Перейти к публикации
tkaleksej

стоит ли брать рио года 2002-2004?

Рекомендованные сообщения

День добрый!Господа,подскажите,плиз, стоит ли брать рио года 2002-2004.Не разорюсь ли я на зап. частях...денег особенных нет.Планирую купить первый авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственном примере Rio 04 года скажу, что запчасти не понадобятся. Машинка, тьфу тьфу тьфу, сама не ломается. Расходники стоят недорого (чуть дороже ВАЗа). Для первого авто отличный выбор! (у самого первая).

 

P.S А вообще странный вопрос адресованный владельцам Rio :) Конечно же Rio лучшая в своем классе и ценовом диапазоне! Поэтому мы все ее и выбрали =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто меня напугали что как раз в 7-8 лет рио начинает сыпаться) вот и задал такой вопрос..)

Автомат нормально себя на них ведет,или лучше на ручке брать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто меня напугали что как раз в 7-8 лет рио начинает сыпаться)

не совсем корректно, надо не на возраст машины смотреть, а на пробег и состояние деталей и частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли брать рио года 2002-2004

Всё же порекомендую отказаться от б/у 'собакоеда' корейца. Ну не нужна тебе кирюха, поверь мне на слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто меня напугали что как раз в 7-8 лет рио начинает сыпаться) вот и задал такой вопрос..)

Автомат нормально себя на них ведет,или лучше на ручке брать?)

У меня автомат. Ведет себя хорошо, вообще говорят на рио надежный автомат, если его целенаправленно не убивать. Кроме грязи из под днища, ничего не сыпется, разве что пластиковые брызговики довольно часто отлетают. :)

Постарайся при покупке просмотреть побольше чеков/актов, будет примерно понятно, когда и что меняли.

Watch прав! Все зависит от состояния, от того как ездили, как следили.

Descent52 Какие есть варианты авто за 200-240 т.р ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ТС: вы под этим галочку ставили:)

ПФ: 5.4. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса либо возникшей проблемы. При создании новой темы запрещено употреблять заголовки типа «Помогите», «Срочно», «Есть вопрос» и тому подобных.

 

переименовал тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!Господа,подскажите,плиз, стоит ли брать рио года 2002-2004.Не разорюсь ли я на зап. частях...денег особенных нет.Планирую купить первый авто :)

Три года назад то же маялся этим вопросом, взял рюшку тока 2000 г.в., нисколько не пожалел(то же автомат) . Самой дорогой деталью которую поменял был генератор. В своем классе очень неплохой автомобиль в сравнение цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ТС: вы под этим галочку ставили:)

Самая большая/частая ложь на свете: "Я прочитал условия лицензионного/пользовательского соглашения и согласен с ним" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!Господа,подскажите,плиз, стоит ли брать рио года 2002-2004.Не разорюсь ли я на зап. частях...денег особенных нет.Планирую купить первый авто :)

Взял 2 месяца назад своё авто. 2004 года. все, тьфу тьфу тьфу, отлично. Ну да пришлось за первоеТО отдать 15 тонн, но за то теперь я уверен, что у она будет ездить и что все отлично. Ну а по расходникам, согласен, так и есть немного выше ВАЗ, единственное, что запчасти не в том количестве и прийдется ждать.

Мы с женой довольны, если бы знал, то и первое авто брал бы РИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял 2 месяца назад своё авто. 2004 года. согласен, так и есть немного выше ВАЗ, единственное, что запчасти не в том количестве и прийдется ждать.

Зуйчик, жму лапу)) Аналогично 04 года, только 2 года назад. Проблем с запчастями пока не испытывал, а так народ и на FL запчасти по несколько месяцев ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая адекватная стоимость на рио г2004 года?Кстати,если кто с форума продаёт я с удовольствием посмотрел бы:) но исключительно седан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ и на FL запчасти по несколько месяцев ждет

Давайте уточним. Ждут гарантийной замены или страховой.

Если покупать запчасти за свои деньги, то всё что угодно можно достать максимум за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуйчик, жму лапу))

:61dance3: :wink3: :26az:

 

Адекватная стоимость не знаю, надо смотреть и щупать. Я свою смотрел 5 дней подряд, взял за 270 тонн с пробегом 60 т.км. Считаю нормальной ценой. Тем более я в нее как говорится с первого взгляда)))

Бери, не пожалеешь! Езжу и радуюсь, жена тоже водит и довольна. Тем более рио для первой машины просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне,лучше уж взять 5 летнюю Рио,чем новую! :123pleasantry:Цена гораздо меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2004 АКПП седан - 230-240. Механика 220-230

 

Зуйчик 270, за эти деньги я бы уже рассматривал 2005г универсал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2004 АКПП седан - 230-240. Механика 220-230

 

Зуйчик 270, за эти деньги я бы уже рассматривал 2005г универсал.

Игорь, не поверишь я ее когда увидел сразу понял что моя будет)) и на цену я уже не особо смотрел. скинул 20 тысяч примерно при первоначальном осмотре, но их потом и вложил при ТО. Главное, что я счастлив что купил ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный вариант за нормальные деньги.

Что посмотреть ещё ?

Акцент, Нексия, Фокус 1 вот где труха... Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег около 100 тыс.

ПрЮвет!Брал около 50тыс.км в 2006г.Сейчас 123000км.После 6 лет гарантия кончилась.Значит +.Делай ТО и мелкий ремонт сам-колодки,подшипники,стойки стабилизаторов.Дешевле в РАЗЫ!РИО ремонтнопригодна!Мы советами поможем. :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЮвет!Брал около 50тыс.км в 2006г.Сейчас 123000км.После 6 лет гарантия кончилась.Значит +.Делай ТО и мелкий ремонт сам-колодки,подшипники,стойки стабилизаторов.Дешевле в РАЗЫ!РИО ремонтнопригодна!Мы советами поможем. :45br:

Ну отлично)Т.к. машинка будет первая я в ремонте не спец.) запаску могу поставить только :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, любая б.у. машина - это лотерея, т.к. одному богу известно как ее эксплуатировали. но рио вроде не сложная машина, запчасти стоят не заоблачных денег и всегда в наличии. если с экземпляром не повезет, то перетряхнуть ее сможешь за вменяемые деньги.

у меня друг покупал новую рио универсал в 2004г, потом другому нашему другу ее продал, а тот от нее буквально месяц назад избавился. проблем с машиной не было. только термостат сменили, ну и расходники типа колодок и масла с фильтрами. а у моего

шэфа рио после пробега 60000км сыпться стала. ругался на нее жутко и всячески отговаривал меня от покупки моей. но не отговорил))

вообщем, если нравится, то бери. Если ты не ясновидящий, то все равно не угадаешь, когда машина сыпаться начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2003-го года, пробег 175т. брал полгода назад, накатал 17 т. никаких замечаний! ездил пару раз на ТО - замена масла, фильтров, колодок, по 4-5 т. выходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 2998 Просмотров
    • 136 Сообщений
    • 58213 Просмотров
    • 66 Сообщений
    • 27573 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2877 Просмотров
    • 104 Сообщений
    • 92011 Просмотров

×
×
  • Создать...