Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что то скучно на форуме стало. развеселю байкой. кому то может как и мне наукой будет.тем более я на больничном - время есть. лето часа 4 дня. еду из юдино домой в зеленый. машин плотный поток. и вдруг- авто гаи вау.вау. с сиреной и мигалками.ну поток поднатуж. и пропустил. успокоились едем дальше - опять такая же вау.вау.вторая.поток занервничал но и эту пропустили. ну а где то через минуту третья машина гаи. но без вау. вау. эдак тихой сапой смела всю колонну опять на обочину. Вы когда нибудь видели рыбалку с бреднем - двое бредень тихо тащат а третий с шумом рыбу загоняет.Здесь наоборот но суть то одна. Потом по ходу все эти 3 машинки стоят и рубят капусту тоннами кочанов.И ваш покорный слуга попался - ехал по обочине с шаговой скоростью. Ведь как то надо при таких встрясках быстро в поток встроиться вот и встроился на 500. Не за горами тепло. наверное гаи опять на-рыбалку - выедут. Люди будьте бдительны. Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то скучно на форуме стало. развеселю байкой. кому то может как и мне наукой будет.тем более я на больничном - время есть. лето часа 4 дня. еду из юдино домой в зеленый. машин плотный поток. и вдруг- авто гаи вау.вау. с сиреной и мигалками.ну поток поднатуж. и пропустил. успокоились едем дальше - опять такая же вау.вау.вторая.поток занервничал но и эту пропустили. ну а где то через минуту третья машина гаи. но без вау. вау. эдак тихой сапой смела всю колонну опять на обочину. Вы когда нибудь видели рыбалку с бреднем - двое бредень тихо тащат а третий с шумом рыбу загоняет.Здесь наоборот но суть то одна. Потом по ходу все эти 3 машинки стоят и рубят капусту тоннами кочанов.И ваш покорный слуга попался - ехал по обочине с шаговой скоростью. Ведь как то надо при таких встрясках быстро в поток встроиться вот и встроился на 500. Не за горами тепло. наверное гаи опять на-рыбалку - выедут. Люди будьте бдительны. Удачи на дорогах.

чота ничего не понял если честно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чота ничего не понял если честно )))

Если честно,я тоже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чота ничего не понял если честно )))

Ну суть-то гаишной рыбалки понятна, размер 500 тоже ясен, а за что впаяли-то - действительно непонятно? За дружный въезд в строй с обочины? А то мы хотим быть бдительными :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтар!

Напиши исчё раз чтобы до всех допёрло...

Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю что аффтара штрафанули (один из первых патрулей) за езду по обочине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял, но рассказ смешное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю - не все водилы воспринимают вау.вау. и мигалки спокойно без паники тем более сразу 3 т.е начали теряться в своих действиях и ессно нарушать. если вообще не сьезжать в кювет со страху или от неожиданности. а были и такие. некоторые не пропустили 2 или 3 машины. ну а некоторые как и я ехали по обочине тихонько чтоб в прогал в потоке машин опять вьехать - я вот за это и попал. 1 ая напугала ну а 2 и 3 собирали нарушения. И некоторые мои знакомые попадали в такие .рыбалки. Вот сделают 4 х полосную дорогу может и прекратятся рыбалки. м .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто кому то перечитать пдд?:)

 

гайцов надо пропускать только в случае если включена мигалка и крякалка... в остальных случаях - пусть лесом идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто кому то перечитать пдд?:)

вот тут надо написать "+500", а то Вы гайцам зачем-то -500 :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во гонево!

Заехал на обочину - плати штраф...

Аварийку надо было включать и до последнего доказывать, что сломался к примеру, по этому так и ехал, ну или просто плохо стало...

Лоховской развод, чесслово.

Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну гонево или нет, но факт остается фактом.... штраф за езду по обочине есть и гайцы этим умело пользуются:) а все от нашей же не сознательности и не знания тех же пдд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну гонево или нет, но факт остается фактом.... штраф за езду по обочине есть и гайцы этим умело пользуются:) а все от нашей же не сознательности и не знания тех же пдд

факт нарушения п. 9.9. ПДД, при наличии плотного потока, когда Ваша скорость не превышает скорость этого потока, практически не доказуем, если сами не расколитесь :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать топикстартер сам и "раскололся" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут раскололся или нет?

первые две тачки с сиреной проехали, их пропустили по правилам. третья тачка была без сирены, т.е. преимуществом не пользовалась, а они все съехали на обочину чтоб пропустить, по которой ехать как известно нельзя. вот и штраф в 500рэ. а ваще гайцы у нас уже в конец оборзели... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут раскололся или нет?

первые две тачки с сиреной проехали, их пропустили по правилам. третья тачка была без сирены, т.е. преимуществом не пользовалась, а они все съехали на обочину чтоб пропустить, по которой ехать как известно нельзя. вот и штраф в 500рэ. а ваще гайцы у нас уже в конец оборзели... :(

Пример объяснения: "еду... вдруг пропала мощность авто и загорелся 'чек'... съезжаю на обочину, дабы выяснить причину... перестроившись на обочину, включаю (не успел включить) аварийку, как вдруг чек погас, мощность силового агрегата восстановилась... перестроился и продолжил движение по проезжей части как только другие ТС, двигавшиеся в попутном направлении дали такую возможность..." :45br: и добавить гладя в глаза гайцам из 3й машины = "Вы же сами не пускали обратно" :123pleasantry: :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребята вы здесь в спокойной обстановке.да еще и в кресле сидя горазды советы давать. По мне с ними лучше не спорить. я по своему опыту знаю - прав тот у кого больше прав. и ни кто еше зтот постулат не отменял. не смотря на увещевания самых самых высш. начальников о милицейской. пардон полицейской культуре и высокой нравственности. Не забудьте - они выехали с определенной целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребята вы здесь в спокойной обстановке.да еще и в кресле сидя горазды советы давать. По мне с ними лучше не спорить. я по своему опыту знаю - прав тот у кого больше прав. и ни кто еше зтот постулат не отменял. не смотря на увещевания самых самых высш. начальников о милицейской. пардон полицейской культуре и высокой нравственности. Не забудьте - они выехали с определенной целью.

Согласен, в "полевых условиях" не всегда выходит по-уму... а спорить действительно не надо: изложил свою позицию, не устраивает - пишите протокол, там всё тоже самое и напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем тут раскололся или нет?

первые две тачки с сиреной проехали, их пропустили по правилам. третья тачка была без сирены, т.е. преимуществом не пользовалась, а они все съехали на обочину чтоб пропустить, по которой ехать как известно нельзя. вот и штраф в 500рэ. а ваще гайцы у нас уже в конец оборзели...

потому и написал выше что пдд перечитывать надо;)

Ну ребята вы здесь в спокойной обстановке.да еще и в кресле сидя горазды советы давать. По мне с ними лучше не спорить.

если будем как холопы молчать, то они и будут доить... и с

изложил свою позицию, не устраивает - пишите протокол, там всё тоже самое и напишу...

полностью согласен... и про чек все верно написано и что в протоколе свою точку зрения отобразить надо обязательно тоже верно... если потом суд будет, то это может сыграть дополнительным плюсом в нашу сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1243 Сообщений
    • 207747 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1240 Просмотров
    • BULAT
    • BULAT
    • 3 Сообщений
    • 1353 Просмотров
    • 97 Сообщений
    • 11475 Просмотров
    • O.W.
    • O.W.

×
×
  • Создать...