже видно, хочу переобтянуть, только чем наклеить не знаю....

 

В список достойных клара78, пионер НХ и из альпов самый бест 33-35.

 

 

Стойки без пузырей, просто от них уже почти живого места не осталось, выдержать 3 переориентирования 4 обтяжки + к последней на неё ещё вставка в пластик потребовалась, теперь все думают что у моей Рю есть шторки в стойках))) И кстати, стойки я не клеил, стойки я тянул с помощью ниток;) А вот уголки клеил, но у них некаких пузырей, это была вторая-соревновательная обтяжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поворотные ктонить пробывал в треугольники ставить? Я пока остановился на этих- http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...delid=6101046... Вроде как и направление звука менять можно... У спецов есть мнения по данному поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их слушать надо как они играют, а уж потом о направлении думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как поставил я:

2ad1035ba5e0t.jpg

 

d959c26eb065t.jpg

поддержу двух последних ораторов!

остаётся выяснить где найти и купить обыкновенные (стандартные) накладки :)

87660-1G000 это номер для накладки правой (у меня хэтч, но думаю разницы нет, хотя маркировка на уголке RH)

87650-1G000 -это левая. Маркировка LH. (хотя в екзисе выдал по этому коду "Зеркало заднего вида". странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы мне не нравилось расположение твиттеров у стекла горизонтально - в треугольниках они все таки более гармонично. твиттеры новеньких фокалов вставил в них. надеюсь не пожалею

0142bf705b6f38d527f0ade84c346e0db28d0689443326.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симпотишно....главное, что бы еще играло как надо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот за это то и беспокоюсь. сейчас стоят твиттеры от мистери тупо вверх смотрящие, отражается от стекла и ко мне. от меня максимально далеко, отражается равномерно. а сейчас и ближе и повернуты не так равномерно. вот и надеюсь, что не пожалею. завтра поставлю и узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот так

только пока не обтянуто

 

1c50bc34bb05t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил твиттеры вот так

post-4108-1308135702_thumb.jpg

post-4108-1308135718_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то обтянул стойки

 

6c5e1190ea57t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей.....как звучат твиттеры, с направлением не ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 1579 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3133 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1936 Просмотров
    • 132 Сообщений
    • 93527 Просмотров
    • 59 Сообщений
    • 20950 Просмотров

×
×
  • Создать...