Перейти к публикации
olegka.ru

Прививки детям в приказном порядке?

Рекомендованные сообщения

Вот наткнулся на такую статью. :8ai:

"Сегодня родитель сам решает – вести своего ребёнка на прививку или нет. Но со временем у него это право могут отобрать.

На днях главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире радио «Эхо Москвы» заявил, что всех российских матерей следует лишить права отказываться от вакцинации своих детей. Также Онищенко назвал такие действия отказа «преступными»....."

 

Хоть уже и привык ко всяким бякам со стороны онищенко и Ко, но эта темя зацепила и возмутила :black_eye: >:-[

Интересует, что думают соклубни по данному вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онищенко - политик скорее, чем врач. Так как если бы он рассуждал как врач, он бы так не говорил. Здоровье у всех разное. переносимость тоже. Есть летальные случаи из-за прививок.

Мы своему делаем прививки, а моя сестра двоюрдная своим не делала. Я считаю это личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нужно разделить прививки на необходимые (хоть убейся, но делать надо. Исключения - противопоказания врачей.) и на добровольные, типа как от гриппа.

У меня двое детей, один в первом классе, приносит бумажки, на которых надо расписаться, что не против, что будут делать прививку. Второму почти 9 месяцев. тут ситуация другая. Сказано прививку, значит прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его надо самого привить, а то шибко умный стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нужно разделить прививки на необходимые (хоть убейся, но делать надо. Исключения - противопоказания врачей.) и на добровольные, типа как от гриппа.

У меня двое детей, один в первом классе, приносит бумажки, на которых надо расписаться, что не против, что будут делать прививку. Второму почти 9 месяцев. тут ситуация другая. Сказано прививку, значит прививку.

даже не задумываясь? не уж то готовы из своих детей делать подопытных кроликов?? в своё время была в России такая прививка от полиомиелита: ни в одной развитой стране её не разрешали делать, а у нас и в некоторых африканских странах сделали обязательной... а всё банально - прививки за деньги ВОЗ... сперва на "крысах", потом на людях второго сорта... я не хочу, чтоб мои дети были подопытными...

 

его надо самого привить, а то шибко умный стал.

:good2: Солидарен!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что это прививки просто необходимы.и всех подряд не прививают,если есть мед.отвод(о. Или хр.заболевания),то прививать не будут.ведь от прививок формируется иммунитет.да после прививки может ребёнок заболеть,но перенесёт болезнь легче.да есть и летальные случаи,но ведь это исключение.не зря раньше всех прививали,а сейчас хочу-не хочу.и некоторые болезни возвращаются.я своих буду прививать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онищенко - политик скорее, чем врач. ....

Угу... запрет метанольной омывайки - 100% политическое и лоббисткое решение, не имеющее отношение к здравоохранению, ведь сей запрет бы следом за новым законом по акцизом на этанол и без него некачественный, плохоочищенный этиловый спирт разливался бы для питья... А вместо того, что бы бороться с преступниками на производстве и торговле проще "бороться" с бюджетом честных граждан... :black_eye:

 

Я считаю,что это прививки просто необходимы....

какие именно прививки "просто необходимы"?? готовы к тому, что Ваших детей могут использовать в качестве подопытных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... запрет метанольной омывайки - 100% политическое и лоббисткое решение, не имеющее отношение к здравоохранению, ведь сей запрет бы следом за новым законом по акцизом на этанол и без него некачественный, плохоочищенный этиловый спирт разливался бы для питья... А вместо того, что бы бороться с преступниками на производстве и торговле проще "бороться" с бюджетом честных граждан... :black_eye:

какие именно прививки "просто необходимы"?? готовы к тому, что Ваших детей могут использовать в качестве подопытных?

 

 

Олег, а позвольте поинтересоваться? Вам ваши родители делали прививки, которые в советское время были необходимыми? Что такого произошло, что вы так против прививок? Как уже было сказано выше, прививки делаются для повышения иммунитета к конкретному заболеванию. И что в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,я не говорю про прививки от гриппа...а на вопросы про подопытных вобще не собираюсь отвечать.я высказала своё мнение,а уговаривать ни кого не собираюсь.и про полиомиелит-этим летом было несколько случаев привезённого полиомиелита,и у нас были вспышки среди не привитых детеи...к сведенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а позвольте поинтересоваться?

-Вам ваши родители делали прививки, которые в советское время были необходимыми?

-Что такого произошло, что вы так против прививок?

-Как уже было сказано выше, прививки делаются для повышения иммунитета к конкретному заболеванию. И что в этом плохого?

- Да. но только обязательные... я на свой природный иммунитет не жалуюсь - потому сие не критично :grin:

- С появлением своих детей изучал эту тему более подробно, а не по рекламным проспектам и односторонним комментариям...

- "повышение иммунитета к конкретному заболеванию" не всегда эффективна прививка, может иметь место ослабление собственного иммунитета особенно в раннем возрасте, неудовлетворительные гарантии на положительный результат... а главное - недостаточное информирование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Да. но только обязательные...

 

Вот о том и толкую, что разделить надо на обязательные и добровольные. И огласить конкретный список :)

 

П.С. На сколько я знаю, для выезда в некоторые страны, например страны Африки, в обязательном порядке делаются прививки от каких то местных болячек. И я не думаю, что человек откажется, дабы не склеить ласты от укуса какого нибудь москита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о том и толкую, что разделить надо на обязательные и добровольные. И огласить конкретный список :)

+1000

 

все зависит от родителей, если есть голова, то необходимые прививки они сделают.

действительно - была вспышка полиомелита, и непрививочные дети как раз страдали.

 

прививку от гриппа- по желанию, взрослым от ветрянки и краснухи - по желанию.

 

 

 

готовы к тому, что Ваших детей могут использовать в качестве подопытных?

Олег, ну почему и всегда видятся заговоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще-то я тоже не из рекламных проспектов говорю,а исходя из мед.образования,но ладно.так вы не все прививки отрицаете значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,я не говорю про прививки от гриппа...а на вопросы про подопытных вобще не собираюсь отвечать.я высказала своё мнение,а уговаривать ни кого не собираюсь.и про полиомиелит-этим летом было несколько случаев привезённого полиомиелита,и у нас были вспышки среди не привитых детеи...к сведенью.

про грипп = это отдельная песня... я б вообще привлекал к ответственности тех кто пытается сделать это обязательным...

про полиомиелит: "и у нас были вспышки среди не привитых детей"... и привитых... по непроверенным данным, именно теми ВОЗовскими прививками... к слову...

 

все зависит от родителей, если есть голова, то необходимые прививки они сделают.

действительно - была вспышка полиомелита, и непрививочные дети как раз страдали.

именно так!.. Но для этого нужны не репрессивные законы, а правильное и более подробное информирование...

 

прививку от гриппа- по желанию, взрослым от ветрянки и краснухи - по желанию.

Олег, ну почему и всегда видятся заговоры?

с прививкой от гриппа посылаю врачей сразу и далеко :black_eye:

ветрянкой и краснухой лучше переболеть в детстве... если краснухой не переболела (девочка) можно и привиться...

Ну почему же всегда? просто тем уродам...козлам... людям которые стоят конкретно за этими идеями - доверия ноль! >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти данные есть и они подтверждены,просто не надо думать,что всё можно найти в интернете.ещё раз говорю-я с вами не спорю.не хотите не прививайте своих детей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один момент всплыл :) А вы попытайтесь устроить ребёнка без прививок в дет. сад, лагерь отдыха и т.п.? Гемора больше , чем с ожиданием Рио в салоне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти данные есть и они подтверждены,просто не надо думать,что всё можно найти в интернете.ещё раз говорю-я с вами не спорю.не хотите не прививайте своих детей..

а я как раз не против Вашего мнения, а против законодательного давления при плохой информативности... да ещё и давления со стороны людей, не стоящих доверия... :5af:

ибо сам считаю, что для одних прививки необходимы, а для других излишни и не полезны как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень согласна,что,конечно,необходимо больше информировать людей.это да!санпросвет работы у нас нет.и в поликлиниках обычно не рассказывают ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один момент всплыл :) А вы попытайтесь устроить ребёнка без прививок в дет. сад, лагерь отдыха и т.п.? Гемора больше , чем с ожиданием Рио в салоне ;)

Вот это особенно бесит... :67dwarf:

с одной стороны - "прививки обезопасят Вас от болезни" :82girl_hospital:

с другой стороны - "не привитые дети опасны для других детей" (привитых) да-да, именно такая аргументация... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его надо самого привить, а то шибко умный стал.

 

Причём прививку ему надо сделать прямо в голову! :103KidRock_07:

 

не уж то готовы из своих детей делать подопытных кроликов?? ... сперва на "крысах", потом на людях второго сорта... я не хочу, чтоб мои дети были подопытными...

Именно так всё и происходит! В медицине, за благородными намерениями сделать ребёнку прививку, уже давно стоит бизнес, а не желание не сделать человеку плохого!

 

Вообще, я считаю, надо не столько с прививками бороться, сколько с теми упырями, которые эти прививки навязывают в обязательном порядке. И наказывать жестко-битой по башке!

А молодым родителям-форумчанам стоит погуглить 'галина червонская о прививках' и 'Гаряев П.П. об УЗИ'. Думается, что ой как много интересного узнаете.

А если кратко, ну или кто не будет читать, то прививка есть нечто иное как внесение в здоровый организм малой болезни. Пусть и малой, но болезни. Надо стараться огородить ребенка до 3-5 лет от всяких прививок, дав возможность развиться природному иммунитету ребенка самостоятельно!!! Подумайте сами, вакцинация это внесение в организм болезни. Но у ребёнка есть иммунитет. И, например, туберкулезом этот ребёнок не сможет заболеть. Ну вот иммунитет у него и всё! А при вакцинации, внесенные микробактерии в организм ребенка, останутся в этом организме навсегда, на всю оставшуюся жизнь! И оставят свой отпечаток на развитии ребёнка. И спрашивается, а зачем ребёнку это надо? Ну нафига козе баян?

 

А вообще,все эти прививки от лукавого и попахивает мировым заговором и пятой колонной. :g: И это не шутки, это серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне супруга рассказала(медработник) что когда делается прививка предварительно проводится т.н. подготовка - протовоалергенные и еще какие-то препараты даются ребенку и смотрится его реакция - если есть пусть даже маленький намек на недомогание, то прививка должна переносится.

Прививки против гриппа вообще зло - я лично ставил эти прививки 2 года - по разу в год - после первой прививки у меня развилась фоликулярная ангина(2 недели больничного), после второй - воспаление легких(1,5 месяца больничного). После этого я уже 2 год не ставлю эти прививки и максимум что было это ОРВИ, с приемлимой температурой(макс было 38,8), прошлый год вообще не болел.

Детям мы ставим только прививки от заболеваний типа гепатит и т.п. но с учетом реакции ребенка на подготовку к прививке и его самочувствия.

В поликлиниках все просто - им пришел приказ освоить деньги=поставить стока-то прививок - вот и все - они заложники системы. В нормальной платной поликлинике такого нет - там даются реальные рекомендации стоит ли в данный момент делать прививку или нет.

А товарищу Онищенко рекомендую заняться не политикой, а реальной работой по оздоровлению населения - в плане там спорт развивать, продукты опасные запретить, вернуть старые ГОСТ-ы отменить всякие ТУ на продукты питания, Еххх и ГМО из продуктов убрать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В: Есть ли прививки, которые опаснее других?

О: Да. DPT (АКДС - А.К.), например. MMR (комбинированная вакцина против кори, свинки и краснухи - А.К.). Кроме того, некоторые серии одной и той же вакцины могут быть опаснее одна другой. Меня беспокоит то, что опасны все прививки.

 

В. Почему?

О: Несколько причин. Они вовлекают человеческий организм в процесс, целью которого является подрыв иммунной системы. Они, на самом деле, могут вызвать ту болезнь, защитить от которой предназначены. Они могут вызвать иные болезни, отличные от тех, предотвратить которые должны были.

 

В: Почему же нам приводят статистику показывающую, что прививки были чрезвычайно успешны в ликвидации болезней?

О: Почему? Чтобы создать иллюзию, что прививки полезны. Если прививки подавляют видимые симптомы таких болезней, как корь, каждый может счесть, что прививка оказалась успешной. Но под этим прикрытием прививка может повредить самой иммунной системе. А если она вызывает другую болезнь - менингит, например, - этот факт не замечается, поскольку никто не верит, что это могла сделать прививка. Связь просто игнорируется.

 

В: Сообщается, что прививки ликвидировали натуральную оспу в Англии.

О: Да. Но когда вы изучаете доступную статистику, перед вами встаёт иная картина.

 

В: Какая?

О: Были города в Англии, где непривитые не заболевали оспой. Были города, где привитое население переживало эпидемии оспы. А заболеваемость оспой снижалась уже до введения прививок.

 

В: Так Вы утверждаете, что нам лгали?

О: Это именно то, что я утверждаю. Историю подогнали так, чтобы убедить людей, что прививки неизменно эффективны и безопасны.

 

В: Вы работали в лабораториях. Что Вы скажете о чистоте там?

О: Люди считают, что эти производственные лаборатории - чистейшее место в мире. Это неправда. Заражения случаются постоянно. "Строительный мусор" постоянно попадает в вакцины.

 

В: Например, обезьяний вирус SV-40, проскользнувший в полиовакцину.

О: Да, это было. Но я не это имею в виду. Вирус SV-40 попал в вакцину потому, что использовались обезьяньи почки. Я говорю о другом. О действительных лабораторных условиях. Ошибках. Халатности. SV-40, который позднее был обнаружен в раковых опухолях - это то, что я бы назвал структурной проблемой. Это была принятая часть производственного процесса. Если вы используете обезьяньи почки, вы открываете двери неизвестным вам возбудителям, находящимся в них.

 

 

баян, но все таки.

отсюда http://www.soznanie.info/st_nopriv.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мне супруга рассказала(медработник) что когда делается прививка предварительно проводится т.н. подготовка...

*Прививки против гриппа вообще зло - я лично ставил эти прививки 2 года - по разу в год - после первой прививки у меня развилась фоликулярная ангина(2 недели больничного), после второй - воспаление легких(1,5 месяца больничного). После этого я уже 2 год не ставлю эти прививки и максимум что было это ОРВИ, с приемлимой температурой(макс было 38,8), прошлый год вообще не болел.

....

*В поликлиниках все просто - им пришел приказ освоить деньги=поставить стока-то прививок - вот и все - они заложники системы. В нормальной платной поликлинике такого нет - там даются реальные рекомендации стоит ли в данный момент делать прививку или нет.

....

*А товарищу Онищенко рекомендую заняться не политикой, а реальной работой по оздоровлению населения - в плане там спорт развивать, продукты опасные запретить, вернуть старые ГОСТ-ы отменить всякие ТУ на продукты питания, Еххх и ГМО из продуктов убрать и т.п.

*точнее сказать - должны проводить... в случаи принятия вышеупомянутого закона при отношении к своему долгу и ухудшении профессионализма (в т.ч. из-за отсутствия должной мотивации) у мед. работников, мы все сильно рискуем здоровьем наших детей...

*Прививка против гриппа - отдельный бред. Случай из личной практики: как-то на работе во время эпидемии решили провести обязательную вакцинацию. В случаи отказа - больничный не оплачивается. (80-90% зп - конверт). Я отказался не задумываясь. >50% привитых болели, я нет...

*Читайте внимательно, ибо "супруга - медработник" :5af:

*А товарищу Онищенко рекомендовал бы уйти в отставку и пусть реальной работой по оздоровлению населения занимаются те, кто хотят и умеют этим заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также Онищенко назвал такие действия отказа «преступными»....."

 

Преступно без воли и ведома родителей вкалывать что-либо детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преступно без воли и ведома родителей вкалывать что-либо детям.

точнее неизвестно что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...