Перейти к публикации
Anemo

Потекла вода с потолка

Рекомендованные сообщения

понятия не имею, не подписано же :) она очень плотная, может и не пропитана, а просто такая плотная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня потекла вода с крыши :(( Правда, не очень много пока что. Просушить в нашем мерзопогодном Питере сейчас нерально, так что придется сушить воздух кондеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти весь последний месяц катался с наполовину горящей лампой дверей в приборке. после проклейки пока что все отлично, хотя стало уже теплее. но физика, есть физика - железа открытого нет, скаприваться конденсату негде. а вроде и стекла даже потеть перестали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну вентилятор это уже совсем перебор по колхозу. физика физикой, но ее надо исправлять, а не хныкать, что бяда, бяда, огорчение.... причем проклеивать изнутри вроде как выход, но не совсем правильный. если на ту же физику смотреть, то клеить надо снаружи, а не изнутри. по крайней мере дома утепляют снаружи, а не изнутри, иначе изнутри может загнить стекловата. с изолоном думаю должно быть лучше, т.к. изолон в отличие от стекловаты не впитывает. ну это так..... мои умосопоставления и аналогии

Да, точка промерзания должна стремиться к внешней среде. Всё верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точка промерзания должна стремиться к внешней среде. Всё верно.

Витиевато, но непонятно. С какого бодуна она вообще должна куда-то стремиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по научнеому это называется вроде "точка росы". сам в этом ничерта не шарю, но знаю на прмере домов, что если утеплять снаружи дома, то кладка будет теплее и соотвественно перепад температур с двух ее сторон меньше. а если утеплять изнутри, то кладка с внутренней стороны будет теплее внешней на столько, что будет образовываться конденсат в замкнутом пространстве и скапливаться влага, от которой утеплитель изнутри будет мокрый и впитывать этот конденсат. результат есть, но не правильный и недолговечный. на практике - в нашем доме человек угловую утеплял изнутри, проркладывая стекловатой и отодвигая стену на 5см и обшивая гипсокартоном. говорит, что через 5 лет было много вони и плесени, пришлось разбирать и сушить. но изолон или сплен не впитывает влагу, что явно лучше и влаге негде так то образоваться - на сплене не может, а между спленом и железом негде. ну вот как то так понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по научнеому это называется вроде "точка росы". сам в этом ничерта не шарю

Я шарю :), потому и попросил более внятного объяснения. У меня так потекло только вчера (на левый рукав), когда за бортом стало близко к нулю. Поскольку длительных поездок у меня зимой нема, максимум час, делаю вывод - иней на внутренней стороне крыши просто не успевал таять. Потеплело - потек. Подозреваю, что сам дурак - не счищал в морозы с крыши большую лепеху льда, она и не давала быстро прогреваться тоненькой железке крыши. Иначе все успевало бы испариться и за час. Во всяком случае прошлой зимой при той же интенсивности поездок конденсата не было. Потому давайте попробуем поднять статистику - у тех, у кого течет, ездит снег на крыше или крыша чистая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, а ведь и правда. Может это от снега на крыше. У меня вода в салоне не текла, но проблема появилась с датчиком дверей и связанным с ним осветителем салона (раньше уже обсуждалось). А появилось после того, как я стала забивать и крышу от снега не чистить.. В оттепель. 2 вариант.. когда потеплее чуть стало, неделю назад помыла машину... и после появилась эта проблемка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году не было и намека, в этом почти утанул. чищю всегда на сколько возможно счистить щеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А появилось после того, как я стала забивать и крышу от снега не чистить

Вот и я о том же. В морозы чистить крышу было лень, а сейчас аукнулось... Подождем, что остальные закапанные скажут - может, мы накануне великого открытия.

 

на логановском форуме вот что нашел:

Тут нашел хитрую вещицу, когда сидел у друга в Символе, у них там режим есть, показана машинка какая то, спросил че эт, говорит продув крыши, включил и правда воздух идет теплый под этот пластик на крыше и крыша становиться теплой, вот думаю почему у нас нет такой фишки, так он говорит зимой 5 минут и все расстаяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на логановском форуме вот что нашел:

А, что! Вариант для тюнинга Рюши! :)

 

У меня пока ничего не течёт, или внимания не обращал просто... Надо глянуть в след. раз, как в машину сяду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда счищаю с крыши снег, чтобы не было абсолютно ничего.

машина всегда стоит на улице.

за 2 зимы проблемы не наблюдал ни с датчиками ни с подтеками (тьфу-тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышу чищу не ленюсь в любой мороз! но коврики в салоне были сырые, чета забывал их высушивать... как итог - этой зимой потекло с крыши!

стал ковры просушивать и больше не течет! ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не первый год сушу все ковры газетами, никогда проблем не было. а в этом потекло. ковры не при чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, свою роль сыграл месяц сильных морозов - все-таки в предыдущие годы таких капитальных промораживаний машины не было, а сейчас при прогреве салона получался большой контраст температур воздуха в салоне и холодной крыши. Вот оно и конденсировалось изо всех сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, у нас прошлая зима была значительно холоднее этой. данной проблемы не имел. этой зимой, средняя температура -15, потекло!

 

@sereno, не нужно так реагировать! я лишь отписался о своих действиях и наблюдениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, прошлой зимой было не меньше холодных деньков.

давайте, тогда отписываться еще... климат или кондей. и в каком режиме...

у меня кондей, всегда в положения на стекло включен (ноги+стекло или просто стекло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат, почти всегда в Авто, т.е. в ноги. Сегодня, правда, стёкла потеть начали, пока стоял - включил на стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, у нас прошлая зима была значительно холоднее этой. данной проблемы не имел. этой зимой, средняя температура -15, потекло!

Речь не о самых низких температурах, а о том, что был месяц практически непрерывного холода, без каких-либо оттепелей - это достаточно уникальная штука.

@sereno, не нужно так реагировать! я лишь отписался о своих действиях и наблюдениях...

Не вижу повода "супить бровь" - вполне нормальная реакция, без агрессии уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о самых низких температурах, а о том, что был месяц практически непрерывного холода

и в этом плане, прошлая зима отличлась от нынешней...

понимаю, что для вашего региона, это не привыно(столь холодная зима)... для нас это обычное дело, кроме нынешней зимы. даж сугробов нет!((

 

П.С.: интересно получается... у вас в холода потекла,а у нас в теплую зиму)))

 

@sereno, а ты газеты бросаешь и на всю ночь так, они лежат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все таки склоняюсь,что больше, что виновата погода - месяц мороза, в том году в нашем районе такого не было.

 

sereno, а ты газеты бросаешь и на всю ночь так, они лежат?

стопка газет ездит на правом пассажирском полу, там стоит детское кресло, пол всегда сухой. с вечера беру газету и кладу туда, где ездил перед этим народ и сырой коврик. она за ночь впитывает в себя всю влагу. утром ледышку из газеты с ковра выбрасываю в урну у дома. пользуюсь этим методом уже лет 5 еще на бывшем матизе, всегда было все отлично. а вода потекла только вот сейчас после аномальным морозов на месяц. и никакой агрессии тут нет, просто ковры мало привносят в данную проблему. окна потеют это одно, но поллитры воды с потолка это явно не от ковров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, вот оно че. Терь я с Вами 8)) Пришлось тут раз оттормаживаться резко и, опа, по лобовому стеклу, с внутренней стороны два ручейка о_О Вот и датчик дверей загорелся вполакала. Похоже пора разбирать крышу, точней обшивку. Странно однако, крышу от снега чищу всегда, на потолке шумка... по крайней мере знаем причину. ой ляниво это без гаража делать... А если печку включить на полчаса, чтоб жарило и на стекло напрвить, при этом разобрав только перед обшивки, чтоб чуть сползла, таким образом получится высушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavel601, у тебя крыша проклеена и потекла? а чем проклеена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to sereno

проклеена вибропласт сильвер и сплен фольгированный 8 мм., дуги жесткости не заклеивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.... может из за слюды, на ней копится, хотя не железо, не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 10536 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1558 Просмотров

×
×
  • Создать...