Перейти к публикации
Серега52

Хочу покрасить центральную консоль...

Рекомендованные сообщения

@Ари,

решетки
post-11641-0-75004900-1345473067_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я ничего не смыслю в "колбасных обрезках".......Для меня это выглядит, как будто банка белой краски взорвалась в салоне..Каждому своё...автора не хотел обидеть.

я и не обижаюсь) если бы всем поголовно нравилось, значит что-то сделал не так)))

а мне нравится. Вот такого, точно ни у кого нет. А с учетом того, что 6 слоев лака, так вообще еще и долговечно должно быть. Да и не маркая, отпечатков на таком подборе цветов не видно. Магнитолка только под замену теперь просится, ну или на крайняк, на покраску.

ни одного отпечатка, ни одного маркого отпечатка на панели рядом с кнопками переключения каналов радио...

это реально догловечно, я еще покрасил полностью все ручки, каждый день езжу на машине - приятно открывать-закрывать дверь)

переднюю серую панельку магнитолки пытался снять, но когда там начали вместе с ней вытаскивать кнопки и регулуровки - бросил это занятие...

Главное что бы тебе нравилось). А вот когда люди это живьем видят, им нравиться это больше чем на фотках)

)

 

Ну вообще вживую реально по другому смотрится.... все же глянцевое, аккуратно под серый цвет (на фотках получилось какое-то разноцветное месиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.plastidip-russia.ru/2013/03/plasti-dip-infinity-fx.html можно так попробовать  или так  http://www.plastidip-russia.ru/2013/01/ford-fiesta-plasti-dip.html(я не кого там не знаю, это  не реклама  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я решился на покраску не смотря на свои руки из ж*опы. Решил сделать псевдо-кожу. Получилось темнее, чем хотел, да и почему-то глянец виден, хортя брал матовую краску. Тем не менее доволен результатом и очень порадовало, что получилась такая текстура.Плюс чуть-чуть доработал рамку под магнитоллу, вроде не плохо. Заодно покрасил решетку радиатора в черный.

i-25.jpg

 

i-26.jpg

 

i-27.jpg

 

i-28.jpg

 

i-29.jpg

 

i-31.jpg

Чем красил боковые стойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gorynich, Ну есть немного и другие варианты...например кожа . Жалко что не все фотки могу выложить(размер большой пишет) но эксперименты над моей машиной привлекают очень много желающих сделать тоже самое над своей машиной ).. накладка приборки потом перекрасилась в черный матовый цвет.
post-28584-0-69427300-1423000232_thumb.jpg
post-28584-0-40242600-1423000341_thumb.jpg
post-28584-0-27930600-1423000473_thumb.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spkitc@mail.ru, а вот это очень годно, да. Вопрос - что с подушкой безопасности пассажира? (или стреляла, поэтому и торпеда в коже?) На фотках этот момент умело скрыт =) Ибо кожу без корректно выполненной перфорации может не прорвать при срабатывании.

Так же смущает кнопка Trip, или она тут зачем-то извлечена? (хотя скорее похоже, что из-за кожи ей просто стало мало места и не садится)

Сам делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,
Да, сам.  Подушка безопасности  только для водителя. Кнопочка TRIP просто была не вставлена. 

http://vk.com/club73974833 (фотоотчет небольшой) еще пока работают над интерьером

 

post-28584-0-07990300-1423001743_thumb.jpg@spkitc@mail.rupost-28584-0-58895900-1423002540_thumb.jpgpost-28584-0-79824000-1423002569_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spkitc@mail.ru, реально интересно получилось. Респект.

Теперь новый вопрос - карты дверей - просто наклеенный карпет, или полностью переделанная карта? В итоге, по цене материала во сколько встало? 

И всё же, а с подушкой пассажира то что случилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта дверей - просто наклеенный карпет ). Подушки безопасности пассажира не было в комплектации. Машинка чуть ли не из первых Риюх появившихся в России в 2006 году (по крайней мере она 2 была в Волгограде куплена мной в 2006 году). По цене берем только интерьер и головную оптику...вместе с новой оптикой( старая на эксперименты пошла по внедрению раздельного света), шумоизоляцией и материалом вышло около 50 тыс. рублей. Работа вся производилась собственными руками. Кстати шумоизоляция пола ,заводская, весьма неплоха а вот крыша и двери вообще практически голые. После установки качественного автозвука пришлось шумить машину. Так же были внесены изменения в ходовую, подвеску(пневмо), трансмиссию и двигатель. По факту сейчас около 150 л.с. под капотом, резина 185 65 R15 перед и 205 65 R15 зад. Сейчас думаю над перетяжкой сидений в кожу и установку подогрева и вентиляции сидений, и как еще видоизменить заднюю оптику. Но все это в свободное от работы время(клиентов много по тюнингу) да и с Церато(2014 года) надо что то тоже думать, у меня же 2 машинки из конюшни Киа ). К Церато кстати очень много нареканий есть.. но это не в этом форуме... разговор то про Рио идет )

P.S. Фото торпеды до перетяжки в кожу было выложено выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spkitc@mail.ru, воу-воу-воу...

ПРо торпеду - ночью что-т не отметил, что на одной из фоток она "голая" ещё. Каюсь. Странно, на моей памяти машинки с одной подушкой не попадались, но в этом случае да, куда проще...

Хе. Удовольствие, то бишь, по цене встаёт не бюджетно. Шумка - по материалам там десятка, с оптикой, думаю тоже около 10-15, зависит от цены линз, но всё равно на кожу 25-30 оченно негуманно =(

Хотя внешний вид преобразился (единственный "косяк" на фото выше - золотистая приборка, как видно из комментов - был исправлен и это радует =) )

Про шумку - не знаю, может на дорестайле там и была годная на дне - а у нас металл, прикрытый карпетом пола, меж ними ничего. То бишь шумки нет. То же с крышей и дверьми. (себе делал, знаю, до пола не добрался, но коврик местами вскрывад, голяк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,Хотелось качественный материал сразу сделать. Согласен кожа не дешевая, но оно этого стоит, ведь перетянул не только верх а всю панель целиком. мучился 3 дня но сделал. Карпетом также перетянул и пластик салона, потолок и пол. серо-белый цвет уже приелся. кстати с наступлением холодов в машине стало уютно и комфортно. посмотрю что будет летом. Если карпет себя не оправдает при работе кондиционера то буду заморачиваться с кожей или другим материалом. Время покажет короче. Кстати карпет придал дополнительное шумопоглащение.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к карпету много липнет всякого, пройденный этап. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Так же были внесены изменения в ходовую, подвеску(пневмо), трансмиссию и двигатель. По факту сейчас около 150 л.с. под капотом, резина 185 65 R15 перед и 205 65 R15 зад. ...

напиши об этом в отдельных темах пожалуйста, думаю будет многим интересно почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к карпету много липнет всякого, пройденный этап. 

Меня тоже карпет на дверях смущает. Обивочки тканевые в себя пыли впитывают очень много, а тут вся дверь...

А с панелью здорово получилось  :good:

напиши об этом в отдельных темах пожалуйста, думаю будет многим интересно почитать

Плюсую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer,Ну поэтому и сказал что экспериментирую. Пока проблем нет, сентябрь, октябрь, ноябрь отъездил - салон чистенький. Специально мойку салона не делаю, только коврики

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sl007,Что касается двигателя, трансмиссии и подвески - есть "практически" заводские турбо-киты, факельные свечи, облегченные маховики, комплекты кованных поршней, комплекты пневмоподвески и т.д. Возьмем к примеру двигатель G4EE 1,4 л, 97 л.с. который стоит практически во всей линейке kia rio JB, хендай getz, verna. Двигатель, кстати, с очень большим и хорошим для доработки потенциалом. Цена доработки движка обошлась мне в 2 контрактных движка, команду из опытных моториста фрезеровщика и токаря станков с ЧПУ, около месяца без сонных ночей в поисках нужных деталей и около 380 тыс. рублей....  Есть ли еще такой фанатик который готов вложить такие деньги в свой авто?  ИТОГ - все еще доделываю и дорабатываю. Больше 150 л.с. из 1,4 л. вытянуть не удалось, двигатель нужен другой..мощнее. Жена не видит дома !!! но слава богу пока понимает и прощает слабости ))       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer,Ну поэтому и сказал что экспериментирую. Пока проблем нет, сентябрь, октябрь, ноябрь отъездил - салон чистенький. Специально мойку салона не делаю, только коврики

Надо торнадором по ним пройтись, тогда понятно будет, чего там впиталось. А на вид пыль в карпете заметно только когда её ооочень много))

 

@sl007,Что касается двигателя, трансмиссии и подвески - есть "практически" заводские турбо-киты, факельные свечи, облегченные маховики, комплекты кованных поршней, комплекты пневмоподвески и т.д. Возьмем к примеру двигатель G4EE 1,4 л, 97 л.с. который стоит практически во всей линейке kia rio JB, хендай getz, verna. Двигатель, кстати, с очень большим и хорошим для доработки потенциалом. Цена доработки движка обошлась мне в 2 контрактных движка, команду из опытных моториста фрезеровщика и токаря станков с ЧПУ, около месяца без сонных ночей в поисках нужных деталей и около 380 тыс. рублей....  Есть ли еще такой фанатик который готов вложить такие деньги в свой авто?  ИТОГ - все еще доделываю и дорабатываю. Больше 150 л.с. из 1,4 л. вытянуть не удалось, двигатель нужен другой..мощнее. Жена не видит дома !!! но слава богу пока понимает и прощает слабости ))       

А без турбы чего пробовал делать? Например валы, пиленная голова, выпуск, прошивка\настройка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer,распредвалы достать проблематично. Их наверное просто нет. Пиленная голова -  была попытка...опять вопрос где взять увеличенные клапана? Прошивку ставил с 97 до 110 л.с. поднял. по Выпуску прямоток...рычание правда убивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-28584-0-69654600-1424120588.jpgpost-28584-0-50440300-1424120600.jpgpost-28584-0-11391200-1423422365_thumb.jpg
Тоже интересное решение

 

 

post-28584-0-98910600-1423422870.jpg

 

 

post-28584-0-73463000-1423422894.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая классная, прям восторг! Две нижних как-то слишком, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню (1фото) было концептом салона киа рио Jb...могу ошибаться, но так писали по крайней мере

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spkitc@mail.ru, Как тебя на драйве найти?))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gorynich, НУ не в Украине ) ближе к июлю собираюсь в Крым отдохнуть с семьей, пиши тел в личку там разберемся )) или ты имеешь в виду Drive2.ru? Я там не регисля....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится ярко, но красного как-то многовато на мой вкус. Хотя в жизни может не так выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 975 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 9831 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1572 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5348 Просмотров
    • 55 Сообщений
    • 21309 Просмотров

×
×
  • Создать...