Перейти к публикации
885

Поднятие капота без подпора

Рекомендованные сообщения

А вот, кстати, грамотно, с точки зрения крепления. Смущает только то, что он 1(для того же лансера они 2 сразу предлагают). Как бы не перекашивало.А так, кстати, на заметку самоделкиным - кронштейны крепления =)

А у вас на штатном держателе тоже перекашивает? :)

или у вас их два? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, то просто упор, а то именно поднятие с упором в одну точку, при этом не по центру. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста я вот не могу понять как крепят кронштейн, который к капоту. Там видно болты, а гайки как с другой стороны интересно запихали. Там ведь не подлезти к этому месту. Может что то не правильно понял.

Можно обойтесь простыми клепками, сверлим 4-6 мм отверстие, и туда клепку бац!

50b149e2b1c8.jpg

 

внешний вид

b8a7d677f44e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас на штатном держателе тоже перекашивает? :)

или у вас их два? ;)

Так поднимаем то мы руками за центр капота, вот и не перекашивает при подъёме Стоять то на 1 упоре может. Я только про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поднимаем то мы руками за центр капота, вот и не перекашивает при подъёме Стоять то на 1 упоре может. Я только про это.

У меня на бэнсе 190-м штатный один. Уже 22 года перекосить не может ;)

Хотя капот там помощнее, но и потяжелее, опять-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где его купить??? сколько стоит??? сайт не работает

 

http://www.koravto.com/catalog/car_accesso...t.php?ID=652445 есть такой вариант но он дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абалдеть! 105$ за два упора и 4 уголка! купи феноксы за 350р за пару и уголки в стройматериалах и сделай точно так же, как по твоей ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абалдеть! 105$ за два упора и 4 уголка! купи феноксы за 350р за пару и уголки в стройматериалах и сделай точно так же, как по твоей ссылке.

Меня тоже очень импонирует желание этого производителя заработать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бизнес что-ль наладить? :) оптом покупать упоры стирать маркировки, рисовать свою, уголки вытачивать и в коробочку складывать. и при себестоимости в 300р, брать по 3000. оченно неплохой навар будет с учетом количества авто и "тюнеров" без рук:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Рио 2 подойдет интересно?! Плохо что они на сайте не указывают параметры упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бизнес что-ль наладить? :) оптом покупать упоры стирать маркировки, рисовать свою, уголки вытачивать и в коробочку складывать. и при себестоимости в 300р, брать по 3000. оченно неплохой навар будет с учетом количества авто и "тюнеров" без рук:)

))) я в теме и в доле! Буду налаживать канал в центральное черноземье :5af:

 

:101KidRock_05: :100KidRock_03: :oops: :134tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где его купить??? сколько стоит??? сайт не работает

 

http://www.koravto.com/catalog/car_accesso...t.php?ID=652445 есть такой вариант но он дорогой

 

Проверь работу своего брайзера , все открывается

 

 

http://техномастер.рф/production/serial-comfort/upori-kapota/8231.6900.04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6023-1296578474_thumb.jpg Верх. Крепление сделал из уголка 35х50х20х2мм выступающую часть резьбы от шарнира надо обточить, а то цепляет за крыло. Закрепил под верхний болт крепления капота через шайбу с внутренним диаметром 12мм там болт М8 конусный

Чего то фотки немогу добавить

 

post-6023-1296579419_thumb.jpg Низ тоже из уголка 35х50х20х2мм закрепил под штатный болт крепления крыла

 

Хотелось бы поподробнее информацию про уголки:

50 - длина?, 35х20 - уголок?, отверстия по месторасположению в уголках где именно,

а то подгонять по месту придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё осенью я лажанулся с утановкой упоров на капот. установил два упора помоему от восмёрки или от двенашки точно не помню, сначало было понравилось как капот открывается. покатался пару дней и только потом заметил как у меня вывернуло капот. упоры я побыстрому демонтироавл и закинул в гараж. теперь наверное буду переделывать по предложенному варианту.

 

9cfb231d3efdt.jpg

 

 

271c9eaba3c5t.jpg

 

 

0f5d872ed52bt.jpg

 

 

a3f9b0204437t.jpg

 

 

3321802c2d37t.jpg

 

 

36ffb7915e51t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё осенью я лажанулся с утановкой упоров на капот. установил два упора помоему от восмёрки или от двенашки точно не помню, сначало было понравилось как капот открывается. покатался пару дней и только потом заметил как у меня вывернуло капот. упоры я побыстрому демонтироавл и закинул в гараж. теперь наверное буду переделывать по предложенному варианту.

Что значит "вывернуло"?

Вот меня смущают хлипкие кронштейны крепления крыла, к которому тут крепили один конец упора. Из тех, кто поставил, не выгнуло его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на последней фотке какие получаются зазоры между крылом и капотом. после снегопада поднял капот и офигел, под капотом увидел вместо двидка сугроб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на последней фотке какие получаются зазоры между крылом и капотом. после снегопада поднял капот и офигел, под капотом увидел вместо двидка сугроб.

Так это твои фотки "как делать ненадо"?

 

Просто меня интересует такой вариант

 

post-6023-1296578126_thumb.jpg

 

Но смущает "хлипкость" переднего кронштейна крыла, к которому крепится уголок упора.

 

P.S. картинка мелкая, оригинал в первом посте первой страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои фотки наверное как не надо делать, потому что капот скорее всего делался не под пневматические упоры поэтому и выгибает (покрайней мере не под такое расположение). Вообще я хотел поставить упоры что-то наподобие 2121-630810 у которого усилие 260Н, но нашёл только 21213-8231010-05 у которого усилие 340Н ( http://www.z-saaz.ru/products/Details/Mode...64/default.aspx ). В принципе если поставить упоры с усилием 260Н может и не будет выгибать капот. По поводу хлипкости кронштейна крыла нужно поинтересоваться у людей которые себе ставили упоры по предложенному варианту в первом посте, т.е. как они (кронштейны) себя "чуствуют" после установки упоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну а чё, прикольно - тюнигх , у меня тоже на 2115 маленькая палочка крышку багажника поддерживала в открытом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на РИО1 или 2 никто не ставил?

Народ, если кто то все таки ставил на первую рюху, киньте фотки. Очень хочется посмотреть как это будет выглядеть на этом кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем это вообще нужно??? может проще машину купить другую?! что за колхоз??? при -30 как замерзнет и не будет держать капот :37bj: :37bj: :37bj: ваще угар!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас зимой багажник не замерзает? ах, да, у вас же седан... я что-то не заметил за два года проблем с работой газовых упоров зимой. и вообще, с чего бы они замерзали-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас зимой багажник не замерзает? ах, да, у вас же седан... я что-то не заметил за два года проблем с работой газовых упоров зимой. и вообще, с чего бы они замерзали-то?

Ага. И на авто, которые с завода комплектуются газовыми упорами, зимой капот тоже не открывается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал сегодня ,вот что получилось.

a960a6505f9d.jpg

5d6c8995e53d.jpg

80bad48efbe5.jpg

a05a10d50232.jpg

dcbe79674230.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 7745 Просмотров

×
×
  • Создать...