Перейти к публикации
lexser

тяга компенсации бокового перемещения

Рекомендованные сообщения

Не могу открутить тягу компенсации бокового перемещения, на торсионной балке прикипела гайка я на ней все грани сорвал так и не смог открутить, а с верху в том месте где тяга крепится к кузову, открутил гайку, но не могу вытащить болт. Кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом пожалуйста, а то не хочется брать зубило и молоток и разносить там все вдрызг! >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я буду первопроходцем, раз ни у кого опыта такого нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом пожалуйста, а то не хочется брать зубило и молоток и разносить там все вдрызг! >:-(

Пилите, Серёжа, пилите! Самому чёрту только известно, из какого металла сделан болт и гайка. Да, и внимательно посмотри на гайку эту. Может эта гайка приварена, т.е. на сварке , и в эту гайку закручен болт. Бывало и такое. Смотришь-гайка. Начинаешь крутить-никак. Смотришь второй раз-гайка приварена и в нее вкручен болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что приварена шпилька (болт) , а гайка крутится, точнее нихрена ни крутится. А сверху гайка открутилась, болт шевелится в резиновой втулке, но вылазить напрочь отказывается - я его молотком уговаривал - пружинит и на место, пытался струбциной выдавить - деформируется кузов. :60dance: Короче подстава! Но бызвыходных положений не бывает!!!! :4ae: Пришлось эту самую тягу на месте править, а для пущей крепости я во внутрь запрессовал небольшой пруток. На ощупь и вид вроде крепко.... Время покажет! :52bw:

 

Самому чёрту только известно, из какого металла сделан болт и гайка.

 

А металл - в лучшем случае некаленая 45 сталь, а то и вовсе сталь 3. >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу открутить тягу компенсации бокового перемещения, на торсионной балке прикипела гайка я на ней все грани сорвал так и не смог открутить, а с верху в том месте где тяга крепится к кузову, открутил гайку, но не могу вытащить болт. Кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом пожалуйста, а то не хочется брать зубило и молоток и разносить там все вдрызг! >:-(

Скрин выложы сюда...............не очень понял,что за тяга...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не откручивается гайка 9, я так понял?

 

А грани головкой сорвал или ключом? Если ключом, то надо пробовать шестигранной головкой с метровым воротком (или удлиненным трубой). Если граней нет совсем и даже головка проворачивается, то можно попробовать газовый ключ поздоровей. Но если и так не пойдёт, то лучше погреть чем-нибудь. Например, сейчас баллончики - горелки продаются. Сам не пробовал, но видел как работают.

 

PS: WD-шку не упоминаю, полагаю, уже пробовал брызгать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побрызгал, побровал все, газовый ключ № 0 взял, т к более крупные соскальзывают, и этим газовым все грани сорвал, такое ощущение что гайку из дерьма кого сделали, от нее металл отрывается как от порошковой латуни. Греть хотел небольшим ТЭНом, но неудобно, он плотно не прилегает и чуть-чуть лишь нагрел. Открытым пламенем нельзя, в 15 см выше пластиковый бензобак. Чует моя жопа, что надо всю балку снимать(а болт 7 крепко засел в резиновой втулке), чтобы отогреть и скрутить, или пилить напильником на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побрызгал, побровал все, газовый ключ № 0 взял, т к более крупные соскальзывают, и этим газовым все грани сорвал, такое ощущение что гайку из дерьма кого сделали, от нее металл отрывается как от порошковой латуни. Греть хотел небольшим ТЭНом, но неудобно, он плотно не прилегает и чуть-чуть лишь нагрел. Открытым пламенем нельзя, в 15 см выше пластиковый бензобак. Чует моя жопа, что надо всю балку снимать(а болт 7 крепко засел в резиновой втулке), чтобы отогреть и скрутить, или пилить напильником на месте.

Тэном ты ничего там не отогреешь,надо брать горелку газовую и греть гайку с болтом ,баку ничего там не будет,смотри тока всё равно осторожнее !!!!! На эстакаду-горелку-пытаться-пытаться,удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю про механический способ.

Можно либо зубилом, либо болгаркой, если есть, либо ножовкой по металлу, если места хватит :52bw:

 

Добавлено спустя несколько минут:

 

Кстати, нашел вот в нете

Откручивание заржавевших гаек

 

otk_gaiki.gif

 

Старый способ откручивания заржавевших гаек. На гранях гайки зубилом делают 1-2 насечки глубиной по 1-2 мм. Смочив резьбу керосином, гайку нетрудно отвернуть.

Но мне кажется в твоём случае надо рубить в одном месте почти до резьбы. Гайка несколько разойдётся и дальше выкрутится без проблем.

 

Ну или так:

131c11a2b8ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю про механический способ.

Можно либо зубилом, либо болгаркой, если есть, либо ножовкой по металлу, если места хватит :52bw:

 

Добавлено спустя несколько минут:

 

Кстати, нашел вот в нете

 

Но мне кажется в твоём случае надо рубить в одном месте почти до резьбы. Гайка несколько разойдётся и дальше выкрутится без проблем.

 

Ну или так:

131c11a2b8ce.jpg

 

 

 

Пасибо, так и думал, что без жестких мер не обойдется! Но тягу я уже на месте поправил, теперь туда полезу если опять загнется, или весной, когда потеплее будет, а то ковырятся приходится дома во дворе на снегу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 6147 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3170 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 7036 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 6387 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2574 Просмотров

×
×
  • Создать...