Перейти к публикации
Flamessace

Хочу купить Kia Rio Fl 2009-2011

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,хочу купить Kia Rio Fl (2009-2011).

Есть пару вопросов.

Хочу купить на Механике,на что обратить внимание,какие любимые болячки?

И пытаюсь найти версию с двигателем 1.6,но это нереально походу,ощутима ли разница в 1.6 и 1.4? 

p.s.

пересаживаюсь с авто классом выше,но надо перекантоваться годика два,рекомендовали как надежный и бюджетный автомобиль.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю официальных эфэлок на 1,6 в России не было. По этой же причине я долго искак гетс на 1,6, но все тачки были убитые. Там разница 1,4 и 1,6 очень хорошо ощущается. Пересел на рио 1,4АКПП 95 л.с. с гранты 1,6АКПП 98 л.с. Разница очень ощутима. Гранта перла очень мощно, а здесь очень сильно чувствуется нехватка мощности, особенно на трассе.

По вопросу: смотри, чтобы рейка не стучала, обычно рано дохнут задние амортики. В принципе, дорогостоящих болячек у авто нет. Если хоть чуть-чуть соображаешь в тачках, то купишь не убитый аппарат.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,хочу купить Kia Rio Fl (2009-2011).

Есть пару вопросов.

Хочу купить на Механике,на что обратить внимание,какие любимые болячки?

И пытаюсь найти версию с двигателем 1.6,но это нереально походу,ощутима ли разница в 1.6 и 1.4? 

p.s.

пересаживаюсь с авто классом выше,но надо перекантоваться годика два,рекомендовали как надежный и бюджетный автомобиль.

Спасибо.

Ну на что обратить внимание есть хорошая статья, но сразу скажу, что она ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ преувеличена и мало общего имеет с реальностью.

Но как ориентир при проверке авто для покупки - подойдет хорошо

 

На самом деле болячек, как таковых и нет. А мелкие косячки любой уважающий себя владелец давно устранил.

К частым неприятностям можно отнести стуки в подвеске (как и у любой другой машины с пробегом, в принципе).

Зато сейчас зима и все эти косяки легко проверить, устранить легко и не дорого. 

 

Рио действительно очень надежный авто, без особых изысков. Большой плюс рио 2009-2011 - это корейская сборка (некоторые собирали в РФ, но это и сборкой то не назовешь, бампера с колесами прикручивали).

По поводу 1,6 - это будет одна из самых резвых машин в классе, но... их практически не найти, т.к. уже выше было сказано, они официально в РФ не поставлялись.

На ручке и 1,4 будет вполне динамичным авто среди одноклассников уж точно, если заведомо не ждать чудес.

Зато в любой (кроме самой минимальной комплектации, которых очень мало продавалось в РФ) будут все необходимые по сути мелочи (кондей, все электростеклоподъемники и пр).

 

Пересаживаясь с авто выше классом может удивить шумка (если не устанавливали доп. шумку), но это не минус, а особенность всех бюджетных (да и не очень) авто.

Зато должен порадовать расход и маневренность (особенно при парковке), ну а стоимость запчастей уж точно заставит улыбнуться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на что обратить внимание есть хорошая статья, но сразу скажу, что она ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ преувеличена и мало общего имеет с реальностью.

Но как ориентир при проверке авто для покупки - подойдет хорошо

 

На самом деле болячек, как таковых и нет. А мелкие косячки любой уважающий себя владелец давно устранил.

К частым неприятностям можно отнести стуки в подвеске (как и у любой другой машины с пробегом, в принципе).

Зато сейчас зима и все эти косяки легко проверить, устранить легко и не дорого. 

 

Рио действительно очень надежный авто, без особых изысков. Большой плюс рио 2009-2011 - это корейская сборка (некоторые собирали в РФ, но это и сборкой то не назовешь, бампера с колесами прикручивали).

По поводу 1,6 - это будет одна из самых резвых машин в классе, но... их практически не найти, т.к. уже выше было сказано, они официально в РФ не поставлялись.

На ручке и 1,4 будет вполне динамичным авто среди одноклассников уж точно, если заведомо не ждать чудес.

Зато в любой (кроме самой минимальной комплектации, которых очень мало продавалось в РФ) будут все необходимые по сути мелочи (кондей, все электростеклоподъемники и пр).

 

Пересаживаясь с авто выше классом может удивить шумка (если не устанавливали доп. шумку), но это не минус, а особенность всех бюджетных (да и не очень) авто.

Зато должен порадовать расход и маневренность (особенно при парковке), ну а стоимость запчастей уж точно заставит улыбнуться)

Очень часто продаются комлектации с кондиционером,с климотом намного реже,вот думаю принципиально ли это будет в этой машине?

 

@Ovanes,Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто продаются комлектации с кондиционером,с климотом намного реже,вот думаю принципиально ли это будет в этой машине?

@Ovanes,Спасибо 

где есть климат в рио 2009-2011 (официальных в РФ), есть еще и ABS + подогрев сидений + туманки.

по мне климат или кондей не принципиально в этой машине точно, я бы брал по состоянию авто.

ну и для информации новая рио в 2011 году в комплектации Luxe ( с климатом) стоили на 30 тыс. дороже комплектации Comfort (с кондеем). если я правильно помню)

 

 

 

если очень кратко и по существу, то с завода:

в базовой комплектации Classic из оснащения присутствуют гидроусилитель,  CD-проигрыватель с поддержкой MP3 и USB.

Кондиционер и боковые зеркала с электроприводом и обогревом + электропривод передних и задних стекол — уже принадлежность комплектации Comfort.

В Kia Rio версии Luxe предусмотрено наличие обогрева передних сидений, противотуманных фар, климат-контроля +ABS.

В топовом варианте оснащения (Prestige) автомобиль предлагает алюминиевые колесные диски, кожаный руль и ручку КПП,  6 динамиков аудиосистемы и мульти-руль.

Корректор фар есть во всех комплектациях но только в машинах 2011 года (последнии партии)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, а так ёщё и ABS не во всех есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flamessace, Привет Евгений! Не знаю откуда ты родом, но если недалеко от Краснодара, то могу порекомендовать свой авто. Дочка к весне хотела продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GKG, С Спб) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норм аппарат,бери не пожалеешь."Фирменных" косяков нет и не было,по подвеске индивидуально у всех(у меня 100к пробега кроме стоек стаба все родное еще),по зиме могут пыльники пластиковые на передних стойках стучать(НЕ косяк).На холодную зимой может шелестеть обводной ролик ГРМ или выжимной,на прогретой и по теплоте все тихо,могут цокать форсунки и гидрики постукивать опять же на холодную-это все индивидуальные особенности и жить не мешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,Спасибо.

Планирую купить с пробегом до 100тыс и одним владельцем,сразу после покупки поставить Линзы и может Шумку Арок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flamessace,шумка арок не сильно спасет)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, У меня машина 2011 года в максималке - абс, кожанный мультируль, климат, птф, литые диски и т.д. Но почему-то корректора фар нет и его очень не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую купить с пробегом до 100тыс
на 90тыс км у каждой машины достаточно приличный объем узлов должен пройти ТО: ГРМ и ролики, колодки передние/задние, топливный фильтр, воздушный, салонник, масло... желательно, чтоб хозяин имел доказательства замены этих вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но почему-то корректора фар нет и его очень не хватает.

Просто у тебя не последняя партия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flamessace,

У меня пробег 150, из "серьёзного", недавно поменял рейку(11 тыс+установка 4)(в сборе с наконечниками) и передние тормозные диски. Что то стало стучать в движке, надеюсь, что всё таки компенсаторы. Ну и сцепление подходит. Ещё грешу на катализатор(странные звуки, похожие на пробуксовку сцепления на оборотах 1900-2200 на передаче, на холостом двигатель подёргивается).

Считаю, что это всё мелочи. Машинкой весьма доволен, пересаживался с цивика 98-го года, особого дискомфорта не испытал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но почему-то корректора фар нет и его очень не хватает.

 

Просто у тебя не последняя партия))

совершенно верно.

в конце весны 11 года примерно их стали ставить.

 

@Kolenval, а так ёщё и ABS не во всех есть?

да, не во всех. А ESP вообще только на "забугорных". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно. в конце весны 11 года примерно их стали ставить.

 

Мне месяца полтора "не хватило подождать"))

Произведена 22.02.2011 - нет корректора

А есть ВИН - 08.04.2011 - уже с корректором

 

@Ovanes, глянь по ВИНу свою дату производства, может ещё подуточним сроки - так для статистики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между 2009 и далее есть! До 2009 сборка корея, а после уже РФ. Ну конечно незначительно, но в качестве после 2009 уступают. Я свою 2009 продавал  пробегом 60000 и вложений было за все время только на ТО ну и колодки тормозные поменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan,не правда!!! у меня 2010 год и сборка Корея!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, а где по вину проверить дату выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, а где по вину проверить дату выпуска?

например, в экзисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, по вин в автодоке у меня бьется декабрь 2010 года. а по ПТС 11 год. Значит после меня были еще изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, по вин в автодоке у меня бьется декабрь 2010 года. а по ПТС 11 год. 

а тут что показывает?

 

Значит после меня были еще изменения.

не понял фразы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,а управление на руле, в каких моделях появилось? на Мкпп есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати,а управление на руле, в каких моделях появилось? на Мкпп есть?

С завода в максималке только, с конца 10 года, есть и на МКПП тоже, но штатные кнопки и самому поставить не сложно, на форуме есть тема, где все очень подробно расписано. Многие поставили и довольны. По деньгам тоже относительно не дорого выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 975 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 9831 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1572 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5348 Просмотров

×
×
  • Создать...