Перейти к публикации
Anemo

Потекла вода с потолка

Рекомендованные сообщения

Скорей всего конденсат, если была бы дырка то капало бы всю дорогу, а не только в оттепель. Я не так давно делал шумоизоляцию крыши , так после того как загнал машину в тёплое помещение и снял непосредственно потолок,, воды оттуда убрал достаточное количество, там голое железо и шумоизоляции практически нет , поэтому при перепадке температур образуется вода. Просто на фото у вас потолок влажный намного выше предполагаемой дырки в крыше, да и как правило герметик которым приклеено стекло , трескается очень редко , ну если конечно стекло не переклеивали где нибудь кривыми руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло не переклеивали 100%. Я первый и единствееный хозяин. Я бы и не заметил течи еслибы на рукав капать не начало (х......я себе конденсат). Поэтому о нем речи не идет тем более прошлую зиму прблемм при оттепели не было. До этого было много машин такой хрени не наблюдалось. Это не конденсат это дырки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло не переклеивали 100%. Я первый и единствееный хозяин. Я бы и не заметил течи еслибы на рукав капать не начало (х......я себе конденсат). Поэтому о нем речи не идет тем более прошлую зиму прблемм при оттепели не было. До этого было много машин такой хрени не наблюдалось. Это не конденсат это дырки!

Отпишитесь по результатам того , что скажет дилер, дырки на практически новой и небитой машине , это явление из ряда вон !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь по результатам того , что скажет дилер, дырки на практически новой и небитой машине , это явление из ряда вон !!!

Обязательно отпишусь. А с явлением из ряда вон с Вами полностью согласен!!! Сам в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, всё таки битая? Или стекло меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, всё таки битая? Или стекло меняли?

 

Еще раз повторяю! Не битая! Не переклеенная! Брал лично в солоне. Ни кто кроме меня не ездиет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю! Не битая! Не переклеенная! Брал лично в солоне. Ни кто кроме меня не ездиет.

Всё равно не вижу доказательств обратного. :) Или вы полагаете, что в салоне битой быть не может? )))

Вам виднее, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не вижу доказательств обратного. :) Или вы полагаете, что в салоне битой быть не может? )))

Вам виднее, конечно.

Какие доказательства! Я сам себе верю! Битую машину определю сразу (опыта хватает)! Хотя зачем я Вам доказываю. Просто поверте мне что все нормуль с ней! И не будем больше выяснять битая или клеяная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже самое обсуждаем тут http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...c=7470&st=0

 

ездил к диллеру ниче не нашли, это конденсат

 

навсякий случай сюда добавлю тоже что и в той теме, ибо у меня не тока из плафона бежит

817a9bcc6456.jpg

0c2990e9211d.jpg

d5cded7b8ed1.jpg

718f3e1f7c6b.jpg

9b62f27c9e28.jpg

ce83cd57281f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается я не один такой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за наводку. Но я слабо верю в такой конденсат. Почему его раньше не было? Хотя перепады были теже. В тазике за 4 года экспл. тоже не наблюдалось (хотя шумки там нет также как и мутных резинок на крыше). Думаю всёже при замерзании, вода затекая глубже расширяется и освобождоет себе путь, далее тая протекает дальше и вновь расширяется делая шель больше, и так далее пока не закапает на прокладку между рулём и седеньем. По этому и закапали машины прошлого года или прошедшие хотябы полторы зимы. Ну или прошедшие много быстрых размоморозок и заморозок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня РИО 1,5 месяца и то же самое-только еще вода льется и из фиксаторов ремней безопасности(которые сверху),как передних,так и задних!

Завтра буду звонить и поеду к ОД

+еще фиксатор ремня водителя болтается!В общем,осадок(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня РИО 1,5 месяца и то же самое-только еще вода льется и из фиксаторов ремней безопасности(которые сверху),как передних,так и задних!

Завтра буду звонить и поеду к ОД

+еще фиксатор ремня водителя болтается!В общем,осадок(

И там тоже льется причём с обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте темы плодить не будет? рядом тоже самое!

 

темы соединены вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ни кто и не плодит. Давай только сменим названае темы, а то не совсем понятно когда темы просматриваеш о чем речь. Тем более у меня из переднего плафона не течет. Ну это только так в качестве предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте темы плодить не будет? рядом тоже самое!

 

темы соединены вместе

+1 я за, только название поменяйте ибо не из плафонов бежит а отовсюду (стойки, крепление ремней, заглушки на потолке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ОД кому-нето что-нето ответил? А то жена один раз уже имела счастье наблюдать капли с плафона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только на FL получается течёт потолок , судя по большинству жалоб владельцев совсем новых машин , или на более поздних годах тоже?? Может быть там проблема в новой конструкции обивки крыши , её материале , расположении штатной шумки. изменениях в вентиляции салона?? Повторюсь , что загнав машину и сняв обивку потолка убрал очень много капель воды, и сделал полную шумку крыши , теперь там воде конденсироваться не на чем, Но до этого тоже загонял много раз в течении начавшейся зимы машину в тепло, когда делал шумку дверей . днища . и другие работы по ней, и ведь с потолка не капало, может в авто 2006 ( сборка корея) года эта проблема была как то предрешена и воде было куда скатываться не капая на потолок ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы рециркуляцией часто пользуетесь?

практически нет. Только летом пользовался. Сегодня заехал к дилеру, завтра будет смотреть, а то второй день у меня душ в салоне.

 

Теперь намокли: 4 стойки как на фотках выше, вода в плафоне и при резком торможении выплескивается на зеркало заднего вида. Короче можно ездить с зонтом в машине.

 

Я тоже думаю нех***я себе конденсат. Надо звероферму в салоне возить, чтоб столько влаги набрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вчера произошла такая хрень,намокли верхние части передних стоек и у плафона. Очень расстроился. Буду надеяться,что это конденсат. Отпишитесь плиз, как там ОД с этим справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С двух сторон лобового стекла и на местах крепления молденгов (резиновых прокладок на крыше)

причина точно в резиновых прокладка. ненадежные они какие-то. у меня с одной стороны где-то на середине этой прокладки дырочка стала образовываться. у дилера меня заверили, что могут вообще эту резинку оторвать и ничего не будет. хорошо, что я не стал проверять :grin: но до чтения этого топика я уже был морально готов переклеить эти резинки со временем на новые. а тут такое.... сочувствую всем потерпевшим >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, предлагаю такой случай рассмотреть. Между крышей и крылом (не знаю как по другому назвать), то к чему дверь прислоняется есть шов. На этом шве еще пластмассовая полоска есть. Даже две. Слева и справа. Так вот под ней между крышей и крылом есть сварной шов. И шов не проварен до конца. И вот в эту щель вода и течет. Аналогичный случай был у приятеля на новой нексии. Грешили и на плохо вклеенное стекло и на резинку. Даже заменили стекло лобовое. Вода продолжала течь. Убрали пластмассовую полоску (рейлинги что ли), пролили водой из полторашки-вода потекла в салон. Заделали щель на сварном шве герметиком-больше вода не текла. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, предлагаю такой случай рассмотреть. Между крышей и крылом (не знаю как по другому назвать), то к чему дверь прислоняется есть шов. На этом шве еще пластмассовая полоска есть. Даже две. Слева и справа. Так вот под ней между крышей и крылом есть сварной шов. И шов не проварен до конца. И вот в эту щель вода и течет. Аналогичный случай был у приятеля на новой нексии. Грешили и на плохо вклеенное стекло и на резинку. Даже заменили стекло лобовое. Вода продолжала течь. Убрали пластмассовую полоску (рейлинги что ли), пролили водой из полторашки-вода потекла в салон. Заделали щель на сварном шве герметиком-больше вода не текла. :g:

Там действительно есть шов, и проваренный точками а не всплошную , герметичность ему по технологии сборки кузова придаётся герметиком который накладывается роботом на заводе , резинки сверху несут лишь декоративную функцию. Блин неужели дошли до того , что стали экономить на копеечном герметике и не накладывать его достаточное количество...... это проблема должна выявляться визуально после снятия этих резинок и в случае сомнения можно воспользоваться проливом из кархера на мойке , тогда под высоким давлением точно дырочка найдётся и хлынет во внутрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интерестное! Выхожу из дома стоит сосед на такойже машине (только седан) и открывает крышку багажника. Я был очень удивлен, увидев на обратной стороне много много капелек воды которые резко скатились струйкой в низ. новерное это возможно и на крыше под потолком. У меня за ночь всё просохло как будто и небыло. Погода плюсовая идет снег и тает, но течи как и не бывало. На всякий случай сменил солонный фильтр. Диллеру пока предьявить нечего. Буду наблюдать. Если всеже конденсат, то какойто уж очень серьезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интерестное! Выхожу из дома стоит сосед на такойже машине (только седан) и открывает крышку багажника. Я был очень удивлен, увидев на обратной стороне много много капелек воды которые резко скатились струйкой в низ. новерное это возможно и на крыше под потолком. У меня за ночь всё просохло как будто и небыло. Погода плюсовая идет снег и тает, но течи как и не бывало. На всякий случай сменил солонный фильтр. Диллеру пока предьявить нечего. Буду наблюдать. Если всеже конденсат, то какойто уж очень серьезный.

у меня на седане тоже под крышкой багажника лёд сегодня вычищал. Машина куплена в июне 2010. И сегодня во время оттепели потолок потек, как показано на фото, и с плафона впереди и посередине и с затычек в заде что крепят обшивку потолка. че делать х..... знает :g: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 10546 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1563 Просмотров

×
×
  • Создать...