Перейти к публикации
andy954

Куда поставить твитеры?

Рекомендованные сообщения

по мне дак звучат хорошо, слышу как левый, так и правый и сравнительно одинаково. по крайней мере дисбаланса в какую то из сторон я лично не наблюдаю. там над серединкой твиттера есть некий конус, который типа отражает часть вол и они уходят в сторону, а не только все вперед. такую же систему я видел на какой то из домашних хай-энд систем, где излучатель смотрел не на слушателя а вверх, а над ним конус. стереобаза эти расширялась на весь угол в 360 град (судя из рекламы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как поставил я:

2ad1035ba5e0t.jpg

 

d959c26eb065t.jpg

 

87660-1G000 это номер для накладки правой (у меня хэтч, но думаю разницы нет, хотя маркировка на уголке RH)

87650-1G000 -это левая. Маркировка LH. (хотя в екзисе выдал по этому коду "Зеркало заднего вида". странно...

Установил поворотные так же, чуть повыше и поближе к стеклам дверей. Довернул вверх и к стеклам по максимуму, направлены в уши, а не друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,не подскажешь диаметр своих твитеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://focal.tchernovaudio.com/good/165_A1

Диаметр монтажного отверстия ВЧ-динамика - D45 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на всех машинах ВЧ стояли направлением на стекло как изначально они были сделанны у sereno, то что ты их не слышал оба странно..может нужно было перед креплением выбрать удачное расположение я очень хорошо подобрал положение, слышно было оба отлично..не резоло ушей ВЧ были четкие!! У меня сейчас встал вопрос по поводу установки в RIO..вариант направления в голову не расматриваю ВоОбщЕ ибо это имхо (я понимаю что проще :) ) не правильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то что ты их не слышал оба странно..

это вообще кому адресовано? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты писал что при такой постановке один слышешь выраженно а второй не так :) я просто немного не так вырозился.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это по моему про другие была речь и очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо смотрятся, я думаю их и без направленности будет хорошо слышно

Думаю, что да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил сюда, как по мне на боковушках напротив зеркал смотрится слишком громоздко. ну, от размера твиттера конечн зависит, у меня больно здоровые.

post-16868-0-15237000-1344151338_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак их же там хуже слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хуже, но не критично. звук все равно намного лучше заводских динамиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то ты погорячился, не ставят сюда твитеры, у тебя ведь уши не на ногах :sorry: , а варианты куда поставить, были и кроме уголков зеркал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж коаксиалы поставить можно было и не тратиться на компонент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в комплекте с компонентной акустикой провода идут? или докупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря в какой. не во всех, словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня к фокалам шли тока для твиттеров, а к мидбасам нет. или наоборот, но точно только один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твитеры ставить желательно на стойки, если конечно они не титановые, потому что титановые будут резать слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого ручные регулирвки зеркал. куда вы ставили пищалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вставить в стойку, места там хватает. а вообще по опыту прежней машины мене все таки больше понравилось как стоят у самого стекла в торпеде, смотрят вверх в стекло. звуковая картина гораздо ровнее, но снимать всю торпедо, что бы их вставить врезным способом - так сильно накладно. а если поверх приделать - не очень эстетично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, если врезные с возможностью изменения направления - можно врезать и в обшиву двери ниже зеркала - там места тоже хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двери как ни крути - левая пищалка будет ближе и гораздо ближе правой, значит слышать ее будешь сильнее, картина "слезает" влево. а у стекла разница расстояний меньше, к тому же пищалки направлены вверх, а волны из них очень хорошо отражаются от стекла у водителю и пассажиру, от чего звуковая картина более ровная, чем с пищалкой в двери. я когда свои фокалы ставил я их везде прилеплял для теста - в двери нигде не понравилось, как у стекла, но все же из за лени врезания вставил в треугольники зеркал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, дак кто спорит, просто надо сначала моделировать звук, - брать пищалки и прикладывать туда/сюда - если где понравится, и там можно установить (любым доступным методом), от там и надо ставить.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торпеду резать конечно не хочеться, так то присматриваюсь к фокалам, как приобрету буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них есть наружный корпус, мона просто приклеить на 2-сторонний скотч, но это как то паршивенько будет смотрется. врезная гораздо лучше, как родное. только большое но - при продаже не снимешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 1579 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3133 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1936 Просмотров
    • 132 Сообщений
    • 93527 Просмотров
    • 59 Сообщений
    • 20950 Просмотров

×
×
  • Создать...