Перейти к публикации
Flamessace

Хочу купить Kia Rio Fl 2009-2011

Рекомендованные сообщения

По деньгам тоже относительно не дорого

особо удивляет, что накладка на руль от более дорогой машины Церато стоит на порядок дешевле, нежели родная РИОвская...

Мне вышло перед прошлым новым годом 1300 кнопки и около тысячи накладка на руль. Провода и пины копеечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, По твоей ссылке выдает 2011 модельный год. Я имею ввиду, что после моей машины в максимальную комплектацию были внесены изменения - добавлен корректор фар. У меня в максималке корректора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 90тыс км у каждой машины достаточно приличный объем узлов должен пройти ТО: ГРМ и ролики, колодки передние/задние, топливный фильтр, воздушный, салонник, масло... желательно, чтоб хозяин имел доказательства замены этих вещей

топливный меняется на 60 тысяч и далее 120.Колодки-кто как ездит.У меня например задние барабанные родные еще, передние 1 раз менял))))))).Воздухан,салонник и масло тоже кто во что горазд-тут привязок к пробегу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, По твоей ссылке выдает 2011 модельный год. Я имею ввиду, что после моей машины в максимальную комплектацию были внесены изменения - добавлен корректор фар. У меня в максималке корректора нет.

а... понял. 

корректор стали ставить независимо от комплектации и в максималку и не в максималку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flamessace, если не поздно, мои 5 копеек в тему... 

Я как обладатель машины, с одним из самых больших пробегов на форуме, могу рассказать следующее...

До 150 т.км. машина как правило не требует особых вложений (при условии бережной эксплуатации). По крайней мере я обходился в основном расходниками и 1 гарантийной заменой заднего амортизатора. А вот после 150 понеслось... Отчасти сам виноват, отчасти конструктивные особенности машины.

Пройдемся по "фирменным" болячкам... хоть тут и писали, что их нет...

1. Двигатель. 

Стук гидрокомпенсаторов на холодную. Особенность всех двигателей серий G4EE(1.4 л.), G4EC(1,5 л.), G4ED(1.6 л.) за некоторыми исключениями. Пока еще ни кто не победил(((...

Масло, а точнее интервал замены, ОД меняет раз в 15 т.км., на мой взгляд многовато. Как следствие более интенсивный износ ДВС. А слабое место наших двигателей, это шатунно-поршневая группа. Можно легко получить стук шатуна, который иногда путают со стуком клапанов/гидрокомпенсаторов/распредвалов.

Ресурс у двигателя 300 т. км., не встречал и не слышал я еще о существовании беспроблемных ДВС серий G4EE, G4EC, G4ED, пробежавших больше трех соток.

Самый умирающий датчик, это датчк положения коленвала - цена вопроса копейки, так что просто на заметку.

Бывает начинает шить высоковольтные провода и корпуса катушек. Я явление не массовое, в сравнении со стуком гидрокомпенсаторов.

Вроде бы на ранних моделях были проблемы со стартером в морозы, но лично я этого избежал...

В остальном электрика ДВС надежна.

2. КПП

По скольку у меня механника, то только о ней - надежна. Ни одной проблемы. Из особенностей, это коротковатые передачи, особенно 5-я.

Сцепление - без проблем, если правильно ездить... 

Свист со стороны сцепления в большинстве случаев это выжимная вилка. Лечится смазкой - на мой взгляд не критично.

3. Свет. 

Света от фар катастрофически мало. Они, блин, светятся но не светят, особенно на мокрой и грязной дороге. Смело ставить линзы (под галоген).

4. Подвеска.

Стойки и втулки стабилизатора - это расходник (на плохих дорогах)

Передние аммо более живучие, чем задние, примерно в 2 раза дольше ходят.

Говорят стучат пыльники аммо на морозе, меня это как то миновало...

Сайлент-блоки до 150 способны дожить без замены.

В целом подвеска жесткая, что хоть как то повышает управляемость. 

Относительно управляемости... в целом не плохо, но выражена недостаточная поворачиваемость, если перебрать со скоростью в повороте возможен снос передней оси наружу.

5. Рулевое управление

Фирмаковая болезнь это стук рулевой рейки и электроусилителя. Проявляется у всех на разных пробегах. 

Наконечники и тяги в общем и целом достаточно надежны.

6. Салон.

Стайка сверчков, которые со временем плодятся. Есть характерные, есть и уникальные... В общем готовимся, это бюджетный авто.

Пластик салона ну ооооочень царапучий(((

Печка греет не плохо. Кондиционер на мой взгляд слабоват для температуры +30 за бортом, но это пока на трассу не выберешься. 

Нет бортового компьютера (штатного) и нет указателя температуры ОЖ, что не есть гуд.

Зато, штатная магнитолка читает USB, в большинстве случаев.

Как писали выше, шумки ноль целых, фиг десятых(((( Есть что то заводское, но в силу неэффективности, ей можно пренебречь. 

7. Кузов достаточно таки устойчив к реагентам и коррозии (ну в меру разумного конечно)

 

По итогу: бюджетный авто, с фирменными болячками. Все достоинства машины, проявляются только на фоне недостатков рашин автопрома и цен содержания авто классом выше. Для меня, это вполне себе рабочая лошадка, которая почти соответствует тем деньгам, которые за нее отдал. 

Взял бы я себе такую же? Думаю да, но под те же цели, что и сейчас, и если бы не нашел Хендай Акцент с минимальным пробегом в реально хорошем состоянии, даже не смотря на сборку ТАГАЗ. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flamessace, если не поздно, мои 5 копеек в тему... 

Я как обладатель машины, с одним из самых больших пробегов на форуме, 

а какой у тебя пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот после 150 понеслось...

Расскажи, что понеслось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смогу ли я просканировать на наличие ошибок адаптером obd или elm 327 который?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смогу ли я просканировать на наличие ошибок адаптером obd или elm 327 который?

да. без проблем.

но только elm не умеет читать ошибки КПП подушек и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел 5 машин,года от 2010 и до 2011.

Образовалось пару вопросов:

1.Как открываешь капот и на стенке между капотным пространством и салоном висели шильдики на 4х машинах ,а на одной не висел.Она и есть корейской сборки? (она кстати больше всего мне понравилась)

2. Можете рассказать про комплектацию с win KNADH511AA6685108

3. XWEDH511AB0011907 и про эту

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ёщё вопрос,есть машина 11го года,с кондиционером,как определить есть ли в ней ABS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а какой у тебя пробег?

на данный момент 267700 км.

 

Сегодня посмотрел 5 машин,года от 2010 и до 2011.

Образовалось пару вопросов:

1.Как открываешь капот и на стенке между капотным пространством и салоном висели шильдики на 4х машинах ,а на одной не висел.Она и есть корейской сборки? (она кстати больше всего мне понравилась)

2. Можете рассказать про комплектацию с win KNADH511AA6685108

3. XWEDH511AB0011907 и про эту

Спасибо

Как я понимаю у чисто корейской только один ВИН. Если крупно узловая сборка в России то обязательно 2 ВИН А и обязательно 1 начинается на Х а второй начинается на К. И это смотреть в птс Там точно есть. АБС определить по блоку АБС под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, попробую вспомнить по порядку... Началось с двигателя, замена маслосъемных колпачков, поршневые кольца, гидрокомпенсатры (такая мини капиталка). Затем стук шатуна 1 цилидра. Кончилась помпа, точнее начала подтекать, надо заметить с прбегом 15-20 т.км. Замена генератора. Замена модулей зажигания. Датчик положения коленвала.  Полностью сайлент блоки передней подвески, на 1 рычаге 2 раза. Аммо передние не в счет - это для меня расходник, так же как и опорные подшипники.  Тормозной барабан стал овальным. Задняя ступица - замена (скорее для упреждения неисправности, но все же). Замена подшипника передней ступицы.  На очереди тросики ручника. Моторчик печки - вскрытие и ремонт, но жить ему не долго осталось. Направляющие суппортов - замена. Стук ЭУР, 2 раза менял рулевую рейку. А в остальном расходники, расходники, и расходники. Ну вот примерный список, что смог сходу вспомнить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал в итоге Kia Rio 2

Один владелец,куплена 27.12.2010 .

XWEDH411AB0009261

Климат контроль есть,поеду забирать в понедельник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал в итоге Kia Rio 2

Один владелец,куплена 27.12.2010 .

XWEDH411AB0009261

Климат контроль есть,поеду забирать в понедельник.

Замечательно. Надеюсь машинка ближайшие 2 года будет только радовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно. Надеюсь машинка ближайшие 2 года будет только радовать

А реальный пробег через комп можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да машина 10 года, пробег не проверить, 

Тип происшествия: Столкновение 30.06.2016 11:50 , биты слева фара, бампер, крыло и возможно капот.
Мелочь, на скорость не влияет. Удачи на дорогах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да машина 10 года, пробег не проверить,

Тип происшествия: Столкновение 30.06.2016 11:50 , биты слева фара, бампер, крыло и возможно капот.

Мелочь, на скорость не влияет. Удачи на дорогах.

Да,владелец сразу сказал про это мелкое дтп,крыло поменяно,сделано хорошо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли сайт п ошибкам,завтра буду проверять Elm ошибки,где можно почитать про нихх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно в поиск просто вбейте и на любом сайте списки есть (скорее всего с одного и тоже места скопированные).

Например https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=коды%20ошибок%20obd%202%20на%20русском%20языке&l10n=ru&lr=39&redircnt=1481467246.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого kia Rio 2 11го на автомате.У него в ПТФ стоит ксенон или светодиоды,белые,очень ярко светят,говорит что штатная комлектация.Разве такое делалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flamessace,Нет, свистит твой знакомый, как Троцкий :) Туманки может и стояли с завода, но вот ксенон/диоды туда точно никогда не ставили, потому что в оптику с рефлекторным отражателем никогда и никто не ставит ксенон/светодиод... кроме меня балбеса, но я для встречных выключаю ксенон в птф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал в итоге Kia Rio 2

Один владелец,куплена 27.12.2010 .

принимай поздравления?

почем сейчас диапазон 

реальных цен на рио, кстати?

 

на данный момент 267700 км.

не хило. у среднестатистического водителя - это 14 лет владения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда завожу машину загорается лампочка Esp ,это означает что у меня есть Esp?

 

И по поводу бензина,92 можно?не обидется машина?)

 

И по поводу бензина,92 можно?не обидется машина?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 это означает, что работает лампочка

2 моя не обижается вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 977 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 9835 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1574 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5351 Просмотров

×
×
  • Создать...