Перейти к публикации
partystyler

Сместилось колесо.

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

У меня сложилась неприятная ситуация, вчера попал в своё первое ДТП, удар пришелся на правое заднее колесо и правое заднее крыло. После этого колесо слегка ушло верхней частью внутрь. При движении прямо, руль всегда повернут где то на 25 градусов вправо, при этом машинка уверенно едет и поворачивает. Сегодня снял косесо, посмотрел, видимых дефектов, кроме царапин на штамповке не обнаружил, ступица с тормозным диском тоже стоит ровно и повреждений нет. Подскажите в чем может быть проблема? и что можно сделать?

Не обессудьте, в машинах я вообще почти не разбираюсь :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

У меня сложилась неприятная ситуация, вчера попал в своё первое ДТП, удар пришелся на правое заднее колесо и правое заднее крыло. После этого колесо слегка ушло верхней частью внутрь. При движении прямо, руль всегда повернут где то на 25 градусов вправо, при этом машинка уверенно едет и поворачивает. Сегодня снял косесо, посмотрел, видимых дефектов, кроме царапин на штамповке не обнаружил, ступица с тормозным диском тоже стоит ровно и повреждений нет. Подскажите в чем может быть проблема? и что можно сделать?

Не обессудьте, в машинах я вообще почти не разбираюсь :-[

на рио передняя подвеска типа макферсон, сзади полузависимая, как на ваз 2109, посмотрите ее в инете и сразу станет понятно.

А вообще всеравно надо ехать в сервис, там вам по полочкам распишут детали на замену. Не исключено что и геометрия кузова нарушена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ниже по кузову удар тем он неприятней , видимых повреждений минимум . затрат на восстановление максимум. Поэтому колёсные удары они бывают достаточно коварны. Найдите сервис которому вы доверяете , лучше знакомых .там померяют геометрию передней части, на месте ли лонжероны, Если с кузовом всё в порядке то тогда обойдётся заменой рычага, если нет то потянут немножко кузов. Чтобы заметно уйти колесу вовнутрь достаточно нескольких миллиметров ухода лонжерона или складки на рычаге которую визуально не увидеть даже спецу , нужны замеры по точкам специальной линейкой, тут тоже тонкость , если специалист захочет вас обмануть , показав . что изменения кузова есть( чтоб потом его " отремонтировать ") . то он достаточно легко это сделает, при вас сняв замеры и показав вам величины немножко подстроив процесс, поэтому в знакомый сервис и удачи !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, сразу возникает вопрос, если автомобиль застрахован по Каско, то стоит ли идти в сервис на диагностику, без согласования со страховой компанией? или страховщики сами её назначат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, сразу возникает вопрос, если автомобиль застрахован по Каско, то стоит ли идти в сервис на диагностику, без согласования со страховой компанией? или страховщики сами её назначат?

Всё , что относится к страховому случаю и за , что нет желания помимо страховки выкладывать из своего кармана, делается страховой компанией по согласованию с сервисом. У вас есть реальная проблема . нарушения после ДТП , а вот уже как их устранить это их задача, вы за это уже однажды заплатили. То есть у вас в лице страховой есть тот на кого вы можете спихнуть ваши проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз спасибо SPAS

как на ваш взгляд безопасно ли ездить с маленькой скоростью на небольшие расстояния на таком автомобиле? и чем может грозить дальнейшая эксплуатация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз спасибо SPAS

как на ваш взгляд безопасно ли ездить с маленькой скоростью на небольшие расстояния на таком автомобиле? и чем может грозить дальнейшая эксплуатация

Во всех договорах страховки указывается , что после ДТП и до момента ремонта вы должны минимизировать РЕАЛЬНО ВИДИМЫЙ возможный ущерб от эксплуатации неисправного авто, то есть в вашем случае в чём вам могут отказать это в замене изношенной в результате изменившегося развал-схождения резины и не дай бог если накроется привод то в нём( но приводы живучи ) , так , что если реально по сторонам не тянет и ничего не стучит и не отваливается с низу то гоняйте ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз спасибо SPAS

как на ваш взгляд безопасно ли ездить с маленькой скоростью на небольшие расстояния на таком автомобиле? и чем может грозить дальнейшая эксплуатация

Я бы не советовал ездить даже на маленькие расстояния (по моему мнению) так как сейчас усилия на подшипник колеса не равномерные и он может развалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если автомобиль застрахован по Каско, то стоит ли идти в сервис на диагностику, без согласования со страховой компанией? или страховщики сами её назначат?
По опыту друга знаю, что со страховой нужно сразу оговаривать (отражать где-то) вопрос о выявлении скрытых дефектов, не обнаруживаемых при первичном осмотре. Сам лично возил оценщика страховщика через неделю в сервис для фиксации повреждений двигателя и коробки, после того как там были демонтированы крылья, "телевизор", радиаторы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы.

сегодня съездил в сервис к знакомым, машинку подняли, посмотрели и обнаружилось что сместилась балка задней подвески, так что нужно её менять, теперь поеду решать вопрос со страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь поеду решать вопрос со страховой.

долго тянете..

как бы не получилось, что в страховке отказали, потому что в договоре был оговорен 3-х дневный срок подачи уведомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стаховую нужно сообщать в течении 3-х дней с момента ДТП. Но есть еще один момент: ДТП должно буть ОФОРМЛЕНО!!! Гайцами, милицией и т.д. Допускается и без оформления (например трещина на стекле). Об этом можно прочитать в договоре КАСКО. Там про все написано. Я с прошлой машиной (Ланос 2008г) пролетел с ремонтом стекла. Получил камня в лоб. Была трещина. Нужно было срочно уезжать на 2 недели. Я все сфоткал и залил трещину. А в страховой потом отказали. Сначала нужно было к ним.

А вот когда я Ланоса полностью убил (Ушел в кювет): Сначала было ГАИ с протоколами. Затем звонок в страховую и в течении 3-х дней я машину доставил на эвакуаторе к ним. Они все офоррмили, сфотографировали, описали и.... отправили в сервис на ЭКСПЕРТИЗУ. Внутренние повреждения определять и смету ремонта. В результате машина была списана. Получил деньги в размере страховки. А изначально вроде бы и не много повреждений было. морда только разбита. Так что Вам так же нужно не тянуть со страховой (если уже не пролетели...). А то им только повод для отказа дай. И обязательно требовать экспертизу. И указывать все повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы.

сегодня съездил в сервис к знакомым, машинку подняли, посмотрели и обнаружилось что сместилась балка задней подвески, так что нужно её менять, теперь поеду решать вопрос со страховой.

тогда уж не сместилась наверно, а деформировалась. А геометрию кузова замерили, не нарушилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго тянете..

как бы не получилось, что в страховке отказали, потому что в договоре был оговорен 3-х дневный срок подачи уведомления.

сразу после ДТП я вызвал аварийного комиссара, он что то оформил, потом сказал что необходимо в течении 3-ех дней подойти в страховую, я пришел к ним на 2-ой день, сказал про ДТП, они сообщили, что у них прием только по записи. Записали на понедельник. Правда никаких расписок при этом мне страховая не давала. Интересно это означает что я их уведомил?

 

тогда уж не сместилась наверно, а деформировалась. А геометрию кузова замерили, не нарушилась?

да, деформировалось, геометрию не замеряли, я спросил у мастеров, они сказали что там не могло ничего нарушиться если удар был только по колесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...