Перейти к публикации
borussia

Что лучше - деньги или ремонт?

Рекомендованные сообщения

Имеется седан 2010 года, бежевого цвета. Оформили каско и осаго в ингосстрахе. В середине апреля заканчивается страховка, хотим переходить в другую страховую.

За почти что год использования машинки сами в авариях не были, но вот извините какие-то му..ки, по-другому таких людей не назвать, на машинке оставили свои следы.

1. На двери водителя две вмятины - одна над молдингом - как-будто ударили кулаком, ни сколов, ничего, просто вмятина, заметная под определенным освещением, а одна под молдингом - как-будто ударили ногой, аналогична верхней, только немного правее.

2. На водительской же двери есть небольшие царапульки, они прям у края, выше замка, мы наставить не могли - открываем машину с брелка, садимся аккуратно. Скорее всего кто-то царапнул.

3. На бампере заднем царапина, довольно широкая, не ключем такое ощущение провели, а чем-то более толстым.

4. И вот на днях заметили вмятину на переднем номере - то ли в него въехали и вовремя спохватились, то ли оторвать хотели. На номере вмятина и сгиб. А так передок не поврежден. Хрен знает что это было. Но на это мы претензий подавать не будем.

Что за вандалы это делали - не знаю, но сам факт, что хочется страховочку так сказать оправдать.

Как думаете, во что эти побои выйдут. Я так предполагаю, что оценщик может назвать одну сумму, а в итоге заплатят копейки или я не права?

Или не заморачиваться и у официала все отремонтировать по страховке? Но опять же хуже они не сделают, выпрямляя дверь?

В общем у кого какие идеи, а то завтра решили разыгрывать трагедию у торгового центра, снимать побои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решили все восстанавливать то выбирайте ремонт на дилерском сервисе .выбор денег себя оправдывает лишь в том случае если вы ничего с машиной делать не будете(закрасите царапки карандашом) а деньги останутся у вас, просто той суммы которую выплачивают за ущерб на качественый ремонт в нормальном сервисе не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решили все восстанавливать то выбирайте ремонт на дилерском сервисе .выбор денег себя оправдывает лишь в том случае если вы ничего с машиной делать не будете(закрасите царапки карандашом) а деньги останутся у вас, просто той суммы которую выплачивают за ущерб на качественый ремонт в нормальном сервисе не хватит

мы думали ничего с ней не делать. но вот выплатят ли сумму нормальную или смехотворные копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы думали ничего с ней не делать. но вот выплатят ли сумму нормальную или смехотворные копейки

Ну если удастся заявить ремонт по страховке водительской двери и бампера и попросить деньгами, то примерно от 8 тыс и более должны заплатить. при стоимости такого ремонта у диллера 15-17 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы думали ничего с ней не делать. но вот выплатят ли сумму нормальную или смехотворные копейки

зависит от страховой...

для себя выбираю деньги... причина банальна: для меня недоступность машины больше суток - уже непорядок, а ремонт от страховой - всегда непозволительно долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, страховая может и отказать в выплате денег, если в полисе написано - ремонт на СТОА. От того что выбрано, зависит сумма страховой премии (цена страховки), Если при "ремонт на СТОА" цена меньше, чем при "выплата наличными", то формальный повод отказать есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал выбирать и так, и так. Ремонт через страховую очень долго. А деньгами действительно насчитывают меньше, чем ремонт у официалов. Но я чинюсь у своих, поэтому получается реально выгоднее. Так что вопрос - есть ли у вас сервис, который не очень дорогой и которому вы доверяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал выбирать и так, и так. Ремонт через страховую очень долго. А деньгами действительно насчитывают меньше, чем ремонт у официалов. Но я чинюсь у своих, поэтому получается реально выгоднее. Так что вопрос - есть ли у вас сервис, который не очень дорогой и которому вы доверяете.

Я думаю лучше у официалов в случаях, когда сильные повреждения, чтоб все сделали и не доплачивать, не заморачиваться по поводу запчастей и прочего, а когда царапки и вмятинки, то я лично забирал деньги, потому что мелочь по кузову делал у друга в сервисе, вышло не дорого, даже учитывая что страховая сильно урезает выплату, даже маленько осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт через страховую очень долго.

Я бы на вашем месте не была бы столь категорична.

Ремонтировалась в РЕНОМАКСЕ на 16 км МКАД-Капотня (как раз от ИНГОССТРАХА) 3 раза. Больше 3-х дней машину не держали и завтраками не кормили.

Другое дело, что автору тему нужны деньги, а не ремонт авто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если берешь деньгами, то после ремонта нужно приехать в страховую и сфотографировать починку сломаного места. Сама так налетела по незнанию в РЕСО. Взяла деньгами, поменяла бампер и довольная ездила дальше. Потом опять ДТП и опять бампер. Хоть в прошлый раз бампер не подлежал восстановлению, а в этот был немного поцарапан, РЕСО отказало в выплате и ремонте, тк не показалась после прошлого раза. Они сказали глядя на фотки прошлого разбитого бампера и этого поцарапаного -мы конечно, понимаем, что тот бампер вы заменили, но у нас такие условия-не показался-свободен. Конкретно по бамперу. Крыло заменили и фару, тк они в прошлой аварии не повреждены были. Они сказали, что я могу обратиться к юристам, подать иск и тд, в итоге я плюнула и купила сама бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS!!! Вопрос к тем, кто знает. Если кратко, то попали в аварию, мы виноваты. Есть КАСКО Ингосстрах. На место ДТП приехал представитель страховой. Взглядом оценил повреждения, так сказать навскидку, сказал, что ремонта тысяч на 370, не меньше. Говорит, что если компенсировать ремонтом у официалов, то мы можем не уложиться, и придетсы доплачивать N-ую сумму из своего кармана, предлагает, чтобы компания рассчиталась с нами деньгами. Я только за ремонт!!!!!!!!!! Собственно вот в чем вопрос: правда ли есть какая-то сумма, в которую, мы можем не уложиться в ремонте, и придется платить из собственного кармана? (машина оценена при страховании, кажется, в 420 000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в договоре про наступление страхового случая чего написано?

А вообще если оценили в 420 тыр., а ущерба на 370, то может быть что это тотал.. Отсюда и некая проблема с направлением на ремонт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая сумма 420 000.. Лимит возмещения: по каждому случаю... Я так поняла, что всё что свыше 420000, то платим из кармана

Изменено пользователем Stas&Natali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali, Ну как-то так.. Если страховка неагрегатная. В смысле по каждому случаю платят без учета предыдущих выплат за период страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая дала направление на ремонт в Автомир. В этом направлении указаны детали под замену (двери, фары и т.д. и т.п.) А если будут скрытые повреждения, то их поменяют...в направлении они не указаны, только в справке о ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного. Если в сервисе найдут скрытые повреждения, то вызовут представителя страховой, и возможно вас, для согласования новой стоимости работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 13103 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2606 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10790 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 10025 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 7943 Просмотров

×
×
  • Создать...