Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Что посмотреть в Самаре "на бегу"?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые жители города Самара!

Посоветуйте!

Буду на следующей неделе одним днём в вашем городе. В первый раз.

Времени будет немного, поэтому направьте меня по направлению к достопримечательностям.

 

План у меня таков: Из аэропорта надо добраться до ул. Молодогвардейской (кстати как на транспорте доехать?!!!). Там минут на 40 делов и до вечера часа 4 - 5 есть.

 

Спасибо заранее! :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители города Самара!

Посоветуйте!

Буду на следующей неделе одним днём в вашем городе. В первый раз.

Времени будет немного, поэтому направьте меня по направлению к достопримечательностям.

 

План у меня таков: Из аэропорта надо добраться до ул. Молодогвардейской (кстати как на транспорте доехать?!!!). Там минут на 40 делов и до вечера часа 4 - 5 есть.

 

Спасибо заранее! :-[

 

с молодогвардейской в сторону Волги на Самарскую площадь к памятнику Паниковскому, затем вниз с горы на Волжский проспект и звот оно знаменитое ДНО (именно здесь продают Жигулевское пиво) :) так что все хорошее рядом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно у вас в натуре "Жигулёвское"?

Оно правильное жигулёвское? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно правильное жигулёвское? )

Правильное! Летом с димедролом, чтоб лучше крыло, зимой - без него,но всегда вкусное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно у вас в натуре "Жигулёвское"?

Оно правильное жигулёвское? ))))

самое правильное жигулевское))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа, пиво на дне очень хорошее :)

Д'Ваще, там надо брать минимум 5 литров за раз. иначе мало будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа, пиво на дне очень хорошее :)

Д'Ваще, там надо брать минимум 5 литров за раз. иначе мало будет :)

после 5 и в самолет могут не пустить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из аэропорта надо добраться до ул. Молодогвардейской (кстати как на транспорте доехать?!!!).

А на Молодогвардейскую - куда конкретно нужно? Я так понял не на такси будете добирацца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мну тут уже заказали бутылочку ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мну тут уже заказали бутылочку ))))

там не бутылочками, а боклашечками продается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Молодогвардейскую - куда конкретно нужно? Я так понял не на такси будете добирацца?

 

дом 204.

Не. Не на такси.

 

UPD: Судя по карте (маршруту), и времени у меня как раз 1 литр в час :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом 204.

Не. Не на такси.

 

UPD: Судя по карте (маршруту), и времени у меня как раз 1 литр в час :drinks:

 

прям как раз на самарской площади)) во повезло то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне — да. А вот Самаре, чую, не очень! Я ж не за рулём! :crazy_pilot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Не на такси.

Ну тогда с аэропорта на маршрутке 392 до Центрального автовокзала.

На этой же остановке ("Центральный автовокзал") садитесь на маршрутку или автобус 23, 47, 269 и едите до остановки "Самарская площадь". Там уже уточните как пройти к Белому дому (Здание Правительства Самарской области) - это 210 дом, Ваш 204 - получаецца рядом...

С 12 до 13 часов я обычно бываю в этом районе - могу подсказать дорогу на Дно, раз уж всё-таки решились отведать НАСТОЯЩЕГО ЖИГУЛЁВСКОГО пива :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Я как раз примерно в это время там и буду! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что же!

В понедельник я у вас! Ежели кому что надо пишите в личку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexx_Voen, ну как? гостя встретил?

В общем мы обменялись телефонами, он написал мне что "Я тебе завра чо-нить скину для контакта. ", но так и не объявился... :g:

Я ему звякнул в обед, но он не брал трубку... :g:

 

Набрал его сёдня утром - Дима ответил и рассказал, что уже в Москве , что были траблы с телефоном, ехал долго из аэропорта в Самару, до Дна он добрался :good2: , затарился 2 бутылями НАСТОЯЩЕГО ЖИГУЛЁВСКОГО :good2: , пустили на самолёт, сёдня вечером ДЕГУСТАЦИЯ, ну а дальше... а дальше он сам обещался отписаться тут попозже чо да как! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да! Всё в порядке. Уменя почему-то очч резко разрядился телефон. А доп зарядка оказалась пустой.

Я прошу прощения, но такова селяви.

 

Но в любом случае действительно всё получилось "на бегу". Сначала задержали вылет. Затем пробки. Вьюга.

В итоге, закончил работать когда уже смеркалось...

 

Смеркалось...

DSC02124.jpg

 

Как оказалось я нахожусь прямо рядом с правительством Самарской области (по-мойму пральна назвал). Оглядевшись, я понял что ничегошеньки я не увижу кроме того что мне попадётся по дороге. Тем более что карта города на том же телефоне. Вышел к склону рядом с памятником и понял что пока я что-то вижу надо спуститься к Волге.

 

DSC02130.jpg

 

DSC02132.jpg

 

DSC02126.jpg

 

DSC02136.jpg

 

DSC02139.jpg

 

Спускаясь, обнаружил что я практически на дне ибо оно показалось из-за угла ГРЭС.

Пункт номер 2 достигнут.

 

Кстати, мне показалось что Самарцам уже надоело слышать про местное пиво. :-[

 

На дне оказалась публика вполне приличная (примерно на 15:30), но стали подтягиваться мужички с тяжелой артиллерией в виде поллитровочки торчащей из пакета. Надо сказать они не особо стеснялись.

Приняв на грудь две кружки светлого, я понял что одному пить пиво неинтересно. Даже такое вкусное (мне правда понравилось). Я отправился дальше. Следующая остановка была за углом. Где отоварившись двумя баллонами тогоже светлого и походу оценив коммерческую составляющую монополистов таропродователей и продавцов пива, двинулся на юг. Мысль была такова — если не пустют в самолёт выпью что смогу, а остальное... даже говорить не хочется...

 

DSC02141.jpg

 

DSC02145.jpg

 

 

Я ещё раз повторяю. Оценивать город вечером в минус 11 без сопровождающих плохо.

В итоге прогулялся по набережной поднялся в город. Пришлось покупать зарядку и идти в Ростикс покушать и зарядить мобилу. А потом на вокзал...

 

Что я сумел выяснить за несколько часов в Самаре.

Во-первых люди. Они красивые. Не знаю как объяснить, но из нескольких городов в которых я последний раз побывал в Самаре самые красивые. :-[

Во-вторых. Самара очень напоминает Казань. (На беглый взгляд).

В-третьих. Транспорт не ходит вдоль набережной (улицу не помню) и подняться в город только на своих двоих. По такой погоде тяжеловато.

 

ВОКЗАЛ!!! По сравнению со всеми нынешними и будущими творениями Церетели — просто... даже слов нет! Просто мега! Я не знаю как с точки зрения Удобности, но как приветствие гостям — супер!!!

 

_DSC2156.jpg

 

Ну вот как-то так.

 

Очень хотелось бы побывать у вас когда тепло. Осенью наверное тоже хорошо. Жалко что на халяву врядли смогу съездить.

 

Кстати!

Количество РИО в Самаре чуть ли не больше чем в Москве. Особенно последних моделей.

Улыбнул момент, когда после того как я отбился от таксистов в аэропорту Курумоч, и они как-то разъехались на стоянке одиноко стоял золотистый седан FL, припорошенный снегом. "Свои" — подумал я. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы побывать у вас когда тепло. Осенью наверное тоже хорошо. Жалко что на халяву врядли смогу съездить.

Да, места у нас красивые, как впрочем и в большинстве волжских городов!

Ну а летом вся та набережная превращается в пляж (да-да, у нас купаться можно прямо в черте города, скорее даже в центре! - это кстати очень удивило моих знакомых из Нижнего Новгорода) и любимое место отдыха горожан, не имеющих загородных домов и дач, слегка "облагаженное" кафе.

Набережная даже красивее в мае, когда вся она становится белоснежной от цветущих яблонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мои фотки: http://vkontakte.ru/album24603468_120315544 сделаны за один день, но с экскурсоводом. жаль, что в Бункер Сталина не пустили. как раз осенью сделаны.

про людей в предыдущем сообщении: на сколько я знаю, во время ВОВ вся интеллегенция СССР Европейской части переехала в Самару и большинство осталось. Хотя, на мой взгляд, люди - как и везде - обычные, но уровень их общения, меня поразил - очень высокий. а еще если на улице спросить у прохожих как пройти туда-то или как доехать куда-нить, обычно мне отвечали, что не местные и не знают. один звонок коллегам по клубу рио - и я ориентировался лучше любого жителя города.

про сходство с Казанью - вот, находясь в районе Молодогвардейской, это действительно так, я просто зафанател этим городом, так понравился, мечтал в нем жить. Но когда побывал и в других частях города - желание изменилось на обратное. Фанатизм пропал : ( Но все же - хороший город. в Казани был не долго и не везде, пока фанатизм есть.

Д'ВаЩе, я тоже на Молодогвардейской работаю, только в другой ее части - ближе к началу, рядом с Самарским арбатом

про рио забыл: какое-то такси есть в Самаре, где авто - Киа Рио и девушка за рулем, но я так и не воспользовался их услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йы-хых. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йы-хых. :'(

 

нельзя расстраиваться - каждый риовод посмотрит красоту Самарской набережной :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бункера Сталина слышал. Но чесслово не верю что это было сделано для Сталина. По-моему он под зданием обкома? Учитывая, что в Москве Сталин на время бомбардировки просто выезжал в секретный дом (не Б\У) на Мясницкой, и как таковых построек ДЛЯ Сталина в Москве не наблюдается. Скорее это для местных секретарей. Ибо стоимость работ была несопоставима с реальной востребованностью.

 

Ну да не важно.

Игорь, меня вконтакте нет, поэтому смареть фотки не могу. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 4491 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 17633 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2788 Просмотров

×
×
  • Создать...