Перейти к публикации
ag1966

Странный звук

Рекомендованные сообщения

Еще раз всех с наступающим НГ!!! Подскажите, что это могут быть за звуки. Сталкивался ли кто нибудь с этим? При торможении звук как - будто под педалью тормоза кусок льда. Не АБС это точно, потому, что торможу не сильно. Медленно поддавливаю педаль тормоза и такой звук как - будто где-то кусок льда застрял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вас с НГ это и есть абс. Колеса по снегу или льду блокируються и авс начинает работать, у меня также. А так поиск по форуму вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вас с НГ это и есть абс. Колеса по снегу или льду блокируються и авс начинает работать, у меня также. А так поиск по форуму вам в помощь.

Cпасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скрип, то может быть уже скрибун объявился. То есть пора менять колодки. Какой пробег у машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при торможении под педалью происходит хруст, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при торможении под педалью происходит хруст, что это может быть?

АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при торможении под педалью происходит хруст, что это может быть?

такая же фигня машина без абс.грешу на реагенты на дорогах.дорога сухая тормозишь тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня машина без абс.грешу на реагенты на дорогах.дорога сухая тормозишь тишина

:-o А причём реагенты?? Понимаю, если песок...

и кстати: "такая же фигня" - это хруст под педалью на авто без АБС??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-o А причём реагенты?? Понимаю, если песок...

и кстати: "такая же фигня" - это хруст под педалью на авто без АБС??

Реагенты кстати вполне причем!!! раньше был акцент, похожая фигня возникала, пока ездил на стальных дисках с колпаками!!!! Все г.... забивается на мойке толком ничего не промоешь, 3 раза за зиму был в сервисе разобрали промыли и вуаля месяц без проблем!!!! Поставил литье "звезда пятикончная" диски достаточно открытые, проблем не возникало!!!! на рияшке тоже пока ничего не было тьфу-тьфу-тьфу!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реагенты кстати вполне причем!!! ......

:lol::lol::lol:

Реагенты не "хрустят"... даже сухие... хрустит песок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol::lol::lol:

Реагенты не "хрустят"... даже сухие... хрустит песок...

А я же написал, что из-за них все г....!!!! забивается, в некаю страшную субстанцию!!!! И не разбирая не вымоешь!!!! :2guns:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое спасибо форуму ;). Пробег 50 км, наблюдаю такой же эффект. До этого с АБС не ездил, но был уверен что такой эффект должен появляться при резком торможении. Как и топикстартер проводил аналогии со льдом, но в подсознании уверен был что это АБС. Теперь убедился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, когда гололед или рыхлый снег, чуть по-сильней нажал на педаль тормоза и опа, груст под педалью тормоза, авто не тормозит...А вообще АБС можно отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, когда гололед или рыхлый снег, чуть по-сильней нажал на педаль тормоза и опа, груст под педалью тормоза, авто не тормозит...А вообще АБС можно отключить?

Зачем??? Сильнее жми на тормоз!!!! А если хочешь отпусти педаль и еще раз бысто нажимай.Играя тормозом АБС не срабатывает.

Лично меня за 4 года езды на машинах с АБС,подвел только один раз. Все обошлось только при помощи такого торможения. Но было лето, сухо,но гавеный асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе так и приходилось оттормаживаться...Бдаго сейчас сухо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! При торможении колодки издают неприятный звук. Автомобиль РИО 3. Купил в августе 2010. Пробег 9500. Неужели колодки износились? У кого была такая проблема? Съездить к официалам или дождаться ТО1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема,спустя 2 недели после ТО-1 впервые услышала скрип. Уже 1,5 месяца езжу с этими звуками,времени все нет к ОД смотаться. Износились врятли,мне сказали на ТО износ колодок всего 10%.

 

Тут поднимался этот вопрос,но ничего толком мне не ответили... http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...c=4641&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди попробуйте в самом ближайшем сервисе у знакомых, просто разобрать и все промыть и скорее всего все проблемы со странными звуками пройдут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3142 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2855 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2453 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 10361 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 8470 Просмотров

×
×
  • Создать...