Перейти к публикации
Anemo

Потекла вода с потолка

Рекомендованные сообщения

летом клеил крышу

ушло листа 3-4 вибропалста толщной 2 мм плюс сплен с фольгой толщиной 8мм (боялся что по толщине не влезет, но влез между ребрами жесткости идеально). Кстати использовал материал SGM дешевле СТП и по качеству не уступает.

время потратил часа 4-5, клеил 100 % поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина стояла в гараже. Во время прогрева выступил конденсат на солнцезащитных козырьках. Так что в моем случае точно не брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки: сегодня 08.02 прошёл мойку 20-ти минутную с нагнетанием воды, естественно.

Ничего не потекло. Так что, в моём случае, как описал его на старте данной ветки - дело в конденсате, а не в скрытых отверстиях где-либо.

Я гарантирую это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктивный просчет - тоже брак. Много вы знаете автомобилей, у которых течет вода с потолка, вокруг которых вечером надо плясать с бубном, чтобы утром не потекло? Причем у нас эта проблема носит массовый характер. Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктивный просчет - тоже брак. Много вы знаете автомобилей, у которых течет вода с потолка?

Эта тема обсуждалась ещё как минимум на двух форумах: Ниссан Ноут и Сузуки Гранд Витара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял солонный фильтр и всё пропало. С бубном вокруг машины не пляшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в фильтре дело,у меня и с новым фильтром потекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в фильтре дело,у меня и с новым фильтром потекло.

Сейчас-то что может потечь? Рециркуляцией воздуха не злоупотребляете? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год, не включал рециркуляцию ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год, не включал рециркуляцию ни разу.

Ну тогда не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в фильтре дело,у меня и с новым фильтром потекло.

Мне замена фильтра помогла! Это факт. На первом ТО я его не менял. ОД сказал сам заменю за 300 р. чем за 1200. Ну и дотянул так до 26000 км. Все думал завтра да завтра, пока не припёрло. Теперь нормуль.

Мож у Вас фильтр "косячный" ну или что нибудь с вентиляцией салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода не течет с потолка, но сегодня хлопнув дверью услышала как внутри отвалились ледышки >:-( , на седане в багажнике тоже лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода не течет с потолка, но сегодня хлопнув дверью услышала как внутри отвалились ледышки >:-( , на седане в багажнике тоже лед.

 

Проветривайте салон перед постановкой на ночь в течение минуты-двух (как уже неоднократно писали), а при эксплуатации не грейте выше 20 С салон.

Ну и традиционное - отряхивайте снех с обуви, выливайте воду с ковриков, если набежала, приоткрывайте окна до 1,5 см при движении.

Только с приоткрытыми окнами даже до 1,5 см нужно быть акккуратным - я понадеялся, что дефлекторы хорошо защитят от снега, оставил авто с утра, а вечером обнаружил, что каким-то хитрым макаром ветер надул-таки снега на сидение и отливы двери. Прямо на кнопки. Вот противно-то! >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проветривайте салон перед постановкой на ночь в течение минуты-двух (как уже неоднократно писали), а при эксплуатации не грейте выше 20 С салон.

Ну и традиционное - отряхивайте снех с обуви, выливайте воду с ковриков, если набежала, приоткрывайте окна до 1,5 см при движении.

Только с приоткрытыми окнами даже до 1,5 см нужно быть акккуратным - я понадеялся, что дефлекторы хорошо защитят от снега, оставил авто с утра, а вечером обнаружил, что каким-то хитрым макаром ветер надул-таки снега на сидение и отливы двери. Прямо на кнопки. Вот противно-то! >:-[

в том то и дело что больше 20 не грею... ноги отряхиваю. на машине передвигаюсь раз в 3е суток на работу. Буду дальше экспериментировать. Но данный момент не очень впечатляет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что больше 20 не грею... ноги отряхиваю. на машине передвигаюсь раз в 3е суток на работу. Буду дальше экспериментировать. Но данный момент не очень впечатляет :(

А фотографии багажника со льдом можете показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотографии багажника со льдом можете показать?

Но ведь и "пню" ясно откуда там лёд-не просто тёплый,горячий воздух в багажнике,и холодный снаружи,как итог наросты льда в багажнике,тут совет один-проветривать при постановке на длительную стоянку багажник,хотя бы на пару минут, и результат не заставит себя ждать -лёд пропадёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак фотки задней части салона:

9ce49d820f9a.jpg

ff2ce8a4db96.jpg

7d247fa96f44.jpg

94a07ecedef2.jpg

9896d5aec47a.jpg

7fd9c4a10c74.jpg

e76b717f5cee.jpg

 

 

 

все начиная с пластика над арками задними, под диваном и далее к крешке багажника проморожено снегом и льдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак фотки задней части салона:

 

все начиная с пластика над арками задними, под диваном и далее к крешке багажника проморожено снегом и льдом

ой , не у меня все оказывается не так и страшно. Фотки не делала. Но на крышке багажника замершие капли. но у мну седан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще из за того что в переднем плафоне освещения переодически находятся капли у меня глюк такова характера: при закрытых дверях и выключеном плафоне горит значек на панели что двери открыты, а если плафон в положение Door's поставить то лампочка с панели исчезает....ппц страшно ездить уже так и до КЗ недалеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небыло бы фото не поверил такому. Жена эксплуатирует машину ежеднено, ни разу такого не было (тьфу тьфу). Может у вас вода на ковриках постоянно, испаряется и оседает в самой холодной части салона, т.е. в багажнике.

p.s. кстати проверте заглушки в задних арках (круглые резинки), я после первой мойки машины все не мог понять от куда под задними сидушками следы воды и песок, когда глянул в арку все стало ясно, керхер выбил её в нутрь салона, под плассасовую накладку и через отверстие вода попадала в салон. Т.е. получаем источник постоянной влаги в салоне.

На всяк случай проверте у себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небыло бы фото не поверил такому. Жена эксплуатирует машину ежеднено, ни разу такого не было (тьфу тьфу). Может у вас вода на ковриках постоянно, испаряется и оседает в самой холодной части салона, т.е. в багажнике.

p.s. кстати проверте заглушки в задних арках (круглые резинки), я после первой мойки машины все не мог понять от куда под задними сидушками следы воды и песок, когда глянул в арку все стало ясно, керхер выбил её в нутрь салона, под плассасовую накладку и через отверстие вода попадала в салон. Т.е. получаем источник постоянной влаги в салоне.

На всяк случай проверте у себе.

Спасибо за наводку я гляну.

Ковры в салоне постоянно сушу, машину перед ночной стоянкой проветриваю, африку в салоне не делаю, рециркуляцией ниразу не пользовался, на предыдущих авто никогда такова не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наоборот если на дальняк едем то в футболках в машине потеплее делаем, непроветривали ни разу специально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чтоб такого не было, всегда проветриваю, прежде чем машину закрывать. открываю все 5 дверей и пока снег попинаю, чтоб выезд потом облегчить, она проветривается. и кондеем стараюсь пользоваться. осушает воздух в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул в арках все на месте, резинки стоят все ок, под сидением задним и на крыше наверна весной новая внепланетная жизь зарождаться будет ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимал плафон с потолка - а крыша изнутри покрыта коркой льда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 10507 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1541 Просмотров

×
×
  • Создать...