Перейти к публикации
Артур

фотоотчёт установки подсветки бардачка

Рекомендованные сообщения

у мя глупый такой вопрос...

зачем ленту ip65? никаких строй в салоне не бывает (я по своему салону ориентируюсь) достаточно и вполне обычной ip23 или какие они там не помню

и есть такой нюанс, хорошоб стабилизировать напряжение на уровне 12В для таких лент не торт отклонения до 13.5 на заведенном двигателе, такие "домашние" ленты не рекомендовано их использовать в автомобильной сети, со временем может поперегорать пару диодиков, хотя с др стороны при невысокой стоимости можно будет переодически менять этот кусочек светящейся полоски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя глупый такой вопрос...

зачем ленту ip65? никаких строй в салоне не бывает (я по своему салону ориентируюсь) достаточно и вполне обычной ip23 или какие они там не помню

и есть такой нюанс, хорошоб стабилизировать напряжение на уровне 12В для таких лент не торт отклонения до 13.5 на заведенном двигателе, такие "домашние" ленты не рекомендовано их использовать в автомобильной сети, со временем может поперегорать пару диодиков, хотя с др стороны при невысокой стоимости можно будет переодически менять этот кусочек светящейся полоски

короче: какие ленты лучше использовать? или пару лампочек присобачить просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в теме, есть ли какието спецальные автомобильные, но с бытовыми дело имел

класс ip65 явно не нужен в бардачке, ip33 (обычные бытовые ленты) будет уже за глаза

лампачки неудобно присобачивать

в "руси" нашел что то такое "Светодиод SHO-ME L 12-20-2,3, лента 20см, 12 светодидов".. но начала и конца ленты не видно, хз естьли там какой стабилизатор или просто 2 проводка в конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dungeon Keeper, ip65 потому, что завалялось у меня около полуметра никуда не пристроенной))) Изначально ею подсвечивал решётки динамиков, туда влагозащищённая не помешала (на фотках, кстати видно). А вот лента со встроенным стабилизатором довольно таки дорогое удовольствие. Подсветка бардачка загарается только при его открытии, соответственно работает очень не часто и не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в таком случае все понятно)

канешн с учетом что работает редко и недолго может ничего и не будет, я как б просто озвучил такой нюанс, но если со стабилизатором и правда дорогие то пару сгоревших диодиков можно пережить а при желании и незадорого заменить ленту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже надо будет заняться летом, а то жена ругается. Темно говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто сомневается в необходимости или наоборот, не критичности стабилизатора питания светодиодной ленты для авто - могу на своём опыте сказать - не нужен он в автомобиле, у самого подсвечивается куча всего - двери при открытии, тогда же(или принудительно по кнопке) пространство в ногах, багажник, ручки дверей при открытом ЦЗ, так же на ленте сделана пересветка плафонов салона - и ничего никуда не перегорает(ни один диод из строя не вышел) вот уже 4 года. Лента обычная(в салоне) и IP65 на картах дверей, для подсветки пространства вокруг авто при открытой двери.

Просто нормальная лента делается из расчёта на 14 вольт постоянного напряжения. ПРи этом нормально работает на 12, чуть тусклее, чем может по своему номиналу, что как бы для авто - самое оно. Таким образом на заглушенной - всё ОК, а на заведённой - работает на номинале, что для ленты тоже не критично. На куске проверял - поднимал напряжение до 15 вольт - норм, но дольше часа не держал - лень было, а вот на 16 уже выгорала быстро. НО, если у вас на наших авто будет 16 вольт - скорее проводка родная погорит, чем за ленту будет беспокойство, ИМХО.

 

И к теме - вот как же вы все так живёте, что бардачок надо подсвечивать, а то темно? У меня он забит так, что там свети-не свети - один фиг, знаю я, что где лежит - а другой никто не найдёт ничего, не вытащив всё содержимое, хоть туда ксеноновым фонарём свети =) xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ваще хз чо в него лазить у мя там хлам лежит и я уже с полгода в него не лазил и подсветку мне лень делать %)) я тока пофлудить зашел от нечего делать %)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dungeon Keeper, Миш, да ты флудер знатный я погляжу xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лаааадна %) скока я молча форум читал! видать настало время и напомнить о себе %))

а то только с пинка Олега заходил и то через раз %)

новеньких все больше а старажил все меньше ыхыххы

фсефсе оффтоп молчу, подсвечиваем бардачок! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 369 Сообщений
    • 153939 Просмотров
    • 115 Сообщений
    • 69150 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 34598 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 8078 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 6414 Просмотров

×
×
  • Создать...