Перейти к публикации
Жиган-Лимон

замерз бачек омывалки

Рекомендованные сообщения

Залита жидкость смешанная: летняя, до -10, -20, -25 в каких пропорциях - хз :) на теперешних морозах (в СПб, до -20) все нафик померзло... что делать? видел в какой-то теме советовали залить кипяток, а затем влить концентрат до -70, -50...

но, вопрос, не треснет ли бачек от кипятка? он конечно пластмассовый, но при -15 лить кипяток... как-то страшновато.. и что будет с моторчиком?

 

кто что делал, расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать в магазин с теплым подземным паркингом, запасшись концентратом. Когда оттает - влить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забить

набухать концентрата, потеплеет оттаит и больше не замерзнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что насчет кипяточка?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 года назад ехал по трассе в -10 - замерзла какая то дешевая незамерзайка. купил новой хорошй, заехал к другу и в теплый гараж и заливал в бачек кипяток. бачку то нифига, вот только мне понадобилось 4-5 чайников, чтоб растопить все что ам было. сам в шоке, но я лью графин за графином, а она все никак не отходит хорошо, писает хилой струйкой из 1 дырочки. сам от бачок отмерз думаю с 2 графина амксимум. а вот трубках отходило долго. проще действительно оставить на пару часов в теплом паркинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям кипяток - определенно не стоит лить, но просто теплую воду (ну предположим, 60 градусов) это можно. А потом постепенно увеличить температуру, выкачивая остывшую жидкость. Смысл: чтоб хоть чудка начала оттаивать жидкость в бачке, пусть хотя бы от стенок оттает. Перед этим по хорошему в теплом помещении (температура выше 0) оставить машину с заведенным двигателем минут на 20-30, чтобы сам моторный отсек разогрелся и вода в шлангах оттаяла.

Ну а дальше добавляешь концентрат незамерзайки. По-любому в бачке при наличии незамерзающей жидкости рано или поздно всё растает... Ну а дальше сливаешь всё и заливаешь действительно незамерзайку.

 

Я бы как-то так делал. :-[ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагреть в кастрюле концентрат градусов до 50-60 (вонь жуткая) и влить в бачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда уж... лучше навена с гаражем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что насчет кипяточка?;)

тебе жижи замерзшей мало? теперь еще водички там наморозить хочешь?) даже если ты этим методом бачок оттаешь, то у тебя останутся замерзшими шланги и места под концентрат не останется. вариант только один: ехать в теплое место (подземный паркинг супермаркета или автомойка), оттаять там, залить концетрата и прокачать шланги, а после поездки домой еще раз прокачать шланги надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что насчет кипяточка?;)

он будет остывать от кузова а не только ото льда... до моторчика дойдёт в последнюю очередь...

 

мда уж... лучше навена с гаражем)

100% :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! свершилось!

 

вчера съездил в О"КЕЙ, на подземную парковку. Там температура градусов 20 :) Все разморозилось. Залил концентрата до -70 целый литр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем кипяток-само потом оттает.Лично я и летом заливаю замерзайку на-30,чтобы потом голову не ломать вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незамерзайка она сильнее воняет... вот и оттягиваю до морозов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливать в июне незамерзайку, зная, что впереди еще как минимум 3 месяца жары как то глупо. тем более, что летом ее расходуется как правило больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю незамерзайку по-немногу, по пол-бачка и постоянно немного подливаю. Так как пробка/крышка негерметична, постепенно градус улетучивается. Даже хорошая незамерзайка постепенно может отдать концы. Поэтому лучше постоянно подливать.

 

Если все же замерзла, то всегда есть место для заливки или концентрата или просто теплой незамерзайки принесенной из дома.

 

Надо иметь ввиду, что концентрат вещь ядренная и не сказывается позитивно на ЛКП и резинках. Возможно и на мембрану насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Залита жидкость смешанная: летняя, до -10, -20, -25 в каких пропорциях - хз :) на теперешних морозах (в СПб, до -20) все нафик померзло... что делать? видел в какой-то теме советовали залить кипяток, а затем влить концентрат до -70, -50...

но, вопрос, не треснет ли бачек от кипятка? он конечно пластмассовый, но при -15 лить кипяток... как-то страшновато.. и что будет с моторчиком?

 

кто что делал, расскажите

 

если бачок был полный, то снимай его ( как это сделать вот тут) и неси домой, а машину загоняй на теплую (подземную например) парковку что бы все патрубки оттаяли. Если в бачке было немного жидкости, то тогда заливай горячей воды, с кипятком лучше не рискуй, и так же на парковку. Там же все слей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я делал.В морозы замерзла жидкость(дешевое фуфло).вечером нужно было ехать на дальнее расстояние,без омывателя никак,гаража нет...Снял подкрылок,вынул и просушил моторчик,пролил бачек кипятком,снял и продул шланги от моторчика к моторному отсеку.Шланг внутри жабо пластикового нагрел феном и продул(снимать жабо впадлу).Путем таких радикальных мер и примерно 1.5 часов работы все заработало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я делал.В морозы замерзла жидкость(дешевое фуфло).вечером нужно было ехать на дальнее расстояние,без омывателя никак,гаража нет...Снял подкрылок,вынул и просушил моторчик,пролил бачек кипятком,снял и продул шланги от моторчика к моторному отсеку.Шланг внутри жабо пластикового нагрел феном и продул(снимать жабо впадлу).Путем таких радикальных мер и примерно 1.5 часов работы все заработало..

а можно загнать на мойку и пока моют, а там вода теплая - все оттает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант,но не надежный.Ну скока машину моют?30,ну 40 минут.И вода там не кипяток.Может в шланге под жабо и оттает,а под подкрылком,в самом бачке-вряд ли...Самое надежное-в теплый бокс на несколько часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот другая трабла... бачек разморозился, но вот форсунки... за час в пробках даже не отморозились! видно просачивается еле-еле, но даже не прыскает:(

а при скорости вообще не отморозится о_О что делать?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот другая трабла... бачек разморозился, но вот форсунки... за час в пробках даже не отморозились! видно просачивается еле-еле, но даже не прыскает:(

а при скорости вообще не отморозится о_О что делать?:(

в окей за покупками, птом попробовать, если оттаят то пролить хорошенько их их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня задняя форсунка замёрзла, млин. Моторчик жужжит, но жижа не льётся. >:-( Надо на тёплую паркоффку ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант,но не надежный.Ну скока машину моют?30,ну 40 минут.И вода там не кипяток.Может в шланге под жабо и оттает,а под подкрылком,в самом бачке-вряд ли...Самое надежное-в теплый бокс на несколько часов.

Вообще то чаще всего замерзает в шлангах или форсунках так как там спирт испаряется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот другая трабла... бачек разморозился, но вот форсунки... за час в пробках даже не отморозились! видно просачивается еле-еле, но даже не прыскает:(

а при скорости вообще не отморозится о_О что делать?:(

Я в форсунки при такой же проблеме размораживатель замков брызгал и проблема быстро решалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в форсунки при такой же проблеме размораживатель замков брызгал и проблема быстро решалась.

Ооо супер, и как я недогадался....

 

Кстати на мойке все оттаивает , проверенно не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1464 Просмотров

×
×
  • Создать...